Метод пополнения счета 💳

Не знаю как сейчас у новичков показывается страница, но вот что вижу я: когда заходишь в кошелек, то видишь 10 ссылок из которых ещё не каждому будут понятны и много текста.

Это буквально отпугивает от покупки первого статуса и перезагружает мозг информацией. Предлагаю сделать как на всех толковых сайтах где пользователь выбирает методы оплаты, а уже после все нюансы:

1. Выбор метода.

  • Крипта
  • Банкир
  • Обмен CLC

С минимальным описанием или картинкой, просто 3 плитки. Дальше по нажатию перенаправляет на второй пункт.

2. После выбора метода что-то одно из:

  • Крипта —пополнить счёт и все что её касается

  • Банкир — все банки

  • Обмен — быстрый обмен и торговая биржа

Тут уже подробный текст и все нюансы в зависимости от выбора крипта, банкир или обмен.

:point_right: Это уменьшит кол-во отказов, увеличит кол-во новых игроков и сделает более удобное взаимодействие.

1 лайк

Простыми словами

Проще найти иголку сразу в 3 кучах сена или в одной зная в какой из них ? Так тут так же…

Отказы на сайте (bounce rate) – это процент посетителей, которые покидают сайт не завершив целевое действие, такое как покупка.

UX — это User Experience (дословно: «опыт пользователя»). То есть это то, какой опыт/впечатление получает пользователь от работы с вашим интерфейсом. Удается ли ему достичь цели и на сколько просто или сложно это сделать.

Дополнение

В процессе добавить мотивирующие изображения по типу как фото в теме. (думаю лучше реализм чем картинки)

Доказано что улыбка повышает продажи и предрасполагает клиента. Если память не изменяет то на 25%. ИИ пишет что на 20-30%

не знаю как смотрит автор, но видно он больше на картинки внимание обращает.
я при открытии кошелька вижу три метода пополнить, обменять, снять. и я безмерно благодарен что там еще нет улыбающихся картинок и флеш-анимации завлекающих выбрать какое либо действие и наглядно показывающее что такое снять, что такое обменять и что такое пополнить. и обязательно все с какой нибудь улыбкой под нирваной).

1 лайк

5 сообщений было перемещено в эту тему: Пополнение счета в крипте

Вы хоть читаете что пишут ? Я предложил организовать и разбить на части через переходы — сейчас все в куче, а то дополнение и психология…

Есть даже такие понятия UX дизайн и отказы.

может такие понятия и есть, но я их есть не хочу. меня полностью устраивает три пункта которые указаны на странице. не вижу смысла плодить кучу подстраниц с лишним текстом. сейчас все просто. захотел пополнить - смотрю строку пополнить и там 2 ссылки - какую хочу, такую и выбираю.
куда проще то и понятнее?

но если я не так понял, то может лучше нарисовать наглядно что именно имеется ввиду и как надо переверстать страницу кошелька?

  1. Я не предлагал плодить страницы, прочитайте хотя бы и без этих понятий не понятно о чем речь. Там скорее психология и это очень важно. (влияет на то пополнит человек счет или нет)

  2. Предложил на выбор три плитки (кнопки), после перехода по кнопке уже более подробно по каждой теме, а не в кучу 10 ссылок и море текста.

  3. Пример, человек заходит на страницу и там три кнопки из которой он выбирает криптовалюта:

  • Криптовалюта
  • Банкир
  • Обмен CLC

Пополнить счёт и все что касается криптовалюты. Без обменки и без банкира, то есть не все в кучу как сейчас и наоборот так же.

Это все примеры !!! Можно сделать две кнопки купить и обмен.

Представьте новичка который попадает сюда - это вы в игре давно и о крипте уже немного знаете, а он ? Так ещё информацией перегружают.

У вас сразу появится логическая цепочка, у него такого не будет и скорее дизорентация которая может привести к отказу и уходу с сайта.

Это не просто слова, я изучал эту тему.

т.е. вместо ссылки - поставить кнопку с картинками?
ну так себе пожелание… еще терпимо, но ведь как всегда кнопки будут рисоваться в лучших традициях современного дизайна в интуитивно понятном интерфейсе пользователя, разобраться в котором та еще задача для тех кто ничего не шарит в UХ дизайнах.

представил что ничего не понимаю в крипте, валютах, да и вообще в рублях. собственно после такого представления есть желание вообще закрыть игру и не заходить сюда никуда, лучше в ходилки стрелялки каки нить.

Причем тут картинка ? Это дополнение, не надо ее лепить к основе.

Я писал выше

UX — это User Experience (дословно: «опыт пользователя»). То есть это то, какой опыт/впечатление получает пользователь от работы с вашим интерфейсом. Удается ли ему достичь цели и на сколько просто или сложно это сделать.

:point_right: Просто ИЛИ сложно

не мудри, пальцем покажи что имел ввиду))

наверно для меня мысль сложна в первом посту, что приходится наводящими вопросами понять что же хотелось.

Чем проще и доступнее тем меньше вероятность что пользователь передумает пополнять счёт или совершить другую операцию.

Мы просто берём 10 ссылок и разбиваем на 2-3 группы тем самым упрощая процесс и скрываем лишнее в зависимости от выбранной кнопки.

Даже не знаю куда уже более проще )

Тему можно закрыть или в утиль

Впринципе, мне все равно как человеку который учился на веб разработчика в офлайне и человеку у которого это хобби №1 с детства, а так же разбирающиегося в психологии веб.

1 лайк