МС - Магическая Сила (ЖД) 👉 Перевалочная идея

Я потом это в кучу соберу, там пока в разброс все

1 лайк

тут надо кучу критики и предложений собрать. Много толковых вбросов и комментариев от других игроков еще не было

Описание

Дирижабль представляет собой следующий этап развития после линейного корабля. Он является одной из двух ветвей, наряду с драконами, и по мощности сопоставим с ними.

необходимо придерживаться этого совета. Согласен на 100%

Описание

Дирижабль представляет собой следующий этап развития после линейного корабля. Он является одной из двух ветвей, наряду с драконами, и по мощности сопоставим с ними.

  • Дирижабль строится за ресурс (гелий, никель, хром, веревки, ткань)
  • Необходима посадочная станция (камень, железо, дерево)
  • Дирижабль может быть оснащён до 20 пушек, каждая из которых приобретается отдельно.
  • Больше урон, но и больше расход ядер, урон от трёх пушек равен линейному кораблю.
  • Имеет дополнительный вид бомб (замена амулету), можно использовать в зависимости от кол-ва пушек.
  • Такелаж как доп. усиление

Отличия от драконов и мысли:

  • Драконы больше ориентированы на нападение и прорыв, в то время как дирижабли служат для защиты и поддержки (сдерживание, оттиск).

Дирижабли могут защищать жизни войск как “условная броня” за счёт бомбардировок по скоплению войск.

  1. Дирижабль может бомбардировать нанося урон в глубину.
  2. Дракон может сжигать как напалмом по поверхностной площади.

тоже классная рекомендация

Название блока: Воздушный Флот

Описание

Дирижабль представляет собой следующий этап развития после линейного корабля. Он является одной из двух ветвей, наряду с драконами, и по мощности сопоставим с ними.

  • Дирижабль строится за ресурс (гелий, никель, хром, веревки, ткань, механические детали)
  • Необходима посадочная станция (третичный ресурс, эльверон и порталин 50/50)
  • Дирижабль может быть оснащён до 20 пушек, каждая из которых приобретается отдельно.
  • Больше урон, но и больше расход ядер, урон от трёх пушек равен линейному кораблю.
  • Имеет дополнительный вид бомб (замена амулету), можно использовать в зависимости от кол-ва пушек.
  • Такелаж как доп. усиление

Отличия от драконов

  • Роль в бою: Драконы ориентированы на нападение и прорыв, в то время как дирижабли служат для защиты и поддержки (сдерживание, оттиск).

  • Тактические возможности: Дирижабли могут выполнять бомбардировки, нанося урон в глубину, в то время как драконы наносят урон по поверхности, как напалм.

Вот, скомпоновал… Все тоже что и было, но компактнее и понятнее.

Мне нравится название нового блока: Воздушный флот
Это некоторый антипод драконам, но с более расширенным функционалом.
Под него необходимы постройки, снаряды и вооружение (можно существующее, но с добавлением чего-то магического.
Ресурсы, которые должны использоваться полюбому:
Хром, Никель, Вода, Эльверон, Механические детали, Амеро, Эликсиры существующие и еще чего-нибудь.
Игроку, на мой взгляд, было бы интересно получать НФТ (любое, может даже новое), и какое-нибудь золото, за трату вышеперечисленного ресурса (принцип типа лотков, можно перегонять в золото, но надо построить для этого инфроструктуру - условно дирижабль. Прокачка дирижабля - это тот же ап предприятия, но с уклоном использования в военном блоке. Для мирных целей, можно использовать наподобие портала, только типа каравана, на который могут напасть. При победе, все затраченные снаряды в раненом дирижабле 100% возвращаются в перворесе, при поражении теряется 1%, но идет опыт, необходимый для следующего апа.

Пожизненно получать НФТ за такое? Точно этого не будет. За каждую войну ещё понимаю.

  • Название берём!

  • Добавил детали

  • Добавил Эльверон и Проталин 50/50

глянь чуть выше, может чего добавишь

Пока три пункта добавил, рассматриваю 4

порталин не надо.

если траты ежемесячные сравнимы со стоимостью НФТ, или немного больше то не вижу проблем.
Можно просто указать, как один из вариантов выгоды/интереса игрока

Название блока: Воздушный Флот

Описание

Дирижабль представляет собой следующий этап развития после линейного корабля. Он является одной из двух ветвей, наряду с драконами, и по мощности сопоставим с ними.

  • Дирижаблю необходимы (нефтепродукты или огненные заряды, гелий, никель, хром, веревки, ткань, механические детали)
  • Необходима посадочная станция (третичный ресурс, эльверон и порталин 50/50)
  • Дирижабль может быть оснащён до 20 пушек, каждая из которых приобретается отдельно.
  • Такелаж как доп. усиление
  • Больше урон, но и больше расход ядер, урон от трёх пушек равен линейному кораблю.
  • Имеет дополнительный вид бомб (замена амулету), можно использовать в зависимости от кол-ва пушек.

Отличия от драконов

  • Роль в бою: Драконы ориентированы на нападение и прорыв, в то время как дирижабли служат для защиты и поддержки (сдерживание, оттиск).

  • Тактические возможности: Дирижабли могут выполнять бомбардировки, нанося урон в глубину, в то время как драконы наносят урон по поверхности, как напалм.

Энерго поле

Дирижабль может создавть электромагнитное поле, формируя защитный щит для дружественных войск. Этот щит поглощает определенное количество урона в зависимости от мощности дирижабля. Сначала урон идет на щит, а только после его исчерпания, вражеский урон поступает к войскам.

Дела зарядки щита надо станция которая строитса за ресурсы как чудо света. Но ее можно брать в аренду.

о, кстати можно амулет из охотничьих даров состряпать :upside_down_face:

Думаю всё-таки надо как-то более подробно обосновать необходимость дирижаблей. Так как те же драконы итак наносят урон.

Допустим оттиск врага и защита, но как ?

Лишнее))

просто дирижабль генерирует эл.магнитное поле, создавая защитный купол-щит на дружественные войска на определенный урон, зависящий от мощности летательного аппарата. Сначала урон поглощает щит, потом по обычному, все получают урон

Очень интересная идея, но не уверен что примут игроки. :thinking:

Пока запишу как мысли

Перефразировал

Дирижабль создает электромагнитное поле, формируя защитный щит для дружественных войск. Этот щит поглощает определенное количество урона в зависимости от мощности дирижабля. Сначала урон идет на щит, а только после его исчерпания, вражеский урон поступает к войскам.

1 лайк