Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Один. Имхо

Во-первых предложения некрасиво звучать будут.
Во-вторых, пусть ведущий помучается, новые фразы загадывая. Нечего сложные задания придумывать)))

1 лайк

Мне тоже думается, что один.Тут целая фраза, а не одно слово, как в Угадай слово и в Ассоциациях.
Но если за сутки никто не угадывает, то ведущий выкладывает вторую порцию строк со спрятанными словами.

Вот этот момент меня смущает. Мы оба с тобой знаем, как правильно расставлять ловушки, и что при грамотном применении эти ловушки могут перейти на проверку варианты 2-го, а может и 3-го дня. Вот как бы подстраховаться, чтобы не затягивать?

полностью поддерживаю. Кроме этого, предлагаю к рассчитываемым словам не причислять служебные части речи, даже если таковые имеются в строчке-тайне.

ассоциацию бывает тоже 3 дня угадывают, и ничего страшного в этом нет)

Вы суть конкурсов не путайте) Ведь с “Хранителем”, я так понимаю, Вы ещё близко не знакомы. Когда познакомитесь поближе, поймёте, почему я акцентирую на этом внимание.

Правила конкурса:

Ведущий является “хранителем тайны”

“Тайна” состоит в том, что ее “хранитель” загадывает какую-нибудь строчку из всем знакомого стихотворения, песни или крылатую фразу из мультфильма, кино…

Отсылает загаданную фразу внутриигровой почтой @kiska255

Загаданная ведущим фраза НЕ ДОЛЖНА содержать одинаковые слова.

Игра: “Хранитель” объявляет в теме игры, сколько слов в загаданной фразе.
Например, в тексте пять слов, следовательно, “хранитель” должен поставить 5 смайликов.

:blush::blush::blush::blush::blush:

Каждый смайлик — слово из “тайны”.
Ведущий загадывает тайну и одновременно пишет строки со спрятанными загаданными словами – по одному предложению к каждому загаданному слову. В каждой строке - подсказке должно быть только ОДНО слово из загаданной фразы, каждая относится к определенному загаданному слову. Слова в подсказках должны называться в том же числе, роде, падеже и порядке, в которых они записаны в тексте.

Длина строк со спрятанными словами ограничена двенадцатью словами.

Игрокам остается раскрыть “тайну”, расшифровав загаданную фразу.
От каждого игрока принимается не более двух ответов за сутки. Редактировать свои сообщения запрещено!

Например, загадана фраза: “Белая берёза под моим окном”.

Ведущий
"Загадываю тайну из пяти слов::blush::blush::blush::blush::blush:

:cherry_blossom::blush::blush::blush::blush: У меня сегодня на обед белая рыба с красным вином.
:blush::cherry_blossom::blush::blush::blush: На берегу озера берёза с ивою рядом растут.
:blush::blush::cherry_blossom::blush::blush: В холодную зимнюю ночь хорошо лежать под тёплым ватным одеялом.
:blush::blush::blush::cherry_blossom::blush: Я не управляю моим сердцем, оно наполнено любовью к каждому.
:blush::blush::blush::blush::cherry_blossom: Когда мне было семь лет, за окном проходили Олимпийские игры."

Если тайна не разгадывается за сутки, то на следующий день ведущий выкладывает новые строки со спрятанными словами тайны.

Победивший игрок становится ведущим на следующий тур.
Призовые составляют 0,1 золота за победу и 0,1 золота за ведение.
Время опубликования задания в теме - с 15-00 МСК до 20-00 МСК.

2 лайка

Вот вариант правил конкурса. Пишите свои замечания и пожелания

Единственно дополнение - это минимальное кол-во слов. И я ещё раз предлагаю рассмотреть вариант, когда за считаемые слова не принимаются служебные части речи (союзы, предлоги, частицы).

Ограничение сверху предложены только для того, чтобы ведущий не растекался словами чересчур уж широко. А то все мы разные, кому и сорок слов недостаточно для выражения мысли, а игрокам потом вычислять три-четыре дня искомое.

Но, наверное, никто не будет за ведущими тщательно подсчитывать и если перебор пару слов, требовать каких-либо мер.

хорошо) моё дело предложить, а там общественность порешает)

Очень хорошо!
Давайте начнём так, наработаем практику. Потом, если будет необходимо, отредактируем или дополним.

Ну, Селиван, ты же знаешь, что это твоя наработка))) Я только чуть добавила. Так что лавры твои)))

1 лайк

Все молодцы. И я молодец, и ты молодец. А Тата-то какой молодец! Спонсора нашла!

1 лайк

Идея новой редакции правил - хорошая и заманчивая. Но идея сама по себе, без реализации, - это полуфабрикат. Поэтому хотел написАть, что и Селиван, и Сгая (Рива) молодцы…

хотел, но после такого принципиально промолчу :smile:

Вродебы все готово, создавай тему “Хранитель тайн с Росомахой” в разделе конкурсы и завтра можно уже начинать)))

Кто начнет?)

Хахахахааах))))) давай весь список, кто молодец!)) и нашего спонсора не забудь)))

1 лайк

Лучше, если новую тему создашь ты или Рива, или Селиван, чтобы в любой момент можно было изменения в правила вносить и людей по такому поводу не тревожить.

У нас есть Киска для этого) Возможность редактирования так и так через месяц прикроется…

1 лайк