Краткий отчет о проделанной работе

А что , настраиваемых кнопок быстрого доступа к клонам на сервере Анклав уже нет???

Полагаю, вы с телефона играете? Зайдите в настройки. Верхнее меню > ваш логин > Настройки. Там будет такая опция.

Да, с телефона… сейчас попробую…

1 лайк

Прошу прощения, я Вас не так понял. Сейчас на Анклаве небольшие работы проводятся. Скоро кнопки быстрого доступа вернутся на свое место))

Ок!
А то, что т не находил такой опции и соответственно что б поставить на ней галочку…
Хорошо!
Будем ждать!
Спасибо!

Кнопки вернулись на место !
Спасибо!

1 лайк

Переработана на базе современных технологий внутренняя навигация раздела “Университет”:

В зависимости от того, на каком устройстве открыта страница подменю меняет свое отображение.

Поскольку в игре несколько десятков разделов, постепенно будем трансформировать старую верстку подменю на новую.

Вот так вот выглядит теперь подменю университета:

А вот так вот подменю отображается на мобильных. Соответственно, отпадает необходимость в горизонтальной прокрутке для его просмотра.

5 лайков

Исправлена древняя бага фильтрации порталов. Теперь включение галочки “отобразить только доступные” также скрывает те порталы, которые находятся в неотремонтированных поселениях.

7 лайков

На форуме потом изменения тоже планируются или пока никто не задумывался об этом?)
image

Да, конечно. Надо подправить. @Pendal

Но вообще в будущем для каждого князя и градостроителя будет создаваться отдельный микроблог, в котором он сможет общаться со своими жителями и потенциальными застройщиками, а также делиться общими планами развития.

4 лайка

готово, может названия разделов не менять?


Может еще животноводство вот так местами, а названия
И везде где справка во второй и третий столбец лезет, справку в правый нижний угол желательно везде где можно, а тут Навоз и удобрения тут внизу, так как это особый подраздел “другое” в животноводстве, как и “справка” и они идут друг за другом по низу, а верхняя часть - по востребованности

1 лайк

Постепенно доберемся и до этого подменю.

А почему у меня не так?

По просьбе игроков сделали пока в две строчки, но по стандартам обычно делают в одну строку такие вещи для мобильных.

Актуальный вариант подменю раздела “Университет” выглядит так:

Если у Вас сильно обрезает по правому краю, то скорее всего у Вас довольно старенький телефон с низким разрешением. Разрешение экрана можно проверить тут:

Не пойму про какие “две строчки” на скриншоте пишите?
Может имелось ввиду “в два столбца”?

Старенький телефон? Вы серьезно? 360 пикселей ширина и так лопата, у меня год назад был еще меньше. Я представляю какая там лапата, если у меня 360. Может это уже не телефоны, а планшеты?
В гугл хроме есть панель разработчика, посмотрите хоть стандарты, там даже входит стандарт 320 пикселей, я уже не говорю про 220-280 пикселей стандарты, вот это реально старые, а то что 320+ это адекватные размеры.

Я конечно в шоке с данной ситуацией, когда разработчики взяли и вычеркнули, думаю этак 50% устройств, если не больше, мде…
Далеко пойдете :unamused:


Ну да ладно, я похожу со стареньким телефоном :smiley:

P. S. Я то вопрос решил с масштабированием экрана, но заточка должна быть хотя бы от 320 и я не вижу преград сделать ее у этого проекта

Старенький не телефон, а стандарт разрешения экрана.
Размеры телефона тут вообще ни при чем.

У меня телефон и 2017 года, но разрешение 1080 x 1920 пикселей
Размеры 141,3х69,6х8,9

360 это ОЧЕНЬ мало!
Сейчас на самых бюджетных стоит минимум 800х480.
Где вы нашли в 2022 новую модель смартфона такого размера с разрешением меньше 480?
Может Вы путаете “плотность 360” с “разрешением 360”?
Или вообще говорите про логическое разрешение экрана… :slight_smile:

Вы немного путаете разрешение экрана и браузера окна.
480 мало? у меня сейчас 420 пикселей ширина экрана браузера и телефона соответствено или как оно там, а было масштабирование и было 360 пикселей.
Еще раз про старый телефон говорю выше, 2022 года выпуска, 420 пикселей ширина.
При чем не я один использую масштабирование экрана, так как на таком экране все маленькое.