Обсуждение Golden Clone Whitepaper

Если видите, то поделитесь со всем своим видением. Ведь помимо Администрации игры, есть еще и игроки, которые тоже имеют свое видение на каждое предложение. То, что лично Вам кажется гениальным, не факт, что покажется таковым другим пользователям. Но в любом случае, в обсуждениях рождается истина.

3 лайка

Что касается “допиливания”, то я достаточно четко сказал, что будет досконально анализироваться каждый модуль, и далеко не только мной, все изменения будут обсуждаться “пакетом” по каждому модулю на форуме, а также будут проходить через голосование в Парламенте (за исключением “критически” важных изменений, о чем будет подробнее описано в токеномике).

1 лайк

Вы верите, как программист, как человек очень хорошо знающий и понимающий всю ситуацию с серверами, в то, что все вместе вы или мы решим, что действительно нужно сделать по каждому модулю, чтоб было правильно, доходно и не разорило игру? Изначально игра была такой пирамидой ( приведи нескольких друзей, и если они купят ремов, то вложения в твоего рема окупятся, думаю старички помнят), но администрация смогла дотянуть ее до сегодняшнего дня, за что огромное уважение. Сейчас же нужен игре баланс всего и вся. Правильно продуманные модули игры приведут скорее к совершенно новому плану развития, причем изначальному, иначе будет на обсуждениях что то типа " а нафига нужно было вообще это делать, если сейчас вы хотите сделать вот так (как пример, нафига я строил дом у анлокера, если характеристики с драконов сняли - кстати, правильно подлатали, так и должно быть, но последствия для многих с новыми правилами далеко не радужные)". Как итог, нужно правильно возвращаться к начальной точке. Как можно переделать модуль градостроя, если многие уже построили цепочки, как того требовала игра? В основном с пустыми городами, но с забитыми хуторами и редко деревнями, которых аж по 10 штук. Ну по хорошему переделать - это сбросить.
Я это всё к тому, что вряд ли можно все модули переделать, не задев игровой процесс и игроков.

Если честно, то третий криптосервер не помешает, но только лишь в том случае, когда будет реально движуха, три д карта, война, реальная прокачка всяких там артефактов, оружия, брони. Нужны реально сжигающие ресурсоблоки.

  1. С первичкой правильно поступили, сделав блок золотой лихорадки.
  2. Введя засуху и воду и порталин вобще класс, только когда на воду ввели монополию _ это стало несправедливо, но нас ххх, а мы крепчаем…
  3. Интересная идея, если сделать один криптосервер и туда перегнать оценку аков в солане например или на худой конец в CL , можно и без учета характеристик. Пусть народ обнулится, кто захочет покинуть проект -досвидос (пусть выводит крипту), кто хочет остаться, на криптосервер.
  4. Хорошо, что оставляются токены на развитие игрового процесса на оплату программистам, теперь будет реально и крутая графика и бездумная трата денег игроков на реально интересное, но бездумное проведение впемени. А вот для нас, игроков, которые копейки считают, будет шанс своим умом заработать над теми, кто хочет за быстро и много золота всех нагибать и не думать, как кормить дракона, а иметь тупо желание не разбираясь во всем, заправлять дракона накупив оружия и войска и в бой на вебмена сжигать ресы, а фонды, вернее часть от них, для нас.
  5. Завязка между серверами обязательна и лучше, что бы криптосервер зависел от первоначальных серверов, и никак не на оборот. Нада первичка на строительство чего- только если купишь выставленные на криптобирже свои нфт ресы или клоны. Пусть третий сервер кормит предыдущие. А вот строения пусть уже за ресы строят на криптосервере МКК.
6 лайков

Извините, а если я 7 лет вкидывал ресурсы исключительно в прокачку пары десятков госовиков, причем всеми доступными способами, включая ежемесячную покупку полных сетов артефактов (даже до бафа) и заливание квасом, я уже недо-игрок? Мои инвестиции не так важны, как постройка пустых княжек? Вот в этом моменте не согласен. С другой стороны, это нереальная перспектива, так, старикам поворчать :smile:

1 лайк

С карактеристиками, там реально заоблачные цифры получаются, а по всему остальному, более менее нормально. Ну это только как обсуждение, сам же пишешь что нереально

))) так где-же ваша версия успешного успеха ?

))) вы же выше написали что знаете как это сделать

Вы бы еще по одному слову процитировали из предложения))) и разбирались бы с этим, наводя смуту. В продолжении всё как раз написано. И даже из вырванных частей вы связи не видите, но ладно, разжую. Есть возможности переделки серверов, чтобы была правильная организация, логика и доход, но это в любом случае затронет игровой процесс. Или есть способы переделки без затрагивания игрового процесса и игроков?
Для описания моего видения всех блоков нужно будет написать здесь далеко не одно сообщение, но если кратко, то смысл в том, чтобы каждый модуль был логическим и приносил доход в любом случае (примеры градострой с их переходами, княжки с доками, верфями, госы далеко не совершенны).

это прекрасно, предложите свое видение в разделе идей

3 лайка

Если каждый блок будет приносить прибыль в любом случае, то это будет рисовка золота из воздуха, потому что эту прибыль нужно откуда-то взять.

Сейчас любой блок при определенных условиях приносит прибыль. Те, кто не дотягивает до участия в блоке, обеспечивает прибыль тем, кто уже может ее получать. И в этом плане в игре сейчас все довольно неплохо. Сейчас и градострой сделали интересным для небольших игроков, возраст сх налога и намыватели вполне оправдывают наличие хутора у начинающих игроков.

