Обсуждение градостроительства

Не обращал внимание на жемчуг, он оказывается почти бесплатно стоил)) блин надо было город с селом обляпать жемчугом, лажанулся. Теперь про обвесы можно забыть) мегаполис с городом, все не привыкну никак

там столько не было, поэтому наоборот не лажанулся

))) да идея с разведением устриц была бы поинтересней чем просто прииск.

5 лайков

Решил прикинуть сколько стоит на данный момент построить Поместье, при условии покупки всего с рынка. Вышло около 130-135 золотых ( Черный жемчуг брал цену 0,003).

осталось подсчитать сколько стоит построить домик в него, чтоб клоны могли работать (а даже со скидкой это не дешево) и постройку предприятий

а потом разделить на получаемую прибыль от ресурса
думаю окупаемость всего “этого удовольствия” растянется от 5 до 10 лет, не меньше
А если полностью не загружать железо, а оно в таком количестве никуда не нужно, то и на все 15 лет

1 лайк

))) у нас не инвест проект а игра , инвестиционных идей в мире много. Не надо это дерьмо и в игру тащить.

Что касается арифметики то вы забыли учесть золотодобычу. Странно это на сегодняшний один из самых выгодных источников дохода в АЕ

В свете обсуждения ))) можно в рамках повышения стоимости АЕ добавить рабочих мест для золотодобытчиков :wink:

1 лайк

И их подрежут. дело времени. не так давно прикрутили образование к ним)))

странно, но мой калькулятор не считает золото добычу прибыльным блоком))
Именно поэтому на моих аккаунтах нет ни одного золотодобытчика и поэтому и считать я их не собираюсь, уж извините…

2 лайка


немного не угадал))

Сейчас все обеспокоились жемчугом, но на него цена скоро упадёт и нормализуется, а вот закладки пороха в таких промышленных масштабах чтобы делать, надо клепать оружейников, и новые добычи серы и селитры, а там уже везде третичка, а третичка вся в песке и так в космосе :smiley:

3 лайка

Вчера как раз в чате затрагивалась тема “выгодности” золотодобычи. После произведенных расчетов желающих ее развивать не осталось. Не стоит забывать, что помимо клонов и ае, для золотодобытчика нужна недвига, которую надо еще и постоянно ремонтировать.

Мысли по поводу добычи жемчуга с помощью воды.

По идее для добычи 10 жемчужин нужно затратить 1 ведро воды.
Тогда номинальные стоимости совпадут.
А уж у кого почем выходит вода - это проблемы каждого в отдельности.

Там ВЗ. С таким вз клоны без ае уходили примерно за такую цену. И все равно дешевле. Чем самому построить. Замок только один дороже стоит.

Вот и я о том же) более того сера на самом деле возможно будет не такой большой проблемой как селитра. Ее нужно в 3 раза больше, а вот запуск новой разработки это было проблемой даже когда она за первичку была, а теперь за третичку не представляю даже сколько она запускаться будет и какая должна быть цена селитры на биржи, чтобы туда рес грузили)

Манускрипты вебмена, не до конца еще переведены. И если будет острая нехватка, серы или селитры, то возможно где нибудь на их страницах найдутся небольшие месторождения за первичку. Или новые технологии с помощью которых можно будет серу и селитру производить, ведь есть еще пара незадействованных химических элемента.

2 лайка

Это навряд ли, ведь данные изменения как раз и нацелены на то, чтобы создать дефицит на редко используемые товары. В лучше случае повысится интенсивность запуска разработок.

подумала, вернулась, решила пересчитать))
кстати, спасибо за подсказку, как то я совсем забыла про нее)

2 лайка

Разработки были в свое время отличным решением. Но Макс решил поиграть с серой путем ее монополизации, чтобы надавать ему по рукам запустили еще несколько разработок, а в притоне поменяли механизм формирования казны, что в свою очередь привело к тому что притон сдулся. Затем был вебман и дивы в казну, потребление пороха вроде вышло на нормальный уровень, но все равно было недостаточно. Вебман уехал, дивы ушли в облитые дома/ае, турниры стали дорогие после ввода разгрузок. Короче потребление пороха встало. С добычей серы/селитры - пороха как раз все нормально, просто все это некуда было деть. Теперь есть куда. Порох собственно не исчезнет, просто в один момент спекули задерут цену и вложиться в разработку станет уже выгодно, ну а там с момента запуска все снова вернется к около номинальной цене и так до новой разработки. По соли был уже относительный дефицит, но ничего страшного запустили новую разработку и вот дисконты вернулись)

а между тем на анклаве:

Screenshot_38

Анклав не показатель. Он нестабилен. Там мало активных игроков и биржу может качать туда сюда. Вот кстати сера и селитра не слишком сильно выше номинала, ну уголь понятно. Значит вся проблема в том, что мало оружейников и спекулянты шалят)