Новая реффпрограмма

ну на то и игра экономическая , а не инвест фонд. Участник должен сам нести полную ответственность за свои действия и главное понимать зачем они.

Это не хороший маршрут. При малейшем изменении в условиях игры все эти расчеты летят в топку. А игрок у которого не срастается арифметика наставника или вообще забрасывает игру или идет на форум продавать аккаунт. При чем у него есть единственный аргумент ценообразования " а ты знаешь сколько я вложил "

1 лайк

тут не все так однозначно, наставник влегкую может тупо воспользоваться незнанием и доверием новичка в свою пользу, игнорируя большую выгоду новичка в свою угоду, либо просто из-за своего невежества

Мне кажется что зависит от наставника. Если он постоянно работает со своими учениками, они уже всегда в курсе изменений, у них есть множество динамических табличек и большинство расчетов проходит на автомате…

Возможно, я с такими наставниками, к счастью, не знаком.

так вот поэтому этим и должен заниматься опытный и проверенный наставник.
Который всегда будет в чате. А не тот, что случайно попадется новичку и который все, что сможет посоветовать это перепродавать кастеты в три дорога …

Или еще лучше надо создать пошаговые видео-подсказки, которые проведут новичка по основным блокам и даже вместе с ним на примерах просчитают какие то блоки. Это труднее, но так делается во многих играх и новички нормально входят в игру без всяких наставников.

2 лайка

вот скажи есть пример такой.
У тебя, например, молодое княжество. Твой подопечный слушает тебя. Ты ему что скажешь? Строй хутор у меня или строй хутор в максимально развитом княжестве с понятными бонусами от чудес света и т.д.?
Ясен пень, что скажешь и хочешь что бы он у тебя строился… Вот и все наставничество. А почему так? Ты заинтересован, что твой подопечный выгоду получит от чужого развитого княжества или одеяло на себя? И не надо тут про "я не знаю таких наставников бла-бла-бла…). Не в обиду, но как есть, что тут кривить душой.

Сколько людей спрашивали где строится, никогда к себе в деревню не звал :slight_smile: посылал всех искать хорошие предложения в разделе городов. И мой наставник мне сказал так - “вот у меня такие такие бонусы для моих учеников, возможно найдешь лучше - конечно стройся там”.

1 лайк

не буду спорить, но скорее всего не бывает таких честных и бескорыстных людей в игре на реальные деньги. Каждый игрок зарабатывает на других игроках, как акула - сдохнет, если не скушает другую рыбку. Можно акулой-веганом стать :rofl: :rofl: :rofl:, но это вряд ли :rofl: :rofl: :rofl: Поэтому наставник должен сидеть на зарплате, а не на % и не иметь акка, т.к. можно лоббировать свой интерес. А без акка - тоже никак. Опыта нет.

1 лайк

не отклоняемся от темы)

скольки уровневая реф-система должна быть по твоему мнению?

1 лайк

Вообще против рефсистем, потому и молчал по сабжу темы :slight_smile:

а как тогда мотивировать приглашающих?

1 лайк

Мое мнение что приглашающими должна быть администрация. Реклама у блогеров, конкурсы на разных внеигровых площадках для завлечения новых игроков, рекламные кампании с другими проектами для смешания своих аудиторий и т.д и т.п.

6 лайков

круто, согласен. А с рефферами и наставниками что? Их среди игроков тоже не должно быть?

Наставники однозначно должны быть. Вопрос только в том кто… Игроки или тоже администрация, тут даже не знаю.

Реферальные ссылки тоже однозначно должны быть, но без постоянных плюшек. Например конкурс - кто больше рефов привел за неделю/месяц/год. И 10-20-50 (количество в зависимости от сроков) призовых мест.

1 лайк

мне лично нравится, что другие по этому поводу думают и администрация?

а если отбросить этот вариант?)
Николай по-моему уже отвечал по этому поводу, что приглашение игроками других игроков тоже является частью бизнес тренажера и поэтому этим должны заниматься сами игроки…
Тренировать и развивать свои навыки “зазывальщика” тоже часть игры

Плюша по идее должна быть четкой и понятной, если её будет получать только топ10/100, то большинству будет просто не прикольно пригласить кого-то одного своего, ведь за него не будет бонусов. Тот кто пригласил должен иметь какой-то свой, пусть и не большой Профит, даже если единоразовый

1 лайк

Это лично мое мнение :slight_smile:

Мир крипты устроен очень интересно. Любые реферальные плюхи будут собираться абузерами с тысячами почт/кошельков/ботоферм/прокси и т.д. Там люди умеют считать быстро и не упускать ни один цент :wink:

Потому большие реферальные плюшки могут только навредить.

2 лайка

У меня крутится постоянно реклама и по ней 3-10 раз в неделю кто-нибудь регистрируется. В принципе, даже в текущем состоянии, она своих денег не отбивает, но есть надежда на перспективу. Если постоянные выплаты отменят, то отключу все совсем.
По поводу МЛМ согласен. Не надо делить мои деньги.

Насколько знаю реклама сейчас ни у кого не отбивается… В редких случаях в ноль выходят