Обсуждение конкурса “Стройка”

ты чего меня путаешь сегодня ???

Ты ещё порычи! :smile:
Исправляй, говорю!

А должно быть

1 NWin32
2 tataro4ka
3 rynda

ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр :rage: посмотри вчерашние резы

Так бы сразу и сказала! :smile:

вечно на тебя рычать надо ))) :smile: Татке передай что б тебя укусила :stuck_out_tongue_closed_eyes:

2 лайка

Слово ТОНАРМ похоже на сокращение двух слов…

Современный толковый словарь
ТОНАРМ (от нем . Ton - тон, звук и Arm - рука), составная часть звукоснимателя; служит держателем его головки и обеспечивает возможность перемещения последней от края грампластинки к ее центру.

Не похоже. Ибо оно составлено из иностранных слов. И явно не сокращённых.


А вот слова “тонар” вообще не существует. :wink:

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
тона́р
м.
Передвижной коммерческий ларёк, могазинчик, продающий продукты питания (в том числе и горячие: сосиски, куры-гриль и т.п.).

Словечко мОгазинчик особенно радует! :smile:

2 лайка

Современный толковый словарь
ТОНАРМ (от нем . Ton - тон, звук и Arm - рука), составная часть звукоснимателя; служит держателем его головки и обеспечивает возможность перемещения последней от края грампластинки к ее центру http://enc-dic.com/word/t/Tonarm-ot-nem-ton-ton-20227.html

http://enc-dic.com/word/t/Tonarm-ot-nem-ton-ton-20227.html

Vladimir1,а за вами следить надо и скриншоты делать ( к сожелению )

1 лайк

Только скринить! Ибо оно неотучаемо! Оно может стучать да и только…


Сам грешен был, признаюсь, Да и вы сами знаете. Но я уже так не делаю. Ещё один из наших участников (вы его тоже знаете) честно удаляет сообщения, когда, например, я его в личке попрошу об этом после факта исправления…


Так может все мы начнём честно соперничать? И к вам, @evilsan39, это тож относится. Мне цепочки пишут пальцы под руководством остатков мозга, но не программа…

2 лайка

Раньше было дело согласен,но щас играю по чесному ( очень стараюсь ),но когда тебе говорят что видели тебя ( редактировал ),получать место как то не то …

1 лайк

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

мета 1. ж. устар. 1) Метка, помета, знак. 2) перен. То, что отличает от кого-л., чего-л. однородного. 2. ж. устар. 1) Цель, мишень. 2) перен. Предмет желаний, устремлений.

Можно толкование слова МЕТАЛИК (с одной буквой Л)?

РИПС — РИПС. см. репс. Толковый словарь Ушакова. Д.Н.

НАКО́С -а; м. С.-х. Скошенная трава, злаки и т.п. Просушить первый н. Сено второго накоса.
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998

Тут не в этом дело…

ЛИПКА=ЛИПА

1 лайк

Olfira
статья-ясать-стая-яса-ас-са
слово"ясать"разве существительное?

2 лайка