Названия княжеств, кораблей и т.д

Правила Войны – Возрождение!
Гонял раньше)),
Французский и Немецкий кроме Русского сервера были!
Вроде ещё Испанский с Итальянским)),
Давненько было,запамятовал уже))!

1 лайк

Пусть будет, я не против)))

Игры варгеймсов (танки корабли самолетики), к примеру, лига легенд, дота 2 имеет разные сервера

И там каждый север под игроков отдельных национальностей? Ну в целом, если и так - эти игры принадлежат компаниям с огромным штатом и бюджетом, и они могут себе позволить содержать и обслуживать кучу серверов…

Я не предлагаю делать много серверов :smiley:
Это речевой оборот подчеркивающий верность решения в пользу использования лингва франка в игре для наименований

1 лайк

Каждый сервер на одном языке!!
На английском, французском, испанском, итальянском, немецком, португальском или русском.

2 лайка

Травиан и игры этой компании, игры варгеймов, еще наверняка куча игр, где предусмотрены гильдии и взаимодействие между игроками. На каждый распространенный язык свой сервер, свой часовой пояс. У нас это особо не имеет смысл, еще ЗЗ нормально не освоен.

А по теме - помимо названия, отображать цифровой идентификатор княжества/АЕ, чтобы можно было по нему искать. Все же не азиатам проблематично будет искать по иероглифам, ориентироваться на цифры гораздо проще.
Для кораблей и так норм, все же там редко одновременно много корабликов ожидают пассажиров

2 лайка

2 вариант.
Не думал что такая лабуда зайдет.
Решение просто до элементарного при вводе других языков все князья и застройщики будут строится только в знакомо-языковых княгах и Ае.
Даже обсуждать нечего.

А почему Вы считаете, что если на первом месте в списке княжеств по своему развитию в какой-то момент, скажем, появится княжество #123 游牧大公國 с интересной бонусной программой развития, то европейские игроки будут неприменно его игнорировать, руководствуясь национально-языковым признаком?

не будут)
я многих знаю что туда пойдут строится и без бонусов, будут путаться, но все равно будут довольны)

зы. но некий ИД реально нужен. и в домах тоже. он есть но его не видно.

5 лайков

Считаю второй вариант лучше первого.

для этого бонусная программа должна быть реализована игровыми средствами. Что-бы все было ясно, прозрачно и гарантировано. А не как у нас непонятный сговор в чате ( на форуме ) без дальнейших обязательств исполнения.

2 лайка

практика показывает что большинству игроков плевать как оно реализовано, есть даже фанаты именно договоренностей на словах. так что будут строить и много будет.

второй вопрос о системной поддержки договоров я в свое время поднимал в разделе идеи). как то я это назвал типа нотариат…уже не важно. пообщались, посоглашались, поспорили и воз до сих пор там же. тут нужна поддержка администрации. все же очень ресурсоемкое программирование, практически как блок кредитования…

Первый вариант! И обьязательно чтоб было поле для дополнительной информации, где можна писать на любом языке!

))) не забывайте мы говорим про условных китайцев с англичанами. Там другой менталитет. Кроме того что им сложно будет договорится в чате из-за немного разных языков :wink: Просто слова не подкрепленные техническим ( юридическим ) механизмом там не сработают.

да. это упустил. но тенденции думаю сохранятся и у них.

Во многих играх уже есть в чатах языковой переводчик со стрелкой перевести на тот язык какой указан согласно региону

Да то что написано и обещано в описании простой 0 на белом листе взять к примеру Анклав или МК в описании за постройку Ае обозначено 1 а по факту откатов нет не за Ае не за недвигу.

Где вы такого начитались… Можете скинуть.
Просто интересно.
Как бы отчисления знаю, про бонусы тоже знаю, а вот откаты за недвигу впервые слышу.

2 лайка


Ну вот как пример) Сервер Анклав

1 лайк