Да, есть узкие места (сельхоз - зависит от крупных игроков с драконами и развитым животноводством, песок - зависит от воли админов и уменьшает возможность самому строить стратегию, добравшись до нефти), есть невостребованные блоки (“высокотехнологичный” цемент почти не используется, из-за чего карьеры почти никому не интересны, разработки под патроны тоже стоят), есть нераскрытый потенциал блоков (военный точно нужно докрутить, чтобы было интересно тратить патроны, да и в целом военка во многих играх является притягательным блоком, а у нас это слабо развито, на госах не хватает механизма выбывания топов/сжигания знаний). Эти блоки точно требуют корректировки и доработки, но это не настолько глобально, чтобы изменить именно игровой процесс. Будут изменения к лучшему, появление новых возможностей, но это вряд ли затронет основы игры и поломает чьи-то стратегии .

Игре скорее не хватает массовых блоков, где игроки тратят, игроки получают эмоции, многие получают всякие плюшки и единицы зарабатывают. Просто как я понимаю, владельцы токенов будут получать право на доход игры. Чтобы игра зарабатывала, игроки должны тратить. Но сейчас игроки тратят на то, что даст им возможность зарабатывать. А так не бывает, чтобы кто-то заработал, кто-то должен потратить.

Сейчас игроки зарабатывают на тех, кто мечтает зарабатывать в будущем (единицы играют и вкладывают какие-то чувствительные суммы просто так). Хотелось бы, чтобы игроки зарабатывали ещё и на тех, кто просто тратит и развлекается, без особых планов на заработок, тогда в токены такого проекта инвестировать намного интереснее.

8 лайков

попрошу не отходить от темы

Отличные наблюдения, не абстрактно, по сути. Вашими наблюдениями открыл отдельный список, в котором будут систематизироваться замечания и идеи игроков:

5 лайков

красава ))) Последние лет 10 администрация очень не хотела слушать критические мысли участников. А модерация их очень успешно терла. Хотя было много конструктивных идей. Приятно видеть что и в этом направлении что-то меняется.

11 лайков

Добавлю про военку, я не раз критиковал этот блок.Одно слово позорище…Ему уже столько лет, и столько обещаний было его допилить от администрации и эффекта ноль… А его ведь можно подтянуть ничего особо и не меняя! Раньше в описании военных чинов было указано каким количеством солдат можно командовать в данном звании, потом это просто убрали.

  1. Дак просто верните старое описание! И подкрутите распределение золота в блоке война - согласно воинскому званию! А то у нас что крест необразованный с 700.000 вз например что полковник с 700.000 вз имея одинаковое оружие. вышибают одинаковое количество золота ( не буду подсчитывать жалкие проценты увеличения вз от воинских званий)…они ничтожны. Это не дело, поменять распределение золота думаю не так сложно как 3 д карту войны рисовать…
  2. Далее получение воинских званий, СРОЧНО поднимите планку…Ну смешно 600 вз для полковника…ВЫ серьезно? :smiley: никакого интереса расти, любой оборванец пришедший в игру может прокачаться до генерала!! Просто влив бабла, не качая военку. С нашими прокачками не 600 а 600.000 вз уже ступень,МИНИМУМ… И так по каждому званию!. Начинать прокачку вз предлагаю первое воинское звание хотя бы 50.000 кило вз должен иметь клон… А то значения просто смешные… Одно это изменение, в разы увеличит интерес к военному блоку и прокачке воинских званий.!
    3). Внести наконец жесткое разграничение офицерского состава по воинским специальностям! А то у нас что кавалерист полковник нацепляет линкор и в бой, что контр адмирал.Что тоже в корне не верно! Абсолютно не правильно, хочешь воевать с линкором? обнуляй звания и начинай карьеру в новом корпусе заново!!! Либо можно ввести штрафы за использование оружия не по профилю…Скажем так минус 30 процентов точности.
  1. Добавить более значительные промежутки службы в чине, перед переходом в другой! От звания генерал -майор до генерал-лейтенант минимум 1 год должен составлять.
  2. Решить что делать с “ряженными генералами” и прочими :joy:. А то в генеральном штабе видел генералов с 20.000 вз всего…Такие носить погоны высоких рангов не достойны! Они обесценивают нашу игру. К ним необходимо применить меры дисциплинарного воздействия и разжаловать!
    Администрация, прислушайтесь, эти изменения по трудоемкости минимальны,а главное направлены на установлении минимальной справедливости и адекватности.И принесут хороший позитивный подъем военного блока.
9 лайков

Требую коней для моих кавалеристов! :face_with_hand_over_mouth:

5 лайков

Спасибо. Мне видится Ваша критика вполне конструктивной, а шаги по улучшению очень даже адекватными. Вашими идеями открыли канбан доску пользовательских предложений, поздравляю!

1 лайк

Давайте попробуем немного детализировать несколько моментов.

Как бы Вы увеличили востребованность разработок под патроны?

В чем, на Ваш взгляд, кроется невостребованность цемента? Как бы Вы ее увеличили?

По Вашему мнению, относительно песка, что бы увеличило возможность самому строить стратегию, добравшись до нефти?

На Ваш взгляд, это хорошо или плохо? Если плохо, то какие улучшения Вы бы предприняли?

И “понизить в звании” всех, кто его уже имеет, но не дотягивает по новым требованиям :wink:

4 лайка

А Вы представляете какой ор поднимется, если так сделают? В получение званий золото вложено было и мало кому захочется его терять. Другое дело, если для имеющих звание, но не соответствующих ему по уровню ВЗ клонов будет дана возможность “переаттестации” и время на повышение характеристик до требуемого уровня. Т.е., как сейчас реализовано в княжествах, которые, в своё время, были развиты до определённого уровня, но до повышения количества требований к этим уровням.

3 лайка

темы в разделе идей на месте