Nft

Наконец наступит чей-то звездный час и таки исполнится его заветная мечта стать монополистом. :slight_smile:

1 лайк

Да, дело только в цене)

цена ничто, по сравнению с мечтой.

1 лайк

Я эти NFT пока не рассматриваю так как не вижу их еще, у меня в первую очередь сейчас моя коллекция и чеканка, мне незачем NFT картинка, если конечно меня только бонус не устроит этой картинки)))

1 лайк

Вопрос НФТ на самом деле не такой простой, как кажется на первый взгляд. Это вопрос определения основной функции НФТ (утилитарная, коллекционная, статусная и т.п.), выбора блокчейна, наиболее подходящего под данную цель, а потом все вытекающие задачи из первых двух пунктов. Если заминтить 10 НФТ как коллекционных - особых сложностей нет. Идёте на OpenSea (классика) или Blur (резко набирающий популярность маркет-плейс), скажем. Там минтите в сети Ethereum и там же можете выставить на продажу.

Здорово, теперь еще одна забава намечается - проверка токенов и НФТ на предмет подлинности.

Странный ответ от шпикулянта. Настоящему шпикулянту плевать на чем шпикулировать, главное можно на этом поиметь конкретную выгоду или нет. А тут очевидно, что это все будет в единственном экземпляре, строго ограниченно в тираже и уникально. Да за такое, настоящие ценители, никаких денег не пожалеют.

А если будет в кошельке несколько нфтшек бычков, они накопительно будут иметь влияние на КРС?

Наверняка будет так, что влияние NFT на КРС будет иметь ограниченный характер. Условно, при приобретении 10 NFT с разными характеристиками, можно будет достичь максимального влияния на КРС. Если будет их 11 или 1111, то увеличения эффекта дальнейшего наблюдаться не будет. Можно будет ими только торговать.
Иначе, купил все 10000 NFT и разведение КРС стало бесплатным))

3 лайка

Да, будет накопительным, но с ограничением, примерно так, как говорит Сергей:

1 лайк

А когда уже выход первых нфт

1 лайк

У Солана как раз совсем недавно вышло очередное обновление стандарта для НФТ, мы сейчас приводим наш код минта в соответствие с этим последним стандартом, чтобы наши НФТ выгодно отличались в плане технической реализации от существующих сейчас на рынке большинства других НФТ в данном блокчейне.

4 лайка

))) ну это для особо продвинутых. Большинству на это плевать и будут покупать подделки по дешевке. А потом развозить сопли по форуму что их обманули и утилитарная функция не работает. Хотя картинка такая-же красивая.

Покупай у создателя(игры) или на маркетплейса, которые сами проводят проверку и все проблемы

1 лайк

а если берешь с рук, то на тебе и проверки и риски

1 лайк

Да, так это и работает. Есть игры на блокчейнах и к ним свой маркетплейс или до нескольких верифицированных. Там покупаешь не боясь.

ну собственно - это был не вопрос))

1 лайк

Вот наш hesk писал, что на ваксе сидит, значит атомик хаб скорее всего. Интересный блокчейн со своей фишкой, много выходит игр типа майнинг стейкинг фарминг

1 лайк

Да поболтать настроение))

1 лайк

Не, на вакс не впихнуть солановские НФТ, скорее всего)