Nft

Пока это не нфт. Я Вам уже писал что Вы не разбираетесь в криптовалюте и не стоит подымать тему или изучить, а после писать.

Нет касаемо клонов это их авторское право и это выйдет боком чеканить NFT связанные с игрой, прочти выше, ты сможешь чеканить только свои, не связанные с игрой там должна быть своя уникальность внутриигровые не считается мы там играем

нфт сейчас в игре - всего лишь текущий форат в юридическом состояние, немного изменится ПС и переход в крипту и авторское право на дракона “васю” будет вашим а игра будет лишь платформа (программа) для создания таких нфт.
Н о уже сейчас ( как пример на пальцах) - вы в игре создаете и продаете между собой цифровые продукты - баклажаны ( они же нфт , созданные в программе не фотошоп а золотой клон)

А за соль, сможем я так понимаю тоже чеканить или нужно токен добавлять например эфир именно что бы отчеканить, каким токеном будем платить?

А почему тогда пишут что нельзя NFT нельзя связанные с игрой клонов?

нельзя - это формальности
внесут в игру возможность красками красить хвост павлина - и получится ваш уникальный цифровой продукт и продавайте его в игре (пока) на птичем рынке

Нет, ресурсы не будут НФТ. Ресурсы будут токенами. А вот животные, вполне возможно что станут НФТ, но пока забегаем наперёд.

Что на данный момент известно по НФТ -

  1. Первая коллекция будет посвящена быкам.
  2. Эмиссия ограничена 10 000 шт. Эмитент - Администрация.
  3. Визуально каждая картинка будет иметь свой собственный и неповторяющийся набор-комбинацию различных черт (traits), который сделает каждую картинку визуально уникальной и позволит вам выбрать того самого быка, который будет вам по душе.
  4. Общее чисто уникальных черт более 300 и они чередуются между собой, делая каждую НФТ отличной от другой. Т.е не будет двух НФТ полностью идентичных между собой.
  5. Каждая НФТ будет участвовать в оценке игрового аккаунта, увеличивая ее.
  6. Это будет единственная коллекция, связанная с игровым блоком крупного рогатого скота. И каждая НФТ будет влиять на ваших быков на аккаунте.

Их можно будет потом продать?

Это я как перекуп спрашиваю)

1 лайк

Да, вы полный владелец НФТ, она будет находится у вас в кошельке и живет в блокчейне (как любая криптовалюта). Пока у вас в кошельке, который привязан к вашему акку - она влияет на аккаунт. Когда будете продавать - влияние на ваш аккаунт закончится. Будет выбран маркетплейс, на котором будет представлена наша коллекция и где игроки могут торговать ими. Также их можно будет отправлять напрямую кому-то на кошелек, минуя маркетплейс

Нормально так ну если реальное развитие будет то норм…главное что бы не все NFT были привязаны к бонусам, по сути это просто картинки уникальны тем что будут давать бонусы, а будут еще какие то NFT связанные с животными или может с постройками или это еще только фантазии?

Я практически на 99% уверен что будут) Но не всё сразу

самое интересное и самое непонятное… как? кроме оценки аккаунта

Ждём анонсов) Будет интересно :wink:

Можно же сделать и NFT для всех сословий допустим тоже с плюшками, намерение там или харизма, можно просто выделить Императоров Сделать NFT типа как были карты золотые думаю будет тоже неплохо так, но это фантазии…А вот еще вопросик а если напишу картину допустим там будет предмет нарисован похожий на игровой мне могут объявить плагиат, что именно нельзя копировать с игры? При создании своей NFT?

Да, можно разных нфт придумать и так оно и будет скорее всего.

Думаю тут лучше подскажет Александр, по поводу плагиата. @Root

НЕТ, вы по факту не владеете. А нфт это уже ваша собственность и вы ее можете переместить на свой кошелек (холодный кошелек которым владеете только вы). А после можно продать на биржах, вне игры (конечно тут уже много факторов). И не только…

Так же может быть нф пустышка. Допустим будет нфт клон, но его ни где не применить и не передать.

В идеале чеканка нфт статуса с возможностью передачи (не клона, не аккаунт, а чисто статус). Это отличная реклама будет - имхо. И делать красивые золотые, работяг серые и т.п

Купил рема, ввел в игру и начал его развивать вкладывая деньги. Накопил, продал другому, добавил и купил выше статус.

Статус сделать “заманухой”.

А продавая статус клон умирает :rofl:

Т.е купил за золото, а продаешь уже за крипту на какой-то бирже. Допустим матик, usdt… От игры не убудет, а на оборот реклама. Имхо, не настаиваю, прям вообще все равно.

))) вопрос плагиата NFT кстати весьма актуален . Это из разряда “а что так можно было”. Об этом просто никто не задумывался на волне хайпа. Теперь начинают пожинать плоды. Механизмов верификации принадлежности практически нет. Да и не заморачиваются криптозависимые такой ерундой.

Так что тут есть о чем задуматься покупателям этих токенов. Понятно что с верификацией утилитарной функции токенов игра справится и все левое будет отсеяно. Но покупатель токенов ни как не защищен от подделки.

В плане верификации все просто решается, как в ручном режиме, так и в автоматическом. Скорее всего достаточно скоро появится страничка в игре, где можно будет указать адрес токена и получить ответ от игры, “левый” это токен/НФТ или нет.

5 лайков