Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Цитирую Селивана…

"В целях повышения интереса форумчан к конкурсу предлагаю сделать его более динамичным.

Предлагаю следующие изменения в правилах:

  • Вопросы отменяются.
  • Ведущий загадывает тайну и одновременно пишет строки со спрятанными загаданными словами
  • Длина строк со спрятанными словами ограничена, например, десятью словами.
  • Для ведущего устанавливается время проведения, например, с 18 до 21 Мск, как в “Угадай слово”.

Выглядеть это будет так. Ведущий загадывает тайну “Белая берёза под моим окном”, посылает её Киске, и на следующий день, в 18 Мск выкладывает следующее:

"Загадываю тайну из пяти слов:

У меня сегодня на обед белая рыба с красным вином.
На берегу озера берёза с ивою рядом растут.
В холодную зимнюю ночь хорошо лежать под тёплым ватным одеялом.
Я не управляю моим сердцем, оно наполнено любовью к каждому.
Когда мне было семь лет, за окном проходили Олимпийские игры."
Подобное будет отгадано за несколько минут.

Такие изменения не позволят конкурсу выродиться к занудной переписке двух-трех самых
упорных игроков, как это получилось в прошлый раз".

От себя)
Надеюсь, Киска в принципе не будет против возможности изменения правил, поэтому предлагаю открыть дискуссию.

2 лайка

Конечно, может быть, тайну и не отгадают сразу. Или тайна не слишком известная, или ведущий помимо загаданной строки устроил ещё пять ловушек. Если тайна не разгадывается за сутки, то ведущий выкладывает новые строки со спрятанными словами тайны. По аналогии с конкурсами Угадай слово и Ассоциации.

1 лайк

Таки сдох бобик
:slight_smile:

Ну, Селиван, мы честно пытались его спасти, наша совесть чиста)

Князь “Логово Росомахи” желает вдохнуть жизнь в данный конкурс, поощряя золотыми монетками участников!)

Короч, есть спонсор, есть участники… Пока ждемс одобрения Киски предлагайте, какие коррективы можно сделать в правила и начнём!)

1 лайк

Лично мне понравилась вот такая редакция:

Не нравится только время проведения. Такому конкурсу лучше проходить днём. И тот факт, что долина строки ограничена 10 словами)) Можно и подлинее.

1 лайк
               УРА!!!

2 лайка
  • Да, этот конкурс требует от игроков больше времени на обдумывание, чем быстрые вечерние конкурсы.
    Можно не устанавливать время проведения вообще, сделать просто раз в сутки.
    Можно сделать с 15 до 18 Мск. или ещё шире, с 12 до 18 Мск, чтобы дать возможность ведущему выбрать удобное время на работе.

  • Чем короче, тем динамичнее. Но давайте сделаем, например, 15 слов.
    ‘Не нравится только время проведения. Такому конкурсу лучше проходить днём. И тот факт, что длина’ - вот пример строки ровно из 15-ти слов.

Я за)

Вообще конкурс после реинкарнации заглох как раз потому, что у него не было спонсора. Играть на общественных началах, может, и весело, но с доп. стимуляцией всё-таки веселее :wink:

1 лайк

Осталось только разрешение @kiska255 получить на изменение правил, а время координатор конкурса установит, я полагаю)

Киска одобрила) И мы наверное новую, измененную тему начнем) Это и внимание новичков привлечет :wink:

Нужен текст для первого сообщения) Гаечка, помогай!

2 лайка

Пару сек

Даёшь 0.5 клонеро за победу+ведение! :slight_smile:

По смете прежние расценки сохранились :yum: и призовые будут выплачиваться в золоте, через Киску)

1 лайк

Не мельчи нас, Селиван, для профи это пииииииль

1 лайк

По правилам одна тайна угадывается на чаще 1 штуки в сутки. При этом сам тур может (точнее мог) быть растянутым хоть на целые сутки

Для меня удобнее днём - 14-16 МСК)

У нас вечером, начиная с 18 и до самой ночи, проходит целая серия конкурсов на форуме, а также викторина и мафия в игровых чатах. Получается, что если вечером сверху ещё час разгадывания загадки Хранителя тайны добавить, то будут возникать неудобные накладки для участников. Так что или днём, или очень широкий диапазон времени для ведущего, или вообще без диапазона, просто раз в сутки.

Лично мне по-любому удобно, я с утра до вечера за компом.

Мне кажется, что лучше будет если с 15 по 20 в любое удобное для ведушего время)

Вопрос в следующем, а сколько вариантов ответа от одного участника в сутки?

Один мало) 2-3?