Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

надо было их посолить и … в суп! :upside_down_face:

у меня если где до 90 штук падает, то я сразу элики закидываю

1 лайк

Ну, у меня 3 курятника по 100 кур. держу всегда 96, остальных под нож. Злаковых поедают в день 9,6, льна 4,8. Элика всегда докупаю до пяти если падает до двух. Ежедневно на рынок выставляю 10 курятины остальное хватает на 60 клонов. Скоро буду делать еще одного Мещанина, будет веселее. А так, если есть терпение, то курятник у меня в плюсе или я чего то не досчитываю
Думаю, может поможет

1 лайк

Еще есть вариант мясо/яйцо: 100-98 - режим яйцо и 97 резать одну.

2 лайка

Видимо надо еще раз внимательно поискать “+” в курятниках со льном и эликами :wink:

За всё время владения курятниками никогда не пользовался эликами для поддержания количества. Всегда режу до 96. Иногда идет снижение (однажды было “падение” до 86) но всегда в итоге возвращалось к 100.

Не забывайте, что здесь есть люди, которые и с 20 до 100 “растят” курятник без эликов.

4 лайка

полгода? и сколько они за это время съедают?

1 лайк

Помню при цене курятины в 0.28, со льном было ну прям в ноль…Как Вы умудряетесь при цене курятины в 0.19 выходит в плюс?))Ещё и эликами кормить!!..:see_no_evil:

1 лайк

Попробовал пару дней элики закидывать, потом бросил. Лён подбрасываю только когда включаю режим яйцо. Яйцо почти не продаю, в основном на жрачку. Считать не брался, но думаю что в плюс.

Вопрос не в сроках, а в том, что без эликов курятник всё равно “растет” и не стоит переживать, если поголовье вдруг “аномально” снижается. Только если куры не мрут от голода и из-за неотремонтированного курятника :slight_smile:

Ну да, не в сроках дело…
Что примерно за 1 месяц разогнать курятник на максимум с элями или 3 месяца без них.

сразу видно, что у вас курятник был для баловства и только.
А вот когда на акке голодный дракон, который каждый день требует свежей курятины, то ой, как, становятся важны и сроки и количество нарезанного ежедневно мяса.

1 лайк

А ремонт учитываете? Ведь с эликами его меньше, чем без них, если до 100 разгонять

Изначально речь была

игрок описывал уже раскачанный до 100 курятник и писал что этот полный курятник с льном и эликами у него в “+”

Но каждый услышал что-то свое и отреагировал соответственно ))))

4 лайка

добавлю что он еще и покупает элики, а не пользует свои. возможно и остальное докупает…тут нет инфы)

1 лайк

да ещё и злак с единственного хутора!)

сразу вспоминаю золотое детство…первый расчет себестоимости курятины, примерно 0.0012 за работоспособность)

1 лайк

Да! Да! Да!

Сколько было пересчётов курятника в моём исполнении!
Действительно, первые годы в эпохе можно назвать словом “детство”

2 лайка

У меня курятник точно не один :slight_smile:
У меня есть свой дракон, которому уже более 2 лет.
И если вы считаете, что “покупать за элики с рынка” курятину у себя выгоднее, чем брать на рынке по 0,19-0,195, то математика вам судья :slight_smile:

P.S. Новые курятники разгоняю, естественно, с эликами…

4 лайка

Как тут разгонять когда два дня подряд вот так