Обсуждение градостроительства

Это точно. На мукомольной мельнице работает косарь и добывает зерно

2 лайка

Я скажу зачем. Чтобы уже успокоиться, все лишнее с ака выбросить и торговать на биржу) но не всегда получается честно говоря)) я полную цепь отстроил, а все равно весь объем на биржу не тащу, все время чота строю…

1 лайк

смысл то в чем ? Окупаемость запредельная. Ликвидность никакая. Экономика этого развлечения в чем ?

Удовлетворение ЧСВ , уход от реала ? Но это уже не про экономику.

Вам бы в наставники, думаю Вы многим помогли бы. Я серьезно.

Любить - так принцессу!
Красть - так миллион!
Строить - так полную цепь!

6 лайков

и толку от этих животных без конечной цели - Дракона?
чтоб терять 5% при продаже на рынке где цена на мясо итак не очень высока?
ну разве только на прокорм своих клонов, но мяса производится больше, чем съедают клоны. Это по говядине и свинине.
Курятник, опять же, без полной цепи на зерно не выгоден от слова совсем.

я уже где то писала, что у меня ни одного золотодобытчика нет, не вижу выгоды в этом блоке, разве что забить дома, там где они пустуют. Но у меня только дер.домики пустуют… Не хочу пока их забивать)

ну раньше - да, и то без приличной суммы туда лучше было не лезть. А сейчас какая охота без высоких статусов или прокаченной княжки с угодьями ))?
Да и прибыльного использования даров я не вижу. Все их применение для игроков со сломанными калькуляторами или для тех, кто постоянно ловил ВО

Они там мукy волшебным образом обратно в зерна превращают. :smiley: только вопрос зачем там коса на мельнице?

От воришек отбиваться

2 лайка

Эта такая волшебная палочка.

Диверсификация рисков. Имея максимально дешевую первичку, а еще лучше к ней переработку 1 к 1. Можно быть в плюсе, не бросать и не останавливаться при любой ситуации на бирже. Я помню только один единственный случай в игре когда один имп продавал первичку ниже себестоимости полной цепи, это было еще до ввода номинала. Все! За все остальные годы было выгодно либо первичку продавать, либо вторичку, либо третичку. Просто плюс был разный. А недоделанная цепь это полная зависимость от биржи, плюс она еще и затратней как правило. Уровень «поместье» компенсирует минус первички цб, сельхозом, сейчас вот лотками. А так да безусловно цепь очень дорогая и окупаемость там жуткая.

Отвечу за себя. В игре с 2013 года. До декабря 2022 года была деревня с хутором в чужом княжестве. Акк был самоокупаемый, без вливаний.
Но за столько лет просто стало скучно и поэтому в декабре построил княгу. Не ради какой-то выгоды, а просто ради своего интереса. Игру изначально никогда не рассматривал, как источник заработка, а просто как ежедневный ритуал: зашел пару раз в день - пощёлкал - ушел в реал и так по кругу.)))

Хе, скучно им)) когда Вадиму скучно он продает акк и потом заного играть начинает, Империю строить))) будто других блоков нет в игре…

В эти дни у меня настальгическое настроение и оборачиваясь назад вижу - сколько всего у нас в игре стало за последние 5-10 лет… А вам все скучно и скучно) Этож если чуть дольше моргнешь, то куча информации пропускается) я до сих пор что-то новое открываю в блоках))

2 лайка

))) я очень плохой пример для подражания , плохому научу

так об этом и речь :wink: А прибыль в постройке полной цепи видите ?

может это тоже для

Отличный подход. К сожалению у большинства он противоположный. А многие вообще эту игру инвест проектом считают

Когда-то так и было… Но сейчас это просто онлайн-тренажер, или игра, кому как угодно

3 лайка

Давно тебя не было)))

1 лайк

Видела!.. когда была возможность получать прибыль с драконов живущих в замках.
Полная цепь давала возможность получать дешевую курятину, да и много чего еще.
После того как прибыль с драконов порезали все и начало загинаться.
Смысл растить столько животных на продажу, где еще и 5,5% надо потерять - вообще глупо.
А с 50 коровами “для себя” теряется и быстрая окупаемость города (мегаполиса по современному)
Ну а сейчас, после удорожания его постройки так вообще руки опустились в этом направлении

Мне все нравится все круто))))

2 лайка

Раскройте, пожалуйста, секрет успеха проекта:
с самого начала у вас была какая-то стратегия и вы её придерживались?
А: “Да, с самого начала у нас была какая-то стратегия и мы её придерживались!”

3 лайка

подача затягивает и не оторваться (не я один такой зависимый, ну интересно мне циферки каждый раз пересчитывать) + здесь есть видение, надежда и перспектива. Движняк за последний месяц меня просто радует, и реально заставляет, в приятном смысле этого слова, пересчитывать сформировавшиеся алгоритмы. Я, например только сейчас занялся охотой и теперь в приятном шоке, а где я раньше был? Жду блок войны и качаю клонов, мне нравятся, как они каждый день делают прирост в своём весе.

10 лайков

Обновление блока явно пошло на пользу :wink:

5 лайков