Обсуждение идеи для блогерства

Друзья, есть идея для обсуждения. Кто желает заниматься блогерством, вести каналы, создавать разные статьи или видео обзоры на тему Золотого клона (сейчас море возможностей с использованием ИИ, чат GPT). Администрация все это могла бы спонсировать, мы за творчество готовы выплачивать гонорары золотом. Сейчас море информации и порой сложно выбрать нишу для развития, мы предлагаем попробовать себя в области золотого клона. Все что угодно, фантазии про развитие, мемуары, просто разные прикольные ролики, статьи, что угодно, но без чернухи. Если кому стало интересно, кто-то в этом почувствовал отклик, давайте обсудим. Мы читаем ваши предложения и идеи и готовы всех их поддержать золотой монетой.
Это должны быть ваши каналы, то есть вы их владельцы и вы их развиваете. Не идет речь об официальном канале.

10 лайков

Золото в таком виде как сейчас уже не актуально 2 года. предложите что-то иное.

Добрый день. Кому конкретно писать по этому поводу?

добрый, пока идет обсуждение, но если у вас уже есть свои блог или каналы в месседжерах, то напишите в личку @HappyMedium

1 лайк

Интересное предложение!) Давно была мысль создать канал в телеге, посвященный моему пути в корне) Сама люблю наблюдать за ростом других игроков)

1 лайк

Понял. Блога нет с тематикой данного проекта, но есть опыт. Нужно будет подумать.

Напишите мне в личку

Блокирует ip из РФ.
Причём порой впн не спасает((

1 лайк

Ну это просто для примера

А вы какой vpn используете? Бесплатный?
Если так, то да, будут проблемы.

а что можно пообсуждать в этой теме ? Идея отличная , правда она стара как мир. Все продвижение нашей игрушки всегда делалось через соцсети и прочие ресурсы игроками.

Блогов и прочей информации на тему клона в интернете полно , но все это от случая к случаю и не профессионально. Если опять есть желание сэкономить копеечку и продвижение доверить не профессионалам, то это так себе идея. Но стимульнуть золотом наверное кого-то можно.

На профессиональное продвижение расценки в принципе понятны и они не в золоте. Игроков которые с одной стороны в теме игрушки , а с другой занимаются продакшеном и рекламой тоже найти не проблема.

Понять бы что конкретно хочет администрация :wink:

3 лайка

В общем и целом разделяю мнение. В русскоязычном сегменте этого добра за 17 лет тьма и маленькая тележка.
Как вариант, можно попытаться провернуть такой же финт ушами в буржуинском сегменте, именно он представляет наибольший интерес в последнее время. Вот только сомнительно, что это можно сделать качественно и максимально эффективно силами одних игроков.

Уже лет 5 никто не снимает. А буржуйских соц сетях точно не видела даже старых видео. При помощи таких видео больше людей заинтерисуется игрой и возможно проэкт возобновится с новыми силами )))

Вы конечно извините, но это слова человека, который сам ничего сделать не хочет, но вот покритиковать обеими руками ЗА :sunglasses:
Полно игр, которые стримят сами игроки и у них огромная аудитория, без всякого профессионализма.

2 лайка

стримят те игры, те захватывающий сюжет с открытым миром и шикарной графикой, где иногда понаблюдать за действиями другого игрока это как фильм посмотреть, а что у нас стримить? таблицы?

У нас нужен какой-то иной подход, который позволит и игру показать во всей красе и других заинтересовать регистрироваться

8 лайков

Стримить или снимать ролики можно о любой игре :sunglasses: Таблицы как раз тут показывать не нужно)

не спорю, снимать то можно, и снимать что угодно, но вот кто смотреть это будет, да еще тысячной аудиторией?
ролики про нашу игру смотрят разве только те, кто УЖЕ заинтересовался игрой и хочет с чьей то помощью разобраться.
Но вот как заинтересовать человека - тут надо думать.

вот вкладка с игрой мафия собирала аудиторию, надо двигаться в том же направлении. Какой то соревновательный блок в реальном времени, который потом и стримить можно будет, показывая смотрите как я всех сейчас уделаю

2 лайка

))) да вы что , правда . Просто поиск контекстный на ютубе спросите . Он вам расскажет сколько за последний месяц видео вышло.

Вот это другой вопрос. Нужны именно видео на языках потенциальных новых игроков.
Но тогда тема этого топика должна быть немного другой )))

Ищем игроков из буржуйнета с владением языком на уровне носителя. Для создания социальной рекламы игры.

вопрос знатокам

как ИИ поможет создавать разные статьи и тем более вести блог?
научите! чего я не знаю?

ну я пробовала дать ему задачу написать рассказ… так он ничего полезного так и не смог написать, потому что не имел представление об игре. У него были общие фразы: игра и что-то там еще, что, как раз, и дало понять, что у него в базе нет нашей игры и он пишет текст, просто беря слова с потолка и не понимая, что пишет ерунду

2 лайка

конечно же не может, может просто набросать что то, но ведь всегда в набросок что то можно дополнить самому :slight_smile:

1 лайк