Лицензия торговца

Установить ограничение в ТБ до 250 единиц любого товара за 24 часа … Для продажи свыше 250 ед. товара в сутки надо приобретать лицензию по нарастающей как звания.

По нарастающей:

До 250 — 0 Золота
Свыше 250 — 12,5 золота
Свыше 500 — 25 золота
Свыше 1000 — 50 золота

Часть доход отправлять в Университет как и в остальных лицензиях.

Повлияет на всех у кого добыча ресурса на продажу ! Бойтесь моих идей :sweat_smile:

Уже были лицензии.
Назывались торговыми грамотами.

Без их наличия вообще нельзя было торговать.

1 лайк

Тут скорее стопор в развитии для добытчиков и перенасыщении ТБ. Больше вложений в игру и дохода учителям.

Сразу напишу что на метро нет преподавателей, думаю это просто необходимо для экономики игры. На Анклав один …

это не стопор тех кто добывает на продажу, что на мой взгляд не несет криминала.
это стопор всех боле менее крупных игроков. даже от средних до крупных.
не раз и не два у меня возникала надобность чтото купить крупненькое. сливал рес (не просто камень дерево, а все что было не надо - кур, уток, бетон и тп…) для получения золота.

к тому же уже есть такая лицензия. называется статус, можно в правилах торговой гильдии почитать. и у этой лицензии очень хорошая ставка на продажу - налог называется. вполне прогрессивный. если денег надо отжать - просто увеличить налог на 0,01 для всех.

а это ограничение вообще не понятно к чему и кому надо

Тоже так делал на днях

Кто мешает сделать два стопора: статус и торговая биржа?

И верно для крупных, не отрицаю. Крупные быстрее продвигаются - даже мой акаунт стал расти быстрее. Такой стопор прям в тему

Но скорее на новичков повлияет так как у многих старичков работают клоны в университете и оно со временем окупится.

Очушиительная идея :crazy_face:
А чтоб покупателем было не скучно, то им сделать платное отображение товаров. Но не просто заплатил и увидел все, а с элементом рандома…
Каждый день отображать случайно 10 товаров (в расчетное время обновляется бесплатно).
Нет нужного товара, обнови список.
За каждое ручное обновление списка, взимать плату в 10 золотых.

Золото с этого направит… Администрация сама решит куда направить :blush:

Повлияет на всех игроков!

8 лайков

ну тогда и на покупку ограничения.
это все по цепочке коснется всех
Выплаты из прибыли
Ежесуточно государство выплачивает из фонда прибыли торговой гильдии:

А может вообще откажемся от торговли игрок & игрок…
Пусть будет система когда администрация покупает у игроков и продает. :thinking:

Администрация покупает по одной цене, а продает с наценкой.
Лимиты на скупку у игроков, в зависимости от спроса.
По сути как в третичном заводе.
В зависимости от спроса товара, будут наценка при продаже и на следующий расчет будет увеличение или уменьшение лимита и наценки.

Скупка у игроков по принципу - кто успел, тот и продал.
Продажа игрокам, это лимит + резерв (тоже ограничен каким то кратным числом к лимиту).

Так как есть некоторые моменты игры, где администрация предоставляет ресурсы игрокам, то эти ресурсы будут браться из этих резервов. И соответственно будут скупаться у игроков.

Да начнется веселье) :sunglasses: :alien:

2 лайка

Чего-то адекватного с аргументами и не ожидал… Как же бомбит у вас, теперь точно уверен что идея классная =)

что мелочиться: гигантский двигатель дает право торговать - остальные пусть на свое потребление работают)

4 лайка

Снова ограничения))
Самое безболезненное, это привязать к статусу Купец.
Начиная от Купца, можно оптом продавать, допустим от 250 единиц и >
Остальное будет АЙ.
Вообще, на сколько помню, были подобные разговоры, и привели в никуда.

Отберите у тс кнопку “форум”, пожалуйста.

6 лайков

Класс, горит, крит по старичкам .

Точно отличная идея и надо брать ! Я серьёзно :slightly_smiling_face:

Антизакон во благо ,апгрейды ЧП это тоже своеобразный стопор, но тут даже интереснее. Не видите всех плюсов.

Мне больше нечего добавить, хорошего тут точно не напишут так как это что-то вроде антизакона, а дальше носа они не видят. Еще в самом начале я это подметил и знаю что пишу …

@Pendal , закрой пожалуйста тему, думаю кто надо увидел.

если знаете, чем кончится, зачем такие темы создавать? ради срача? т.е. намеренно вы так делаете.

1 лайк

Выше всё написано и не пишите за меня! Это идея и у неё есть свои плюсы.

Пошла атака, ну давай локос, а то заскучал )