Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Я здесь, т.е. публично, один раз явно написАл, в чём была Ваша ошибка, а потом ещё дважды в более подробной форме - в личке. Извините, но четвёртый раз писАть одно и то же я не стану. Не хотите думать - не надо. Но и других тогда не обвиняйте!

Это правилами не регулируется. Если хотите усложнить, то не повторяйте, поскольку многие начинают вычислять тайну с вычёркивания повторяющихся слов. И тут как раз игроку попадается повторенный предлог из тайны, что и вызывает потом недовольство.

Но самые-пресамые опытные игроки знают, что ведущий может по ошибке что-нибудь продублировать, и предлоги вычёркивать не торопятся :slight_smile:

Конечно, зачем мне думать, если я действовала по правилам.
И обвинять я никого не собиралась…

Уважаемый Сапфирус, хочу положить точку в нашем раздоре.
И почему эта мысль у меня не пришла раньше? Наверное, потому что на негатив и сарказм у меня включается ирония и упрямство.
Если хотите, чтоб то правило, которое Вы мне прислали, вошло в силу можете 4-й раз не объяснять мне, а выложить тут, рассмотрим, обсудим , применим, попросим Росомаху и занесем в правила.

Уважаемая Алба, лично для меня точка в нашем раздоре выставилась автоматически.

В отличие от Вас желание обсудить и рассмотреть тот неблагоприятный момент, возникший именно во время Вашего ведения, который, собственно, превратил увлекательный конкурс в подобие издевательства над участниками, появилось у меня буквально сразу же. Я всегда хотел и сейчас хочу, чтобы этот конкурс был динамичным и увлекательным. Он стоИт особняком от всех остальных повседневных конкурсов и своей идеей, и формой проведения. Здесь даются невероятные возможности для проявления своих талантов как для закручивания текста задания, так и для его раскручивания. То есть в этом конкурсе в равной степени можно задействовать и свой интеллект, и своё творчество. И в этом плане меня вполне устраивал конкурс в своём первоначальном формате (старый конкурс). Но на каком-то этапе старый конкурс растерял своих постоянных участников из-за некоторых шероховатостей, устранить которые решились в конкурсе нового формата - того самого, по которому Вы с ним и ознакомились. Основной целью с момента запуска нового конкурса стало привлечение и удержание новых участников, все изменения в правилах были нацелены именно на это. Но организаторы допустили небольшую ошибку, позволив ведущим даже в тайне, скажем, из 10 слов, оставлять на своём месте только 1 единственное слово. Вы же с удовольствием воспользовались этой лазейкой.

Я всегда был и остаюсь против оказуаливания интеллектуальных и/или творческих конкурсов, превращая их в борьбу навыков работы с поисковыми системами Инета и скоростью набора на клавиатуре. Но я также против неограниченного, а главное неоправданного повышения сложности заданий, из-за чего увлекательный конкурс превращается в чушь. Когда я попытался достучаться до Вас, Вы прикрылись аргументом, что не нарушали действующих правил. Но есть правила, а есть Правила, т.е. есть формальное исполнение условий, а есть их человеческое осмысление. И когда Вы мило подкрепили свой аргумент беспроигрышным вариантом а-ля “Надо быть добрее” (он сработает в любом споре, но никогда не решит его) и когда Вас так же мило поддержали некоторые “самые-пресамые опытные игроки”, то моё сердце буквально растаяло от такой милоты, и я подумал: “А действительно, чего это я!!! С людьми надо быть гибчее”. И я решил просто взять на вооружение придуманный Вами, Алба, способ издевательства над конкурсантами и возвести его в абсолют. Естественно, в рамках действующих правил :slight_smile: Вот тогда-то точно все будут счастливы. В том числе и я…

Если Вы считаете, что это издевательство над конкурсантами, то кто Вам мешает предложить свой вариант внесения поправок в правила?

По поводу “навыков работы с поисковыми системами Инета и скоростью набора на клавиатуре”. Он всегда ведется, даже если ни одно слово не стоит на своем месте. И даже зачастую занимает больше времени, чем когда известно хотя бы одно слово в тайне. Да, одно слово из 5 облегчает поиск задуманной фразы, но это не значит, что идет оказуаливание интеллектуальных игр, если бы я выбрала один из вариантов Вашей схемы (2 из 5), тогда можно говорить об оказуаливании. Хотя для меня и этот вариант приемлем, если загадана фраза которую не все могут знать.

