(+опрос) Предложение по бонусам токенов клонеро

я так подозреваю что просто окончательного решения нет еще… Потому все текущие токены называют своими именами

))) не секрет , уже ни к чему … разве что к топу старейших игроков. Первый клон был создан в мае 2007 года.

2 лайка

А можно ли реализовать этот фонд из практически любого телодвижения в игре, где используется золото?То есть какую-то небольшую часть переводить в этот фонд от создания: клона, АЕ, княжества, строительства, торговли и тд. В таком случае доход держателей токенов точно будет зависеть от экономики самой игры )
А насчёт инвесторов, не связанных с игрой…у администрации, как я понял, есть возможность в будущем токенизировать золотой в том числе и выйти на DEX биржи. Тогда игроки, которые хотят развиваться, могут золото с кошелька на свой внутриигровой счёт скинуть, а инвесторы и часть игроков, которые хотят видеть у себя реальные деньги, просто могут продать золотой на этой бирже.
Можно пойти ещё дальше и придумать алгоритм, который сам будет из этого фонда конвертировать золото в USDC и уже их скидывать в кошельки. Инвесторы тогда сразу увидят у себя почти реальные доллары, а игроки смогут либо вывести всё таки в фиат эти деньги, либо вернуть в игру, чтобы развиваться дальше.

2 лайка

Ну это уже вы загнули:) ещё предложите кеш с доставкой на дом выдавать :))))

Вполне хватит получать токена, который можно свободно продать на бирже или свопнуть в стейблы…

1 лайк

Это да, я просто не сильно разбираюсь в крипте пока что и не знаю, сколько времени нужно на реализацию вашего предложения. Последний абзац можно использовать, как временный вариант, пока не будет реализована биржа )

Последний абзац это по сути - сделать токен стейблкоином найти ему обеспечение на 100%. А то мало ли, всё золото сразу продать решат игроки… Т.е админы должны иметь на бирже столько USDC чтобы была возможность ими полностью выкупить всё золото в игре. А учитывая что количество золота растёт, то и кошель админов должен расти. Так что увы, такого не будет) да и не зачем

1 лайк

Тогда нужно сразу реализовывать возможность свопнуть золото в стейблы. Мне кажется, что это даже не будет лишним прописать в белой бумаге, чтобы потенциальные инвесторы видели эту возможность.
А по фонду в золотых только с % определиться от каждого направления, с чем лучше справится администрация с теми же ТОПами )

1 лайк

Это там прописано по сути:) выход на Dex/Cex. И там будут пары со стейблами. Не знаю есть ли для фантома конкретно свопалка, типа как панкейк для метамаска, но декс вполне хватить должно…

Там о токене клонеро (CL) сейчас написано в 4-ом квартале этого года, а я о золоте, которое можно из фонда распределять между держателями CL и которое можно было бы перекидывать назад в игру, либо свопать в стейблы. Вот возможность золото свопать в стейблы должно появиться намного раньше, желательно до/во время публичной продажи )

Ну на данный момент это звучит как предложение, куда его пихать в вайтпейпер если не утвердили еще?)

Ну, мы лишь часть сообщества. Наша цель сейчас - накидывать предложения не стесняясь критики. А что реализовывать в конечном итоге, решит администрация )

2 лайка

По моему мнению бонусов вполне достаточно. Поясню:
Я инвестор и готов вложить свои кровные туда, где будет рост или постоянный доход. (По аналогии с реальным миром - есть акции роста и акции дивидендов)
В нашем случае токен роста (я надеюсь) в ввиду его лимитированного выпуска, да ещё и дивиденды (золотой фонд). 2 в 1. Если рост самого токена может быть поставлен под сомнение, то дивидендная составляющая должна быть достаточно привлекательной, само собой выгоднее депозитов, акций, стейкингов (помидорами не кидать, с криптомиром на “Вы”)
Что же касается:

Да будут, но не думаете ли вы, что необходимо в первую очередь задать вопрос как заинтересовать и удержать именно в игре? ведь это непосредственно новый подъём экономики в игре, что само по себе уже даст свои бонусы игрокам.

В игре уже на данном этапе для новичков более чем достаточно привилегий (отсрочки ремонтов, увеличенные бонусы новой недвижимости, аж пособие до императора ввели и т.п.) необходимо лишь это систематизировать и собрать в одно место.

Как я это вижу: в обсуждениях мелькала мысль об отдельном блоке в игре, а почему бы и да? Чем плох уже имеющийся раздел “Рантье”, вставляем туда “Кабинет Инвестора” - это и будет “посадочная” страница для наших новичков (Инвесторов).
В этом кабинете ставим счётчик накопления золотых (за владение токенами) ведь это то, на что также можно смотреть вечно. (There are three things you can watch forever: fire, water, and other people working)
Собираем с игры все бонусы новичкам (тоже в кабинет)
Дополнительный блок Банк правительства клонов - депозит в золотых с символическими процентами для удержания (заморозки) золотых, подобное реализовано с намывателями золота, но с “Банком” не будет необходимости сразу влезать в АЕ и недвижимость, а прочувствовать механизм и работоспособность игры.
И т.п. для максимального удержания внимания и поддержания доброжелательной обстановки.

