Ошибки в интерфейсе сервера "Анклав"


У меня совсем не так как у вас .

Вот это и есть магия адаптивного дизайна, под каждое разрешение и устройство показывается наиболее подходящий вариант. Планшетное разрешение 768px игра поддерживает более-менее, скоро появится и для мобильных телефонов вариант 360px.

Вместо иконок клонов на хранилище попадаю :disappointed_relieved: раньше проще было

Обновите страницу, все заработает как надо

Нажимаешь эту кнопку и сразу видно что письмо пришло, вышла новость или статья в газете. А если не нажать этот кругляш, то и через день только единичка появляется

2 лайка

уточните - эта кнопка тоже обновляет всю страницу или только одно поле на странице?

1 лайк

Она имеет такой же эффект, как если бы еще раз заново перешли на страницу. Соответственно, она перезагружает почти все данные. Отличия от обычного Ф5 минимальные. Я просто стаороник того, чтобы не загромождать и без того перегруженный интерфейс игры, а если есть какая-то проблема, то решать её вместо добавления костылей. Сейчас страница обновляется автоматически примерно раз в 1-2 минуты. В почтовых клиентах и даже банковских приложениях редко когда обновляется чаще. Скажите, пожалуйста, есть ли действительно проблема, когда данные не обновляются в течение продолжительного времени? Если есть, то будем искать причину.

а зачем мне обновлять всю страницу, когда надо обновить только счет в калите?

например появляется лишнее золото, захожу на товарку закупиться, но при этом слежу чтобы не уйти ниже определенной суммы. Обновление всей страницы закроет все графики и другие открытые подменю на странице и придется их снова открывать. А мне этого не надо. Функция обновления только счета была идеальной

9 лайков

я не в курсе как вы запрограммировали данную кнопу, потому и уточнил. по ощущениям она работает намного быстрее и эффективнее чем Ф5. помимо прочего уже достаточно давно счет обновляется вполне оперативно, есть небольшие задержки (в 1, 2 мин.) но в 99% случаях не критичны.

лично я пользуюсь кнопкой обновить счет исключительно изза удобства восприятия, на которое влияют след.факторы

  • рядом со счетом, чисто визуально приятно и понятно.
  • реально работает на всех платформах быстрее обновления страницы
  • как человек немного пишуший программы (не веб) имею ассоциацию что если жмешь обновить ЭТО, то будет обновлятся именно это, а не попутно ТО, еще и ТО и немного энтого.

я бы оставил кнопку и убрал из нее все лишнее. но внутренняя кухня вам виднее, смотрите сами)

6 лайков

При нажатии этой кнопки сразу отображаются пришедшие сообщения, обновляется счёт и счётчик новостей. При обновлении страницы целиком (переход по вкладкам) у меня далеко не всегда идёт отображение писем и актуальный счёт, возможно, что-то подтягивается из кэша или ещё как работает, но обновление не гарантия отображения сообщений.

Отображение актуального счета тоже важно, при закупке на бирже часто есть цель оставить определенное количество золота, особенно когда золота впритык и считаешь каждую лишнюю железку.

У меня браузер открывает автоматически предыдущий сеанс, с домашнего компа с сайта игры не выхожу. Письма могут не отображаться очень долго, даже если я переключаюсь по игровым вкладкам, оповещение о письмах появляются только после нажатия кнопки.
Если из акка выкинуло и перезахожу заново, такой проблемы нет.
Про ф5 тоже не могу сказать, просто так страницу не обновлял, но вроде переходы по другим вкладкам должны автоматически обновлять почту.

3 лайка

кстати по почте, действительно Ф5 или контрл Р не обновляет счетчик новых писем.

обновляет ли кнопка обновления счета счетчик писем подтвердить не могу ибо не замечал) теперь обращу внимание.

1 лайк

а еще не нравится эта медленно выползающая строка в Новостях .

если какая срочная новость и нужна быстрая реакция (например выставлен прииск, где счет идет на секунды), то ссылка выползает последней и пока ее дождешься… толку от нее уже ноль.
в общем, либо пусть строка выползает быстрее, либо (что будет лучше) верните как было - чтоб она снизу вверх пробегала и появлялась практически моментально

3 лайка

Кнопка обновления счёта и впрямь очень удобная вещь - сама по несколько раз на день пользуюсь, что на одном, что на другом сервере. Если её не будет, то придётся привыкать, конечно, но лучше бы её вернуть, так как сама тоже нередко бываю в похожей ситуации:

Строка объявлений в новом виде слишком медленна и раздражающа. Вот, кстати, я бы к ней тоже прикрутила подобную кнопку, чтобы иметь возможность пропустить всё полотно новых событий и увидеть последние, ибо вкладок открыто в браузере на каждый сервер по пять-семь штук (зависит от текущих потребностей) и на каждой странице очень медленно обновляются строки событий - это я сейчас о предыдущем принципе их обновления, а новый принцип ещё медленнее, причём даже не в два раза.

Кроме того, неплохо бы добавить к строке сообщений настраиваемое меню, чтобы иметь возможность не видеть то, что не интересует, а получать те новости, которые актуальны лично для меня. И, раз уж о ней речь, то: после выполнения какого-либо действия на странице, вызывающего появление технического сообщения, это сообщение остаётся и новости не появляются в строке, даже если они есть. Это довольно часто, если есть необходимость следить за событиями, вынуждает обновлять всю страницу сразу, что не всегда удобно.

1 лайк

Пожалуйста верните кнопку обновить кошелек

5 лайков

Присоединяюсь к просьбе-очень без этой кнопки неудобно((.

Вообще,я очень сорри,но стало как в сказке-каждое новое обновление пугает больше предыдущего.
Зачем выпадающий список клонов вместе с "горячими кнопками"уехал в верхний ряд? Мне кажется-это самые востребованные кнопки и они должны быть постоянно под рукой,потому что любое игровое действие начинается с выбора клона.
На мой взгляд,оптимальный вариант расположения этих кнопок-старая версия,как сейчас на МК.

6 лайков

а что если

  1. правую колонку с именами клонов и горячими кнопками сдвинуть к середине (там же все равно не планируется чата?)
    В результате окно получится уже, как вам и надо для телефонного формата

  2. вернуть Хранилище и Трапезную на место, а вот Суму (Инвентарь) перенести в меню персонажа, ведь по логике - сума принадлежит конкретному клону и все равно приходится переключаться на нужного клона (новички, не зная, что надо переключаться часто не находят что ищут, а так ошибок не будет)

1 лайк

Это уже окончательная версия - можно начинать привыкать, или ещё может быть будут изменения в лучшую и удобную сторону?

Ну пока не очень удобно от слова совсем

6 лайков

Согласен)

Это точно