Обсуждение идеи для блогерства

а в чем вообще задумка оплачивать действия блогеров, которые могут и не приносить результата?
По-моему хороший показатель эффективности блогера это те, кто регистрируется по его ссылке, вот над интересной реф-программой и надо думать, а все остальное - деньги на ветер

3 лайка

Ну не совсем так , работает и по другому. Берем раскрученного блогера с большой подписной базой. Платим ему денег ( реальных денег ). И он в своем очередном видео вставляет сюжет со “стрмингом” нашей игры. Возможно еще какой-то бонус игровой обещает тем кто по его ссылке перейдет.

Естественно маркетинговый отдел ( а он у нас есть ? ) ищет блогеров аудитория которых релевантна нашей игре ( ну маркетинговый отдел я уверен знает общий портрет нашего игрока ).

После чего у нас нет отбоя от новых участников.

Но это совсем не про блогеров из игры :wink: и ни разу не про рефералку ( которая по мнению многих является основным критерием по наличию которого надо пройти мимо ).

Естественно кроме маркетологов в этом должен принять участие еще и грамотный режиссёр. Что-бы сюжет о нашей игре логично вписался в видео блогера.

Но это все для специалистов. Что тут собственно обсуждать на форуме.

И да это совсем не про русскоязычную часть мира. На русскоязычном пространстве у игры к сожалению сложился уже достаточно устойчивый негативный след ( по многим причинам ).

На русскоязычном пространстве остались не охваченными только криптозависимые. Которых буду интересовать “ХХ” а не изучение репутации проекта.

3 лайка

Думаю, желающие есть, но тут нужно не только желание, но и аудитория. Наставники имеют свои ресурсы, а как набрать аудиторию начинающим?
Может, имеет смысл восстановить активность газеты? Сейчас полно тем после достаточно значимых нововведений, динамика на бирже была очень интересной, большие объемы, возврат игроков, которые готовы мощно развиваться. Интервью, разборы нововведений, сбор и описание уже существующих ресурсов об игре (чтобы их авторы хотя бы получили аудиторию).

Надеюсь, это не единственная планируемая реклама? В первую очередь нужна нормальная реклама у уже известных блогеров схожей тематики, которые записывают видео/пишут обзоры о новых интересных проектах. Потому что для рекламы ЗК не подойдет описание блоков, статьи и фантазии о развитии, игра не зрелищная, сложная, со своим сленгом, не связанные с игрой люди вряд ли заинтересуются. Блоги игроков - ресурсы наставников, инструмент удержания, а игре в первую очередь нужны инструменты рекламы, где будет обзор проекта для новичков, а не углубленное обсуждение стратегии со всякими расчетами.

4 лайка

конечно, пишите, газета не закрывалась

не понятно почему вы так решили, про рекламу тут речь не идет, а реклама и так не прекращается, просто кто то может ее не замечать, таргетинг настраивается не на все подряд

я бы с удовольствием посмотрел бы кого-то толкового. вот только не получается, не могу найти. поможете? посоветуете ?

1 лайк

да они все бестолковые ))) себя любимого рекламировать не буду )))

1 лайк

А вы попробуйте, вдруг признают и получите большоооой гонорар )))

1 лайк

Что касается блога… мы там с ребятами затронули эту тему и я вспомнила про блогеров, которые едят или готовят…
Так вот, уверена, блог будет пользоваться популярностью, если готовить десерты исключительно с шоколадом эк :joy:
Только надо обязательно уточнять зрителям, что с другим шоколадом десерт будет отвратительный)))

надо про игру

Кому писать если что? Я уже состовляю план-контент))

В личку

Хорошо. Как создам канал, напишу

А на каком канале лучше всего начинать блог, на ютуб? Я в этом не разбираюсь, поэтому сильно не критикуйте.

яндекс Дзен , ну что-бы потом не было мучительно больно за утерянную связь со своим каналом на ютубе.

Но это общий социальный сходняк. Где “гнездо” у криптозависимых вам представители этой группы подскажут.

В идеале вести везде ))) параллельно. Но это надо маньяком быть.

PS: если не для себя , а для администрации то видимо лучше в личной переписке уточнить что собственно надо и где.

1 лайк