Криптовалюты в реале и в МК

Кийосаки пару биткоинов всетаки приобрел

Когда это? Читаю его твиттер, там он ничего про это не писал)

Зато нашёл у него забавный твит:
“Лучшие инвестиции — банки тунца и печеные бобы. Вы ведь не можете есть золото, серебро или биткойн.”

3 лайка

В будущем так и будет. Доступная жрачка будет не у всех!

Поищи, год назад или полтора видео было от киосаки

Вот интересная новость про токены NFT.
Я думал, что это бесполезная фигня - люди покупают просто картинки, когда им денег некуда девать. А оказывается, и нормальное применение у них есть!

Пивовары-криптоэнтузиасты решили открыть первую в мире децентрализованную пивоварню. Это значит, что управлять ею будут владельцы специальных крипто-токенов - NFT со всего мира.

Токены заменят привычные акции: дадут держателям долю в совладении реальным пивоваренным заводом в Германии и пивным бизнесом, а также на право голоса при принятии ключевых бизнес-решений - какое пиво варить, где продавать, по какой цене и т.д. А ещё - право на 100 бесплатных кружек пива в год.

А один человек может создать свой крипто-токен, поддерживать его и во сколько это может обойтись? Первоначальные вложения и поддержка работоспособности в каких цифрах (денежных единиц) это может выражаться (условный минимум)?

Может. И таких много. Если есть метамаск или ещё какой валет и совершаете транзакции, то удивитесь сколько на них сыпет всяких какатокенов))). По сумме не скажу, но есть платформы для создания в инете инфа, видел мельком.

1 лайк

Все, что я знаю об этой теме, вся эта крипта и все с ней связанное – просто платный воздух) А вложения в воздух принято называть словом, которое здесь произносить нельзя)

4 лайка

ты же не собираешься крипту выводить из игры?

Понты, понты и ещё раз понты.

В нашей игрушке это будут скорее не вложения , а начисления :wink: И надеюсь это будет опционально, только для адептов. А простым смертным оставят традиционные возможности валюта обменных операций.

Аргументируй! Если не можешь, тогда лучше промолчи!

Я с криптой не хочу даже связываться. Я б продала аккаунт, жаль, спроса нет. Может спрос появится с нововведениями, тогда будет возможность продать аккаунт заинтересованным лицам.

3 лайка

Крипта это будущее, кто первый в него зайдёт, тот и папа. (не инвестиционный совет))))

Поддержу :wink: Надеюсь админы понимают, что для многих привязка нашей игрушки к крипте жестко будет антирекламой. Опционально - пожалуйста сколько угодно.

Абсолютно верно. Но с точностью до наоборот))

))) хайпануть несомненно можно. Но клон это игра в долгую. Когда пена осядет , могут нарисоваться неожиданные результаты .

Надеюсь над содержанием “белой бумажки” хорошо подумали ( подумают ) и мы обойдемся без хайпа и пены :wink:

Не расскажите в двух словах в чем это будущее ? :wink: Если сможете то и применительно к нашей игрушке.

я не варюсь в крипте и знаю только общие принципы темы. но мне будет интересно пощупать сей момент и попробовать разобратся.
а дальше как карта ляжет. в любом случае хотелось бы иметь альтернативу.

5 лайков

Я надеюсь что крипта в нашей игре не будет обязательным условием… Не доверяю я ей.

Скорее всего, игровые сущности (может, клонов, может, земельные грамоты или скорее всего - клонеро) можно будет заводить\выводить через криптобиржи. Это выход на новый, огромный, очень огромный международный рынок, так что тут и минусов не вижу.