Наём Управляющего (автоматизация животноводства, СХ, ремонтов и др.)

Зря это, про введение автоматизации в курятниках. Однозначно против. Хочется кому то клацать, то пусть клацает свои 1к курятников.
Давайте рассмотрим, что это даст игрокам и что проекту в целом.

  1. Игроки получат что? Вернее, игроки имеющие много-много курятников получат что кроме экономии времени?
  2. Игроки имеющие (например до 10 курятников) что получат? Правильно, жесткий минус и они потом просто “забьют” на курятники.
    Изначально было сделано и работает всё правильно, для прибыли мелких игроков, что бы крупные “замучились резать кур” и отдали в основном мелким игрокам заниматься клацанием и в последствии выставлять более адекватную цену на курятину: что бы в плюс заработать и крупным игрокам чуть дороже купить, экономя своё время. А что сейчас дадут бонусы-токены владельцам курятников?
    Есть идея, неадекватная, но с очень разумным ядром. Пусть наоборот больший бонус автоматизации получает аккаунт игрока, у которого, например 1-2 курятника? :rofl: :rofl: :rofl:
4 лайка

А может, просто взять и ограничить общее количество курятников на 1 аккаунт? Тогда и автоматизация будет и мелкие куровладельцы будут довольны, продолжая продавать курятину по хорошим ценам. Вот только сейчас те, у кого много-много курятников опять начнут закидывать предложение тапками, ведь всем хочется получить своё в необходимом объёме, ведь оно дешевле рыночного.

нельзя игроков ограничивать, это не красиво

3 лайка

Это некрасиво - да, зато без ограничений и с наличием собственных Управляющих у больших игроков они вовсе перестанут закупаться на бирже. Найм сторонних Управляющих? Сомневаюсь, что это сработает правильно, ведь тогда для мещанина з/п должна компенсировать и затрату работки и все упущенные из-за этой работы возможности. Вот и не станут нанимать дорогих Управляющих со стороны, потому что будет проще сделать собственных Хотя… если не будет явных преимуществ в трудоустройстве своего Управляющего перед наёмным, тогда - да, тогда сработает. Но мелкие куровладельцы всё одно останутся не у дел.

1 лайк

ну хоть одно здравое рассуждение!

и как бы я не ругалась на свои курятники, соглашусь, полная автоматизация - это зло для мелких игроков. Другое дело, что курятники можно перерисовать таким способом (и это сто раз уже предлагалось) чтобы удобнее и быстрее было их резать. Вот это и надо сделать.
А не насиловать людей прыганьем по вкладкам.

Но проблема почему люди заводят курятники еще и в том, что им больше некуда девать злак. Особенно тем игрокам, у кого нет переработки первички 1к1

нужен еще блок, который будет потреблять зерно!
и тогда многие забросят курятники и будет меньше стонов

4 лайка

да ограничение уже есть в количестве добываемого злака, потому что с покупного держать курятники не выгодно.
И выходит что иногда драконы едят больше, чем можешь позволить себе курятников и приходится докупать мясо на товарке

3 лайка

Всё сомнения в рентабельности автоматизации как для больших аккаунтов, так и для мелких регулируются условиями устройства и оплаты труда управляющих. В изложенной идее предложено несколько вариантов. И никто не требует обязательного использования мещанина для управления курятниками.
Смысл идеи “платить” за автоматизацию самой игре и игрокам. Стоимость должна быть привлекательной для всех - и для крупных игроков и для мелких игроков.

Вариантов куча:
Например, привлечение своих клонов ограничивается самими владельцами автоматизированного хозяйства, а со стороны можно привлекать любых клонов. Соответственно не выгодно ставить на курятник в 100 кур своего мешанина, но выгодно нанять крестьянина со стороны.
А когда нужно оставить аккаунт на некоторое время без контроля, то лучше устроить только своих, чтобы быть уверенным в том, что все на “работе”.

Текущие предложенные варианты именно варианты. Они не просчитаны. Они просто отражают идею.

4 лайка

Но согласитесь, что - будет желание, так и собственного злака можно произвести в нужном объёме.

Собственно, я не призываю к вышеуказанному ограничению и не настаиваю на нём, это было просто к слову. Дело в проблеме, на которую как раз указывала Администрация: блок курятников создавался для поддержки малых игроков, но большие потихоньку их из него вытесняют. Найм Управляющего в той или иной степени ещё увеличит это вытеснение мелких игроков. Надо решить как быть с этим, как соблюсти уже имеющийся баланс.

3 лайка

Чем ускорение от автоматизации отличается от ускорения от “перерисовки” блока? Итог один - ускорение. А это, по вашему же мнению, “зло”.

Я же предлагаю ускорение не “на халяву” от администрации, а за дополнительную оплату от тех, кому она так нужна.

Как вариант, в самом плохом случае, мелкий игрок “закроет” свой курятник и будет зарабатывать на работе в курятнике у большого и при этом количество курятины на рынке будет в 1,5-2 раза меньше.

И ещё раз на примере курятника.

Использование автоматизации и привлечение управляющего должно делать себестоимость курятины у богача равной себестоимости курятины у мелкого игрока, или даже выше. Это основная цель.

