Наставник и игрок

как плюхи получать так готов а как плюх нет вроде как за работу то за спасибо не очень)))

Вот мне можете отправлять по ЗЗ если есть настроение на все отвечу)))БЕЗВОЗМЕЗДНО )))

3 лайка

тогда пусть прогонит надоедливых учеников, я знаю они могут это делать.

прям так уж на все?)

ВЫ уже пытались в чате и я ответил хоть и не прямо по полочкам но понятно !)

какая разница ведь можно пожаловаться и удалить)))
а так про артефакты!!!

Ну так да. И не “вроде как за работу”, а за работу) На зз экономика отличается от основного сервера, а я за ней особо не слежу, так что приходится вникать, чтобы отвечать что-то адекватное.
Но это ладно, тяжелее всего с тем, что читаешь список того, что есть у ученика на новом, и понимаешь, что это дополнительные 10-50-100 золота призовых, которые ты не получишь =( А Жаба - зверь мощный и агрессивный.

Не знаю, может это неправильно, но я не скрываю, что хочу хочу зарабатывать на этом блоке. Зато честно - я помогаю зарабатывать ученикам, чтобы они помогли заработать мне. Будут зарабатывать - будут развиваться, увеличивая мои призовые. Не будут зарабатывать - “в моменте” я могу получить какую-то выгоду, но после таких советов нормальный ученик либо сменит наставника, либо забьет на игру из-за запоротого акка, который исправлять слишком дорого, а начинать сначала - обидно. Думаю, такой же логики придерживаются большинство наставников из Топа.

2 лайка

Ага, или не травануться главное. Я в Турции как-то жестко вином траванулся… Или я просто много его выпил, не помню :rofl::rofl:
Дегустация халявная была))) А во, вспомнил, это булочка не свежая попалась

3 лайка

Как я вас понимаю… У меня у самого по этим причинам круг общения сузился до немогу… Наверное, я черезчур отзывчивый и добрый, что вечно стремлюсь всем помочь… Тоже отсеял всех любителей сесть на шею и свесить ноги… А так нормальным людям готов помочь безвозмездно.

1 лайк

Не понимаю почему система жалобильщиков подала апеляцию на ето сообщение. Походу они вас сильно любят.

Подскажите пож. Обычно игроки старички помогают новачкам освоиться в игре и т.д. т.п. а могут вот такие новички батраки или ремы тоже помогать более опытным игрокам. И если да то как.?

Не знаю, чем мне может помочь батрак или рем :rofl::rofl::rofl: Наверное вряд ли)))

1 лайк

могут на общественных началах. опытный игрок спрашивает - ничего не знающий отвечает. правда тут вопрос возникает - кто больше пользы и настроения извлечет из такого диалога, опытный или незнающий…

Напомнил, как историю смешную читала. Девушка на авто форуме спросила, можно ли в её джип заливать не 98 бензин, а 95, он дешевле. И кто то типа пошутил, и посоветовал ей залить дизельное топливо - оно ещё дешевле. И она поверила и залила, потом на форуме долго и смешно ругалась))

1 лайк

да таких везде полно, жмакают то что подскажут)

Да, легко. Выберите меня наставником и забацайте по быстрому империю в топ10. С Вас бабло, с меня советы. Очень поможете залезть повыше в турнирной таблице.

Примерно так я и думал.

Батраки - не могут. Бесполезный статус без возможности взаимодействия с другими игроками.
Ремы - могут, хоть и достаточно ограниченно. Работать на ЧП (сейчас не особо актуально из-за цен на ресурсы, да и в целом найти работников не особо трудно обычно, но иметь резерв надёжных работников без прогулов и с контролем инструмента - приятно), стоять в охране (если прокачанный, или в качестве мяса), приобретать плащи (опять же, если прокачанный, нулевому клону это не нужно - быстрая продажа плюс будущая премия за увеличение зажиточности покрывают меньшую прибыль с продажи).
Разовая помощь - заселиться для повышения уровня АЕ, помочь с постройкой княжества. Это бывает редко, один клон особо не решает, но все же и такую помощь лучше иметь, чем не иметь.

С крестом уже больше взаимодействий. Тут и плащи, и одежда (кресту уже есть смысл качаться на госах, правда, желательно иметь все же не одного креста на акке, а то раскачка дороговато получается), и артефакты (очень ограниченно, но все же может быть интересно при определенных условиях). Крест уже может заниматься животноводством, а это новый рынок сбыта (в обе стороны, все зависит от цен на мясо/купоны, ну и от планов игроков). Может построить АЕ в нужном месте (одного креста недостаточно, клонов нужно поболе, да и не всем это нужно), построить недвигу (лучше - в своей АЕ и только при достаточном количестве лопат на нормальную недвигу).

Мелкие игроки - по сути, рынок сбыта и, иногда, дополнительная рабочая сила. А продать быстро - иногда бывает очень выгодно. По рыночной цене можно заработать больше, но для этого придется заморозить золото на неделю/месяц, а то и побольше, смотря какой будет спрос и не найдется ли кто-то, кто решится скидывать цену ниже. Имея конкретный заказ, можно получить прибыль в разы меньше, но зато конвертировать определенный ресурс в золото, ну и не морозить деньги вообще, сразу же пуская их дальше в оборот.

А Рабитий не шарит, империя - фигня, даёшь акк с тысячей госовиков, работающих на всех госах и нонстопом носящих полный набор артов. Вот это будет мощь, а империя… Так, мелочи жизни. Мой вариант обойдется дешевле, а баллов принесет за пару лет побольше, чем какая-то империя)

2 лайка

Правда Ваша. Мне всегда лениво было посчитать как получить максимальный профит с учеников. Я бы все равно не смог на него ориентироваться. На госы вообще никого не могу послать из-за постоянной угрозы реформы.

За полезную информацию - спасибо.

Ориентироваться на него нельзя в любом случае, это не только рискованно, но и не эффективно (первые года полтора-два идут в минус, и очень ощутимый из расчета на 1 клона, да и большое количество госовиков тупо размоет премии). Но 1 госовик на 20-50 клонов - вполне допустимо в плане нагрузки на бюджет, да и перспективы, если играть вдолгую, очень неплохи.
Риски, конечно, присутствует, но мы в игре, где правила в принципе меняются не редко. Так что это нормально

Один вопрос. Насколько я знаю рем крест и остальные не могут садить цветы. Что случится с лишними семечками цветов. Они так и останутся в суме, или их можно будет сбыть на ту же госферму.