Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

выгоднее его продать :wink: , а еще выгоднее выращивать что-то другое

1 лайк

А вообще если нет цепи и дешевого злака из под нее то курятник лучше не заводить , потому что это (веники)

Я давно это сделал, когда нефть еще в номинале была

Тут Татьяна ты не права. Сначала попробуй, хотя к чему я все секреты выдаю? )))

И это уже сделал )))

Зачем бессмертными? “Галочку” в настройках фермы ставишь, о том чтоб сообщали какая курица подохнет и режешь ее заранее. Правда этот алгоритм не для всех. Раз в год хотя бы надо на акк заходить чтоб активировать эту возможность.

С собаками не вариант. Уже проверено. Как только у них в кормушке будет пусто, то всех кур душат, да еще и ферму разнесут. Одни убытки.

До переименования интересней было!

Вот тоже думаю зачем мои мешки себе фермы поставили, а цепь так и не сковали )))

1 лайк

Так следить надо. И проблем не будет.

Видимо мне такие курятники плохие попадались с плохим рандомом )

Хотел спросить,если производить по цепочке от деревни,княга не своя.выгодно ли производить яйца для потребления в курятнике?.или проще же продать злак и покупать работку.просто нигде не могу найти ответа

Здесь поможет только калькулятор…Посчитайте цену роботоспособности с яиц из курятника и цену работоспособности,купленой с проданного злака!И Вам всё станет ясно!

Это понятно,у меня нет статистики,по этому и спрашиваю у знающих людей

1 лайк

Какая статистика нужна? Там кроме смертности кур никакой статистики не нужно. Строго 100 кур даёт 50 яйц в день. Лен увеличивает яйца до 16 яйц в день ещё уменьшает шанс заболевания. Считайте максимальную прибыль и минимальную. Выводить среднюю и вот вам приблизительная доходность. А дальше рандом) никакая чужая статистика не даст вам гарант того что именно ваша куриная ферма будет среднестатистической.

2 лайка

угу. я помню как каким то летом месяца два куры дохли в одном курятнике так, что не успевали рождаться. чуть ли не до 70 кур не доходило)). потом как отрезало и пошел приход

надо было их посолить и … в суп! :upside_down_face:

у меня если где до 90 штук падает, то я сразу элики закидываю

1 лайк

Ну, у меня 3 курятника по 100 кур. держу всегда 96, остальных под нож. Злаковых поедают в день 9,6, льна 4,8. Элика всегда докупаю до пяти если падает до двух. Ежедневно на рынок выставляю 10 курятины остальное хватает на 60 клонов. Скоро буду делать еще одного Мещанина, будет веселее. А так, если есть терпение, то курятник у меня в плюсе или я чего то не досчитываю
Думаю, может поможет

1 лайк

Еще есть вариант мясо/яйцо: 100-98 - режим яйцо и 97 резать одну.

2 лайка

Видимо надо еще раз внимательно поискать “+” в курятниках со льном и эликами :wink:

За всё время владения курятниками никогда не пользовался эликами для поддержания количества. Всегда режу до 96. Иногда идет снижение (однажды было “падение” до 86) но всегда в итоге возвращалось к 100.

Не забывайте, что здесь есть люди, которые и с 20 до 100 “растят” курятник без эликов.

4 лайка

полгода? и сколько они за это время съедают?

1 лайк

Помню при цене курятины в 0.28, со льном было ну прям в ноль…Как Вы умудряетесь при цене курятины в 0.19 выходит в плюс?))Ещё и эликами кормить!!..:see_no_evil:

1 лайк

Попробовал пару дней элики закидывать, потом бросил. Лён подбрасываю только когда включаю режим яйцо. Яйцо почти не продаю, в основном на жрачку. Считать не брался, но думаю что в плюс.

Вопрос не в сроках, а в том, что без эликов курятник всё равно “растет” и не стоит переживать, если поголовье вдруг “аномально” снижается. Только если куры не мрут от голода и из-за неотремонтированного курятника :slight_smile:

Ну да, не в сроках дело…
Что примерно за 1 месяц разогнать курятник на максимум с элями или 3 месяца без них.