(+опрос) Предложение по бонусам токенов клонеро

Это нереально… В игровых фондах ходит золотой, а не клонкоин. Чтобы выплачивать клонкоин - админам придётся его рисовать просто. Оно вам надо?)

В любом финансовом деле наступает момент рисования (вкл. печатного станка)

Абсолютно верно, и фонд этот должен меняться от показателей успешности действий Правительства, как я и обозначал в первом сообщении. Насчёт сжигания в утилитарной части, кстати да, тут вы также правы в этом вопросе.

1 лайк

А вы предлагаете сразу поставить станок )

Выходит стороннему человеку, так и так придется регистрироваться в игре…
Потом это золото пойдет на фондовую и тем самым понижая курс.

Или лучше уж в клонере, автоматом выкупается с фондовой и перечисляется токенодержателям.
Тут уже наоборот повышение курса…

Но при этом они не восполняются.
Интересно тогда получается. Фонд первоначально распределяется между всему токенами. При сжигании токенов, остальным держателям, из фонда будет капать больше. Через какое то время, останутся токены в большей своей части только у разработчиков, которые будут забирать весь фонд и соответственно полностью восстановят свой контроль над игрой)))

Точно читали первый пост темы?)) Там предлогается и золотой сразу в блокчейн выплачивать

1 лайк

Читал

Где тут конкретика вывода?

Уже в планах и золото в крипту… Разговоры тут разные…
Но у меня тогда возникает вопрос: а зачем золото и клонеро, если оба там будут?

незачем. 1 упразднится токен, второй останется, если пойдут на это

Во… Так как сейчас клонеро переводят в крипту, выходит золото упраздняется…
Тогда может писать не золотые, а уже сразу клонеро. :thinking:

з.ы. уже наверное еще тему нужно открывать, с изменением решений, да и с конкретикой определенных моментов. Да и старые закрыть, а то куча тем уже, с почти одним и тем же содержанием…

я так подозреваю что просто окончательного решения нет еще… Потому все текущие токены называют своими именами

))) не секрет , уже ни к чему … разве что к топу старейших игроков. Первый клон был создан в мае 2007 года.

2 лайка

А можно ли реализовать этот фонд из практически любого телодвижения в игре, где используется золото?То есть какую-то небольшую часть переводить в этот фонд от создания: клона, АЕ, княжества, строительства, торговли и тд. В таком случае доход держателей токенов точно будет зависеть от экономики самой игры )
А насчёт инвесторов, не связанных с игрой…у администрации, как я понял, есть возможность в будущем токенизировать золотой в том числе и выйти на DEX биржи. Тогда игроки, которые хотят развиваться, могут золото с кошелька на свой внутриигровой счёт скинуть, а инвесторы и часть игроков, которые хотят видеть у себя реальные деньги, просто могут продать золотой на этой бирже.
Можно пойти ещё дальше и придумать алгоритм, который сам будет из этого фонда конвертировать золото в USDC и уже их скидывать в кошельки. Инвесторы тогда сразу увидят у себя почти реальные доллары, а игроки смогут либо вывести всё таки в фиат эти деньги, либо вернуть в игру, чтобы развиваться дальше.

2 лайка

Ну это уже вы загнули:) ещё предложите кеш с доставкой на дом выдавать :))))

Вполне хватит получать токена, который можно свободно продать на бирже или свопнуть в стейблы…

1 лайк

Это да, я просто не сильно разбираюсь в крипте пока что и не знаю, сколько времени нужно на реализацию вашего предложения. Последний абзац можно использовать, как временный вариант, пока не будет реализована биржа )

Последний абзац это по сути - сделать токен стейблкоином найти ему обеспечение на 100%. А то мало ли, всё золото сразу продать решат игроки… Т.е админы должны иметь на бирже столько USDC чтобы была возможность ими полностью выкупить всё золото в игре. А учитывая что количество золота растёт, то и кошель админов должен расти. Так что увы, такого не будет) да и не зачем

1 лайк

Тогда нужно сразу реализовывать возможность свопнуть золото в стейблы. Мне кажется, что это даже не будет лишним прописать в белой бумаге, чтобы потенциальные инвесторы видели эту возможность.
А по фонду в золотых только с % определиться от каждого направления, с чем лучше справится администрация с теми же ТОПами )

1 лайк

Это там прописано по сути:) выход на Dex/Cex. И там будут пары со стейблами. Не знаю есть ли для фантома конкретно свопалка, типа как панкейк для метамаска, но декс вполне хватить должно…

Там о токене клонеро (CL) сейчас написано в 4-ом квартале этого года, а я о золоте, которое можно из фонда распределять между держателями CL и которое можно было бы перекидывать назад в игру, либо свопать в стейблы. Вот возможность золото свопать в стейблы должно появиться намного раньше, желательно до/во время публичной продажи )

Ну на данный момент это звучит как предложение, куда его пихать в вайтпейпер если не утвердили еще?)