Хочешь не кликать курятники - получай курятину дороже, хочешь дешевле - кликай сам.
Хочешь прибыли аккаунта - считай, что выгоднее и менее затратно по времени.

тем, что при автоматизации можно будет не заходить на аккаунт хоть целый месяц
а при перерисовке блока в более удобный все равно придется кликать и заходить каждый день.
В первом случае мы теряем игрока, он уходит в реал или в другие игры и забывает про нашу, а во втором у человека просто появляется больше времени на другие блоки в игре и меньше раздражения от бесполезных действий.

но практика показала, что так не работает.

вот практика, всё работает. Злаков почти нету на продажу…

1 лайк

В первом случае с автоматизацией игрок никуда не уходит, а делится частью своей прибыли напрямую или косвенно с более мелкими игроками. И у него появляется больше времени на другие блоки игры и меньше раздражения :wink:
А если он жадный, то злой и раздраженный каждый день заходит и клацает свои 100 курятников :slight_smile:

1 лайк

И отвлекитесь уже все от курятников.
Идея предлагает автоматизацию не только курятников…

2 лайка

Я вижу огромный плюс в данной идее в формате организации “отпуска”: настроил кормушки, схему вырезания/случки живности, автозакупки ресов на ремонт и спокойно уехал на месяц в отпуск, без необходимости каждый день заглядывать в игру, проклиная всех из-за медленного интернета и хреновой оптимизации игры под мобильник. Невероятно раздражает, что невозможно оторваться от ЭК хоть на какой-то вменяемый срок, потому что обязательно что-то слетит, какие-то корма закончатся, за каким-то ресом в огромном списке необходимого для ремонта не уследишь и тд. В итоге все равно особо не играешь, заходя с телефона, но тратишь время и нервы, а потом начинаешь задумываться о продаже акка, даже если в остальном от игры получаешь огромное удовольствие. Я такое хочу и мне такое НАДО, пусть клоны не работают и только жрут, хоть в 10 раз больше (на месяц отпуска - не страшно), пусть какая-то сумма золота будет списана, лишь бы ничего не ломалось и живность была накормлена, случена и вовремя отправлена на мясо/сало. Законопроекты о различных вариантах отпуска и заморозки в Думе и на форуме уже появлялись (Мир Клонов (экономический симулятор) - к сожалению, под вето), такая реализация меня порадует даже больше, чем в указанном законопроекте.

В таком формате, все же, интересуют в первую очередь свои клоны, а то наемники могут неожиданно уволиться и весь смысл автоматизации исчезает. В целом, даже если не учитывать сколь-либо долгое отсутствие в игре, за наемными клонами тоже нужно будет следить, а это убивает весь смысл автоматизации. Если работник будет закреплен за каждым курятником, домом, скотным двором и тд, то каждый день следить за тем, что наемный Управляющий не уволился с сотни объектов - ну, такое себе удовольствие, все равно придется прокликивать все критичные места, только ты за это еще и заплатил… Получается, что смысла в найме посторонних клонов особо и нет. Либо делать найм на длительный срок, во время которого управляющий не может уволиться и перестать работать (заранее резервируется работка на весь срок) - тогда это имеет смысл.

И, помимо шикарной и действительно нужной идеи о возможности отпуска с сохранением активности аккаунта, встает самый острый вопрос в автоматизации - курятники…
В принципе, если сделать стоимость найма управляющего достаточно существенной (чтобы эту сумму разумно было заплатить на время вынужденного отсутствия, но чтобы это убивало всю прибыль от курятника), тогда это не будет проблемой. Приделать инструмент, чтобы свои клоны были выгоднее, но не бесплатны, ну и оплату в формате 0,08 в день, 0,04 из которых приходится на инструмент - так и администрация плюс получит, и игроки.

Кому совсем лень - платит, нанимает управляющих, либо продолжает покупать на товарке, так как особой выгоды управляющий не дает. Остальные - продолжают играть, как играли.

7 лайков

с курятником есть нормальный вариант на время отпуска - вырезать половину кур, штук до 50, загрузить злака и забыть)) ко времени приезда, как раз до 96 нарастет
Многие так и делают, Чем не подходит?)

3 лайка

С курятником так и делал. Только у меня еще коровник, свинки (ну ок, их перед отъездом резал, так как не особо влезал в блок и не так жалко), ремонты и, самое главное - дракон. И я каждый раз то с каким-то ресом лопухнусь (на ремонты его ж надо дофига наименований), то с дракошей просчитаюсь (угу, купил 9к нефти, случайно тыкнул загрузить 9001 нефти, игра написала “а столько нету” и кормушка не пополнена, и дракоша полторы недели жрал кучу мяса и носил 7-10 золота… Я понимаю, мой косяк, делалось это с телефона и очень глючным инетом, но обидно).

Не, я хочу спокойно заплатить денежку, и чтобы животные были сыты, случены и всё отремонтировано.

2 лайка

боюсь многие просят автоматизацию не на время отпуска, а чтоб постоянно не надо было бы сидеть в игре. И такой дорогущий автоматизированный вариант, который устроит вас, не устроит их)))