И повторюсь: если Вы действительно считаете мой Вариант издевательский, то вносите свою схему в правила (я против издевательства), и не ведите тайную войну, разжигая недовольство в своей душе. А если Вы решили мой способ ввести в абсолют, то не нужно говорить об издевательстве, для меня издевательство не приемлемо, тем более тут на форуме в конкурсах. Над кем мне издеваться? Над такими же как и я?

Хочу внести в нашу обсуждалку немного света и тепла

А также искренней благодарности Сапфирусу за правильное понимание моих, как Вы выразились, беспроигрышных слов, и в становлении более гибчее к людям)
И надеюсь, что Вы также, как и мы, будете искренне счастливы играя с нами :slight_smile:

3 лайка

Не смотря на предусмотренный в правилах минимальный 30-минутный интервал между предупреждением о задании и самим заданием, сегодняшний тур начался спустя всего 16 минут после оповещения.

@Rosomaha, это нормально???

Не нормально, каюсь. Сегодня вообще забегался, думал что безбожно пропустил тур, не отследил время своего предупреждения, еще раз каюсь.

Отвечу так: и да, и нет)))

С одной стороны, я согласен с @alba в её призыве “к людям быть помягше, а на вопросы смотреть ширше…” (с) Все мы живые люди и иногда склонны к ошибкам, да и жизненые обстоятельства порой вносят свои коррективы. Поэтому нужно спокойнее ко всему относиться. Можно, конечно, всё зарегулировать правилами и ввести штрафы и наказания за их нарушение, но ни к чему хорошему это не приведет.

Но с другой стороны, я согласен и с тобой. Нужно, всё же, стараться уважать других участников и придерживаться правил. И хорошо, что в нашей игре есть такой человек как @Sapfirus, который следит за порядком, указывает людям на их ошибки и призывает соблюдать установленные правила. А иначе бы у нас был полный разброд и шатание, и в конечном итоге наступил бы полный хаос.

Так что “норма” как и истина, наверное, как всегда где-то посередине… И хорошо, что у нас есть вы оба: в вашем взаимодействии и проявляется единство и борьба противоположностей, мужское и женское начало, инь и янь :yin_yang: и в результате у нас получается полная гармония :sun_with_face:))))

Всем добра!

4 лайка

Такое в принципе невозможно, так как:

Позвольте и мне попридираться :confused:
“Даром” упомянуто в строчке дважды.
(Я свою ошибку новичка принял во внимание, но от старожил такого не ждал)

…и пусть никто не уйдёт обиженным ©

Почитайте обсуждение, которое было 24 дня назад, многое прояснится. Я тоже как и вы так же думал, ан нет, допускается.

1 лайк

А можно сегодня выложить тайну?

Конечно. Почему нет?

Нет, ну я так не играю… Реально же несложная шифровка, учитывая данные предыдущего раунда…

Уважаемые игроки @serzh1982 и @Miss_Geksly. По правилам конкурса может быть загадана:

При всём уважении к проделанному труду, ваши варианты очевидно не те.

Если я угадала, а я думаю так и есть, успевайте еще раз написать правильный ответ. Я редактировала свое сообщение- дописала четверостишье песни. Редактировать запрещено- сглупила. В общем, возможно, мое не примут- пишите скорее правильный ответ!!!

По правилам от одного участника допускается 2 варианта ответа между шифровками. Поэтому просто удалите исправленное сообщение и напишите новое-правильное. Это новое сообщение как раз и будет Вашим вторым вариантом)))

Нахожусь в некотором затруднении. Повредничать мне или нет?
@natvistes небрежно отнеслась к ответу:

  1. Отредактировала сообщение, что запрещено.
  2. Вместо слова всё написала слово все.

Тем не менее, я, наверное, приму этот ответ, поскольку:

  • редактирование ответа не затронуло сам текст загаданной строки. @natvistes её не меняла, а только попыталась сделать ответ более красивым, дописав другие строки песни
  • букву ё писать как е не запрещено, как правилами русского языка в целом так и правилами нашего конкурса.
  • никто другой не воспользовался ситуацией, не написал ответ ещё раз
  • @natvistes новичок в этом конкурсе, сделаю разок снисхождение

Прошу @natvistes быть внимательнее в дальнейшем, мы тут суровы :slight_smile:

1 лайк