Ошибки в справке

Судьба фондовой биржи в данный момент вообще не ясна…

1 лайк

Золота нужно 10, 20 и 40 соответственно

1 лайк

Спасибо, сегодня подправлю

Это конечно не ошибки, но все таки не очень хорошо, на мой взгляд. Недостаточно хорошо раскрыты некоторые моменты. Вот пример.

  1. Сегодня арендовал портал. Делал это первый раз. Делаю отправление, все вроде бы интуитивно понятно, но там есть поле “введите номер счета”. Обычно используешь просто имя клона и я ввожу его, помечает красным, понимаю, что не то. Иду в справку, а там ничего нет, что это за номер и где его взять. Хорошо, что ребята в чате подсказали оперативно. Считаю, что некоторые процессы в игре желательно расписать в справке более подробно, с картинками что и куда тыкать.
  2. В разделе защита казны также явно недостаточно информации. Например, написано:
    При успешном отражении нападения, охранник отберёт себе золото неудачливого вора и:
    20% - отдаст владельцу дома;
    80% - заберёт себе в качестве вознаграждения за свой труд.
    Прекрасно, вроде бы и понятно. Но встает вопрос, а куда поступают 20%, сразу на счет хозяина, или в казну дома где она хранится до конца суток?
    Также совершенно нет никакой информации о том, как правильно настраивать дополнительное пополнение охраняемой казны и как и что работает. Так же неясно, в конце дня все это возвращается на счет владельца или остается в казне и казна продолжает расти.
    Тут охраняю казну, у хозяина черти знает что творится с ней. Скорее всего неправильно настроил что-то. Пытался ему помочь, искал что-то путное в справке, а там вообще об этом ничего не написано.
3 лайка

Тут очень интересно стало. А что вы отправляете в игре по имени клона?) Что-то на ум ничего не приходит.

Про номер игрового счёта добавлю на страницу - Игровой счёт.

У меня большие опасение что если расписывать всё подробно и со скринами - то справка станет еще на 10 км длиннее… Но подумаем над этим еще.

Отдаст владельцу дома. Не в казну дома. Если бы давал в казну дома - было бы так и написано.

А как бы вы хотели чтобы там было расписано? Написано что можно настроить. Заходим, смотрим на казну дома.

image

Вроде всё интуитивно понятно.


Про номер счёта добавил, скоро обновится в справке. В раздел порталов тоже

про казну добавил в дома и поселения, надеюсь так понятно будет… Не знаю только насколько красивый термин - Ручное )))

Возможно я не прав, но справка пишется для нубов, а не под себя. Вот из этого и надо исходить. Чем меньше у игрока будет возникать вопросов и чем больше ответов он сможет получить из справки, тем лучше. Это мое личное мнение, которое может не совпадать с официальным.

Внесенные дополнения в справку вполне. Вот видите, получилось коротко и вполне понятно.

4 лайка

Отлично. Описать лаконично словам - всегда рад. Я пока против конкретно скринов… Они могут много места красть.

Спасибо за помощь и отзывы. Пишите еще!

Клонкоины.

1 лайк

И кому вы отправляете клонкоины по имени клона?))

Клону))

1 лайк

Даже не представляю как) Продемонстрируете?)

Через банкира. В примечании к переводу.
Ну и сами банкиры тоже как-то по имени клона пересылают, думаю…

2 лайка

Примечание это не функционал… И переводите вы банкиру, а не клону. И в окне перевода его ник нигде не фигурирует )
Речь шла о игровом функционале, как в случае с порталами - там есть окно ввода и туда мы вписываем номер счёта.

Но, в целом - неплохой вариант. А банкиры да, могут по нику, могут по номеру счёта отправлять. Смотря какими данными владеют.

Если честно, я даже думаю, что и переводы воды и камней тоже какие то люди осуществляют вручную. Я по другому не могу объяснить задержку между отправлением и получением)

1 лайк

Думаю стоит скриптик, который раз в 30 минут (или другое количество времени) смотрит заявки. Если перс данные отправителя и получателя совпадают - он подтверждает перевод. Чем чаще проверять такие заявки скриптом - тем больше нагрузка… Но это лишь мои мысли, как на самом деле - не знаю.

1 лайк

Возможно “ручное” можно заменить на самостоятельное, или нечто подобное.

Подумаю еще на досуге…

пишите без ручное - просто “пополнение казны” - по умолчанию в любое время

а ваше “автопопол.” - оно при определенных условиях срабатывает