Ошибки в интерфейсе сервера "Анклав"

Так никто ж не против критики. Наоборот, “фишка” нашей игры, что мы все вместе развиваем виртуальный мир. Более того, он постоянно в развитии, как и реальный мир, как в части правил, так и в части сюжета. Об этом мы также постоянно твердим с первого же года существования игры. Как и в реальной жизни, бывают фазы активного развития, бывают фазы медленных изменений, случаются и застои.

Просто когда идет ремонт, тогда иногда падает штукатурка. Интерфейс сейчас активно меняется. Вариант не окончательный. Поэтому не стоит говорить, что “ой, все плохо”. Если что-то не нравится/не удобно, нужно прямо и четко сказать, что не нравится и чем именно не удобно. Вот такая критика поможет сделать игру еще лучше для всех.

Все изменения в интерфейсе сейчас преследуют главную цель- сделать игру более мобильной. Ну и параллельно, максимально “отрефакторить” (переработать) старый код.

3 лайка

Да, я согласен, игра обширная и многогранная. Но мы опять таки не ориентируемся на юзера, а ведь он здесь главный, и половине, ато и большей части из них нужна динамика, анимирование, новый яркий дизайн. Как минимум для первого впечатления, что бы успеть его вовлечь в самое интересное что у нас есть - наш сюжет. И именно на этом этапе они и отваливаются в своем большинстве

2 лайка

Варианты:


  1. Пока симпатизируют 3 и 1 варианты.

Да вроде ничего и не выдернул . Все по тексту. Вы считаете что криптосообщество заинтересует сложный и закрученный сюжет нашей игры. Вывод это сделали ( судя опять же по тексту ) из собственных мыслей. Исследования что именно реально интересует криптозависимых не проводились.

Вы действительно имеете право на собственное мнение. Но пытаетесь с ним войти в совершенно неизвестный вам мир .

Метод проб и ошибок действительно существует ))), но в данном случае попытка всего одна. Второй не будет.

и тут я соглашусь с @sum414ever нашей игре в существующем виде действительно нечего предложить. Устаревший дизайн , отсутствие активной части …

Перестановка менюшек и замена терминов ничего не решает в этом контексте.

Собственно все это уже неоднократно обсуждалось. И даже проскакивала по форуму идея о реализации криптосервера с одним минимальным сюжетным блоком для начала. Но в современном стиле. Для привлечения криптозависимых.

Но решение принято то , которое принято.

А что интересует сейчас криптозависимых вы знаете? Хотя бы вкратце.
Ориентируясь на то что рассказывал @hesk, пока у меня складывается ощущение, что большинство игроков из мира крипты ориентируется на вывод иксов. Мир игры и ее сюжет где то на второстепенных ролях и вообще чуть ли не на последнем месте. Главное чтобы иксы были.

3 лайка

А куда делась кнопка форум на новом сервере?

image

Спасибо

мне не нужен яркий и динамичный дизайн.

мне нахрен не сдались юзабилити френдли каки то там решения от специалистов которым токо красиво кнопочки нарисовать. я в них потом годами ищу дружелюбие интерфейса. .

и хватит уже хаять то что еще не доделано до конца. лучше скриньте, предлагайте, банально указывайте на то что не так. участвуйте в процессе.

7 лайков

Хорошо. Спасибо).

А не легче сваять новый сервер под новых криптозависимых игроков? И пусть там будет все справа налево снизу вбок.(дальше идёт много нецензурных трёх этажных слов после попыток покупок ресурса для ремонта). С 2007 года было много редизайнов, но последний прям это что-то, что может оказаться последней каплей…

1 лайк

можно и отдельно. только при чем тут криптозависимые не понятно. правится код написанный с 2007 года. никакие новые блоки не вводятся. а вот после того как поправят…вот тогда будут править криптозависимых польщователей)

А в чем именно у Вас была проблема с покупкой ресурса для ремонта?

В один клик удобней переходить, например когда клоном купил что то на товарной бирже. Купленное попадает в суму. Затем захожу в Сума → купленный товар → Отнести в хранилище. Эта процедура довольно частенько происходит ежедневно.
Другой вариант, в подобном конкретном случае, это сделать отдельную настройку, в которой можно было бы указать, куда помещать купленное, в суму или сразу в хранилище.

1 лайк

Меня про 1 клик навели на проблему галочки авторемонта где иногда даже не замечаешь как нажал и вуаля трабла!)

Не обижайтесь пожалуйста, но новые иконки хранилища, трапезной, земледелия и градостроя - просто тихий ужас. Не знаю где ещё могли “обновиться” иконки, но если они в том же духе, то поверьте, это ужас( Всегда вроде стремились к красоте в игре, такие портреты для персонажей сделали, что просто залюбуешься, а тут… такое…

3 лайка

Создавал тему с голосованием, но ни кому не интересно. Не стоит изобретать велосипед, старые иконки классные… Так же это время, силы, дело привычки и т.д. Лучше труды и время направить на что-то поважнее.

Вы меня, конечно, извините. Я вот ни разу не дизайнер, и, к тому же технический отдел просто размещает иконки, которые ему дают. Но Вы правда серьезно считаете, что старый мешок-луковица лучше нового сундука? Вы это серьезно?

Screenshot from 2022-10-23 08-16-35

Screenshot from 2022-10-23 10-24-25

Вот новая трапезная мне не нравится, но не дизайном, а своей “нечитаемостью”, она сливается с фоном.

В любом случае, Ваше мнение я передал в отдел развития.

2 лайка

Да… Но это мое мнение

Совет, хотя бы сравните яркость новых и стары иконок. Старые осветлены и вписываться в дизайн, а эти как бельмо на глазу и грубые.

2 лайка