Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

сразу вспоминаю золотое детство…первый расчет себестоимости курятины, примерно 0.0012 за работоспособность)

1 лайк

Да! Да! Да!

Сколько было пересчётов курятника в моём исполнении!
Действительно, первые годы в эпохе можно назвать словом “детство”

2 лайка

У меня курятник точно не один :slight_smile:
У меня есть свой дракон, которому уже более 2 лет.
И если вы считаете, что “покупать за элики с рынка” курятину у себя выгоднее, чем брать на рынке по 0,19-0,195, то математика вам судья :slight_smile:

P.S. Новые курятники разгоняю, естественно, с эликами…

4 лайка

Как тут разгонять когда два дня подряд вот так

всех зарезать пока не сдохли или не обокрали. И курятник на капремонт и санобработку.

3 лайка

Два дня подряд такой прикол

Вот после таких приколов по несколько дней подряд я психанул и сдал на купоны курятник )

))) психика и память человека творит чудеса. Когда несколько дней подряд не пропадает ни одной курицы это нормально и про это никто не пишет. Но стоит произойти обратной ситуации и …

4 лайка

Сдавайте побольше :wink:

Узбагойтесь!
Всё нормально. Обычный рандом.
Не забывайте, что такие количества потерь бывают только при большом количестве кур.
Размер потерь ограничен определенным процентом от общего количества кур. Чем меньше кур, тем меньше потери.

P.S. Моим текущим курятникам под дракона более 3 лет - и ни один еще не “обнулился” без эликов и льна :)))) Все стабильно 90-100. Иногда бывает падение у некоторых ниже 90. Но никогда еще ни один курятник не падал ниже 80 (было 82)

2 лайка

У меня 14 курятников на настоящий момент, буду доводить до 20. Злак свой (правда, цепь короткая), конопля своя, элики почти все свои (два нижних дара дешевле покупать, чем охотить)). Разница с коноплей/без конопли, в 3 и 4 знаке после запятой при экстраполяции на 100 дней, в пользу с коноплей.

Держу по 90 в каждом, что выше идет под нож и на корм клонов и собак, плюс время от времени тонна курятины уходит на рынок. просадки до 69 бывают редко, максимальная было до 67 и то один раз.

Интересно…

А экономическую выгоду всего этого мероприятия считали? С неведомым растением и на птенцах, а не яйцах, так ещё и до 90 резать…
Не, я верю, что аккаунт это тащит, я конкретно про экономику курятника интересуюсь

3 лайка

чаще всего так)). но не всегда естественно

1 лайк

Считал, естественно, потому и держу.

интересно расчеты посмотреть

1 лайк

Если расчеты опублиаовать, то они перестают быть прибыльными. Деньги любят тишину)))

4 лайка

Я вообще считаю, что нужно эту тему закрыть :wink: Не кидайте тапками, я любя.

3 лайка

На Метрополии у меня 3 курятника, режу до 96, каждый день 1-2 курицы с каждого без эликов и льна. На Анклаве таких курятников у меня 6, хорошо если 4-5 кур получается зарезать, часто 96 остается или уменьшается количество. Поделитесь, у меня одного такой жесткий рандом по смертности на Анклаве, или у вас тоже так?

1 лайк

На ЗЗ (идите на… со своим анклавом, у меня ЗЗ) у меня два курятника. Один норм, от второго хочу избавиться, потому что 5-6 раз в месяц только больше 96. Специально считала два месяца. Иногда до 90 опускается на режиме высиживания.

2 лайка