Обсуждение Golden Clone Whitepaper

На протяжении многих лет на форуме постоянно плачут , поздно пришел, если бы раньше был бы ка Анлокер уже давно. Новый сервер показал что все остались на своих местах , и ни какое обнуление ни кому ни чего не даст Анлокер где был там и будет, а те кто считает что большой разрыв , или не вовремя пришел или еще что то. Так и будут дальше писать вот если бы да кабы кого то обнулить.

8 лайков

Вот и получается интересная развилка, что важнее админам, постепенно развивать Мир Клонов, со сложными экономическими процессами или сделать что то однокнопочное, чтобы сразу получить по больше денег?)
Мне кажется, что движение идет по первому пути, создание сложных экономических процессов.

1 лайк

При этом если сегодня, допустим, обнулить всё, то лет через 2, 5, 10 снова будут разговоры про обнуление.

Но при этом обнуление можно делать хоть каждый год. Только в другом варианте.
Создать Ивент какой нибудь, в виде отдельной площадки (мир, карта). Организовать взаимосвязь между старым сервером и новой площадкой в виде телепортов для перемещения ресурсов. Эта площадка действует определенное время (год), в течении которого там можно что то делать, по итогу года, победители получают что то ценное, которое можно использовать на старом сервере.
Любой желающий сможет всегда попробовать свои силы наравне с другими.

2 лайка

Тут чуток вы ошибаетесь. Такой посыл не на одновременный старт, что показал сервер ЗЗ, а возможности тех времен. Ведь игра менялась и дошла до того что есть сейчас.

Ведь например: выкидывали ли бы АЕ игроки, зная что через какое-то время в них появится намыв золота. Или строили бы дома в чужих АЕ (а потом их выкидывать), зная что будут ремонты. Так и с удорожанием чего-то и т.д и т.п.

Это взгляд в прошлое, а его не изменить…

1 лайк

А почему тут надо выбирать или/или ? Логичнее на мой взгляд иметь и то и другое. Тем более что ЦА ( целевая аудитория ) для разных версий естественно разная. Почему не “окучить” на данном этапе еще не охваченный сегмент. Тем более что и момент подходящий. Для любителей что-то посчитать и строить сложные стратегии достаточно двух старых серверов. Их то забрасывать никто не собирается.

3 лайка

есть и молодые игроки совсем, а они уже и имперы и в мегалитную эру вошли. Что не знаете таких? Поэтому велком и нету разрыва, а то я кучу имен могу назвать, которые так с одним клоном по 5-10 лет на месте сидят, ну в смысле с одного клона сделал на реинвесте 5 клонов. Вроде что тут такого, а посчитай в процентах, а кто то просто вывел золотишко и с одним ремом сидит и думает может так или этак.

3 лайка

Есть небольшие подвижки по белой книге:

  • Обновили часть иллюстраций в разделе “Награды” (некоторые картинки еще дорабатываются): Награды для игроков – Golden Clone White Paper
  • Добавили раздел “Игровой процесс”, где будет описан пример развития аккаунта (в процессе работы): Игровой процесс – Golden Clone White Paper
  • Продолжается вычитка русскоязычных текстов профессиональным редактором. Ожидаем получение выполненной работы к концу этой недели.
  • Включена многоязычная поддержка (английский, русский и украинский) в правом верхнем углу. На данный момент языком по умолчанию установлен русский. После завершения перевода, язык по умолчанию будет изменен на английский. К переводам на английский и украинский приступим сразу по завершении вычитки редактором русскоязычного текста.
8 лайков

Я сам без вложений примерно 5 лет развивался. Дорос до 5 крестов, 10 уровней домов и 50 ЦБ и ещё выводить какую-то мелочь умудрялся. А потом уже вложился и на ЗК, а потом ещё и на ЗЗ. Так что далеко не факт, что игроки, которые без вложений сейчас играют, потом тоже без вложений играть будут )

1 лайк

Я о том же, сопли жувал-жувал, теперь жалею что в начале побоялся. Теперь фигушки этот момент упущу.

1 лайк

Так-то вроде всё правильно,но с другой стороны-новые игроки и инвесторы подумают:"Люди 15 лет играют,накопили кучу всего и развились и мне за ними не угнаться и иксы увидят они,а мне до них ещё далеко…

https://whitepaper.clonero.io/gameplay/opportunities
Предлагаю заменить имеющиеся картинки животных на картинки одинакового (почти) размера.
pig_m
pig_w
cow_m
cow_w
dragon_m
dragon_w

Не суть, но в тексте:

  • Вы хотите стать фермером? Вашему вниманию представлены различные животные: свиньи, куры, коровы и даже драконы!

Кур обделили своей фоткой, не представлены в своем многообразии в виде картинок (в виде куриных ферм?).
Еще есть куры-рябушки (волшебные), а их там три вида)

1 лайк

Ага и собаки ещё :slight_smile:

1 лайк

Так те, что есть сейчас строго 170x150 плюс с прозрачным фоном по краям, что позволяет им хорошо смотреться и при включении “ночной” темы (лампочка в верхнем углу). :smiley:

1 лайк

Белая книга - общий обзор игры, без углубления в детали. А вот скоро мы приступим к переработке справки по игре, вот там вот будет полное раздолье для максимально подробной информации.

1 лайк

Что то не догадался сохранить и посмотреть размеры :sweat_smile:
Однако в браузере отображается как с разным размером картинок


по крайней мере первые 3 картинки или 4 картинки кроме второй :upside_down_face:

1 лайк

Опа… Спасибо. Проверим. :grinning:

1 лайк

Спасибо, всё поправили.

1 лайк

Давайте будем честными со всеми. Расскажите нам, каким образом вы собираетесь поднять экономику двух серверов, как вы сказали “допилить”? Мы ж ведь примем это, порадуемся, все вместе поймем, что это не очередной костыль, или как сказал lokoc, обезболивающее, а реальная тема, с которой произойдет рост всего и вся с текущих у всех. Честно скажу, я вижу возможности переделки серверов, но на это администрация не пойдет, так как с развитыми базами все начнут активный вывод из игры. В итоге я реально вижу, что “допилить” - это значит поставить очередные костыли. В результате конечный итог будет один - два сервера просто умрут и никакие костыли или “обезболивающие” уже не помогут. Но вдруг мы все не видим и не знаем о “чудо-таблетки”, которая спасет всех и вся. Как мне кажется, это вряд ли.

1 лайк