Далее, прямой вывод золотых на криптокошелёк, без малейших телодвижений, считаю злом, так мы теряем потенциальных игроков.

Представляем ситуацию: Новичок сидит в своём “Кабинете Инвестора”, наблюдает как увеличивается его счётчик золотых (за владение токенами) и у него есть два путя: увеличить прибыль ещё больше, окунувшись в увлекательную игру, либо вывести золотые уже на криптокошелёк. (А жадность ещё никого просто так не отпускала, каждый вспомнит себя, когда не может остановиться в желании всё больше развиться в игре)
Думаю необходимо будет ещё провести грань между золотыми на счётчике (которые ещё можно будет отправить на криптокошелёк) и золотыми, которые игрок всё же решит использовать в игре.

Возвращаясь к теме бонусов, вишенкой на торте всё же было бы ранчо в Доминикане (поездка), как уже предлагалось другими участниками форума, либо вернуться к доброй традиции эксклюзивных подарков (кольца, кулоны, карты, гаджеты)

9 лайков

Всем доброе утро.В проекте бОльшая часть доходов в различные фонды поступает из фонда торговой гильдии.То есть рост проекта и его спад напрямую зависит от роста и спада товарооборота на торговой гильдии.Подумать только,живой рынок в интернете,где кипит жизнь.Это,можно сказать сердце всего проекта и всей экономики.Так вот ,предлагаю что бы новые токены и их дивиденды тоже зависили от сердца проекта.От рынка.Ежесуточно государство выплачивает из фонда прибыли Торговой гильдии процент в восемь различных фондов.Предлагаю фонд токенов сделать девятым.Это ,как минимум, “идейно”)))
Отщипнуть от каждого из восьми пунктов по определённому проценту.Рынок живой и ежедневный оборот разный.Живой рынок - значит живой токен,с ежедневным разным доходом,зависящим от рынка. Растёт проект,становится мощнее - растёт товарооборот на рынке и соответственно доход от токена и сам токен.Вот вам и интерес роста для инвесторов.

Помимо товарооборота на рынке, можно учитывать товарооборот между серверами. В данном случае, определенный процент от использования порталов (золотая часть), тоже может в фонд идти)
И, кстати, можно выпустить новые акции типа “Транспортной компании”. Пока в них можно будет перечислять процент от порталов, а когда появятся новые виды транспортировки (железная дорога например), можно будет добавлять и оттуда.

1 лайк

Вся неприятность в том ))) что эту дойную корову в планах вывести на внешнюю биржу. С соответственной потерей всех отчислений с нее в фонды.

Токен выпускается НЕ Имущества игроков или земли Клонов
Токен выпускаетя Нематериального Актива - ПО Разработчика - Экономический симулятор

какой оборот вложенных средств на товарке, какие золотые ???

и мистер П с резинкой - хватит хулиганить

1 лайк

Так нет четкого определения токен чего на самом деле планируют выпустить. Есть метание из стороны в сторону. И внешние инвесторы нужны, но им не хочется платить реальные материальные дивиденды.

И внутренних не плохо бы окучить, но уронить совсем экономику игры не хочется.

Совсем бонусов не давать , так кто-ж его купит как “голый” говеранс.

Но вроде уже примерно нарисовалась картина.

внешним инвесторам платим публичными токенами ( не важно как они будут называться ) Игрокам продаем “скидочные” NFT сжигая при этом токены.

И тут каждый сам определяется нужны ему сиюминутные выгоды или долгосрочный пассивный доход.

Фонд начисляется с торговой гильдии в золотых монетах и автоматически переводится по курсу валютной биржи в клонеро,доллары,рубли,юани и капают на кошелёк инвесторов ежедневно.А что бы другие жители Мира Клонов не говорили.что с их карманов отщипывают золото и отдают держателям токенов,в которые другие жители и не хотели влазить,золото,обмениваться должно на клонеро на валютной бирже.То есть если, допустим ,у меня вчера пришло 30 рублей по курсу валютной бирже 1 к 1 ,то сегодня по курсу 2 клонеро к 1 золотому мне прийдёт 60 рублей,а завтра курс может быть 1 клонеро к 2 золотым и мне прийдёт 15 рублей.Таким образом ни только товарооборот на торговой гильдии ,но и курс на валютной бирже будет влиять на доход с токенов.Если золото будет обмениваться автоматом,при начислении бонусов за токены,то золото будет скупаться и соответственно расти в цене

Предлагается продолжить обсуждение в этой теме: