Ошибки в интерфейсе сервера "Анклав"

Насколько удобно будет переходить в инвентарь в два клика вместо одного? Насколько часто Вы переходите именно в инвентарь?

все дело в кеше. кнопка обновления кеш сбрасывала, а обновление страницы не сбрасывает.

Такое ощущение, что проект не знает про существование UI/UX дизайнеров и создание юзер френдли юайки. То что сейчас на новом сервере - это тяжело даже для бывалых, которые знают что искать. Не завидую новым пользователям. Почему бы не потратить месяц на работу профессионала, который сделает нашу игру интуитивно понятной? Ведь первоочередная задача любого проекта - это удобство юзера.

4 лайка

У Вас очень ошибочное ощущение.

Откуда Вы взяли “месяц”? Минимум 6, средний бюджет 50-100к. И это при условии постоянной работы с командой профессионалов нашего специалиста, который глубоко разбирается в игровой механике.

Поверьте, даже самая крутая студия с улицы не факт, что сделает лучше, чем тот, кто постоянно находится в игре. Вернее сделает, только бюджеты будут соответствующие. Готовы ли будут пользователи платить за ремесленника условно не 5 золотых, а 50?

Тоже самое касалось переводов игры на английский-испанский в 2011 году. Даже крутейший переводчик с 20 летним стажем и с зарплатой 3000 долларов в месяц (что было более, чем достойно на тот момент) выдержал всего лишь три месяца. Дальше просто отказался от работы. Очень сложные тексты для понимания. Очень много терминологии, которая должна быть единообразная по всему тексту. Очень много служебных плейсхольдеров и т.д.

Задача по полной переработке UI запланирована. Скорее всего это будет связка Figma → ReactJS. Задача непростая, длительная и ресурсоемкая.

1 лайк

Кнопка “обновить” - это костыль, который к тому же еще и висит на самом видном месте. Если есть проблема с обновлением данных, то ее нужно решать, а не костылить. Я лично сегодня сам постараюсь разобраться с этой проблемой.

2 лайка

Надеюсь, что так все на самом деле и есть, а не водят эти горе-спецы Вас за нос, вытягивая из администрации проекта все соки

Но задержку с обновлением кошелька надо как-то решить уж больно не комфортно долго ждать :cry::disappointed_relieved:

1 лайк

просто оставлю это здесь

Месяц для того, что бы выработать общий флоу по которому можно будет двигаться.
Да, я понимаю, что это дает дополнительный кост проекту, но как без этого? Скупо сеющий скупо пожнет.
Я не первый день в проекте, и просто меня сильно огорчает понимание того, что новому юзеру, который смотрит сейчас на метавселенные мы не сможем продать наш проект. Ему буквально нечего здесь предложить, а особенно занести сюда денег. Любая плей ту ерн игрушка, которая идеально адаптивна под телефоны, делает нашу игру не конкурентной.
Просто вспоминаю как 5 лет назад пытался друзей разработчиков затащить в проект, и все скидывали скрин неадаптивного к мобильным телефонам сайта. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. И я вижу сейчас разговоры про криптовалюту, это как к саням прикрутить что то овер модное. Вряд ли нас это спасет
Надеюсь это воспримется как конструктивная критика)))

4 лайка

Так это все легко и самому посчитать: количество экранов (страниц) в игре, стоимость специалистов на рынке, технологии, сроки. Другое дело, что очень многие любят рассуждать “с дивана”, как в случае с переводом игры на другие языки и для них оказывается сюрпризом, что объем-то текстов не “всего-то пара страничек”, а более миллиона знаков, что соответствует двум средним романам.

1 лайк

Будет решена.

Спасибо

Вы это серьезно? Большинство популярных криптоигр не объему сюжета не превышает 1-2 наших игровых модуля.

Справедливое замечание. Но воз не ныне там. Мы этим вопросом занимаемся последние 3 месяца - переводы и адаптивность к мобильным. Занимаемся активно, так, что даже щепки летят порой, как в случае со скрином, который вы прислали.

И все уже на выходе в общем-то. Просто пока еще минимальное, мобильное разрешение, пока еще отключено для обычных пользователей. Это к слову, что никто не тестирует и сразу выкладывает. Просто мобильная версия волей-неволей завязана на остальные, поэтому задевает их.

1 лайк

Одного профессионального переводчика мало, с ним должен работать в тесной связке игрок опытный, который по русски понимает что написано и что это означает. А 3к бачинских это очень круто, Ваша Галя балавана, если только 3 месяца продержалась. Без обид, но все игроки хотят, что бы был движ

1 лайк

А на чем основано убеждение что им надо больше ? Реально было проведено маркетинговое исследование на эту тему ? Или это чьи-то домыслы ни чем не подкрепленные ?

Ну, нашей игрухе надо много хелпов и описаний, т.к. без них никак

1 лайк

Пожалуйста, если вырываете мои фразы из контекста, то, придерживайтесь того контекста, в котором они были сказаны. @sum414ever было сказано, что нашей игре нечего предложить по сравнению с другими криптоиграми. Именно в контексте данной фразы был дан мой ответ пользователю.

Что касается “домыслов”, то я да, склонен больше доверять моим домыслам, чем абстрактым исследованиям. Если мне не хватает каких-то данных, то я обращаюсь за ними. Я не страдаю ЧСВ.

2 лайка


У меня вроде все нормально через мобилку отражается и все работает без глюков

Если честно, мне вообще не понятно, на@рена эти изменения. Раньше с телефона было абсолютно удобно играть. Не могу сказать, что стало лучше.
В надежде привлечь новых игроков потеряете старых.

1 лайк

Как то пока не очень смотрится.
Может у кого то будут свои идеи, как выстроить указанные элементы, чтобы смотрелось органичней?

1 лайк

создается такое впечатление, что все изменения по юзабилити делаются на коленке. у каждого свой субъективный взгляд на дизайн. на мой взгляд, например, в игре глубоко устаревшая модель стилистики, оставшаяся с эпохи расцвета браузерных игр. так и верстка давно устарела (спрайты вместо svg и webp, float вместо flex и т.д.). но играть это не мешает впринципе. но когда вы начинаете править юзабилити методом перестановки игровых элементов и получается не очень, то наш долг игроков в качестве обратной связи высказываться об этом и критиковать.

2 лайка