Обсуждение конкурса “Стройка”

Именно после случая с “алок” такой пункт и был добавлен в правила :wink:

“Кала” принимается в силу того, что, согласно Современному толковому словарю изд. «Большая Советская Энциклопедия», это слово выступает в значении “понятия о непреклонной, разрушительной силе времени”.

А вот “кало” и “кал” одновременно в цепочках, согласно правилам, нельзя, хотя закономерно использование любого из них по одиночке.

так что делать со словом кадол ? ведь по сути его толкования нет ни в одном словаре((((

получается, что нет

1 лайк

Такой случай уже не первый в истории наших конкурсов. И у Татарочки не раз уже ПОСЛЕ введения этого пункта возникали такие ситуации, но она всегда принимала такие слова.

2 лайка

ДО ДВОЙНОГО РЕДАКТИРОВАНИЯ это сообщение было более конкретизировано в сторону “принимать”)))) А теперь я не понимаю, Вы за то, чтобы принимать или наоборот? :smile:

да просто посмотрела, что там пункт в правила добавили, получается, что принимать не нужно :smile:

глазастый какой :smile:

Как раз таки наоборот, после нового пункта в правилах и стало нужно принимать, ведь толкование у таких слов появилось, правда короткое, типа “см. куда-глаза-глядят” :smiley: :smiley: :smiley:

Вот я и думаю, может свой подобный словарь составить да выложить на каком-нибудь левом сайте, а потом, в случае чего, на него ссылаться :smile:

2 лайка

я уже вообще запуталась тут :smile:

я пока все прочитал так не понял ничего))) придется перечитывать :smile:

то есть слово кед не принимается?

1 лайк

ната, спасибо что выразила симпатию, но лучьше бы ты ответила :blush:

пожалуйста, напиши нам на примерах (возьми последние спорные моменты), какие теперь слова принимаются, а какие нет. я в силу своей особой одарённости :smile: не могу самостоятельно разобраться. :kiss:

только что выложили точную мысль)))

:u55b6:вот интересно… зачок какой-то выложил :sunny:

если слово в толковом словаре нету , но оно есть в толкование другого слова , то оно приниматься не будет , ПРИМЕР - слово АЛОК его нет в толковых словарях , а вот в толкование слова АЛАК оно есть АЛАК, алык, алок, аляк - это одно и тоже слово. теперь по правилам слово АЛОК приниматься не будет (((

2 лайка

тоже самое с КЕД его нет в толковых словарях , а вот в толкование слова кеды оно есть

теперь понятненько :kiss:

1 лайк

А что такое парок?