Конкурс короткой прозы. 7 тур. Закрыт

= Ознакомиться с правилами проведения Литературного конкурса. =

В связи с приближающимся трёхлетием княжества Поднебесная Империя от княжества было принято решение выделить дополнительные призы победителям и бонусы участникам седьмого тура номинации короткой прозы Литературного конкурса.

Тема седьмого тура номинации короткой прозы Литературного конкурса – «Легенды и мифы Поднебесной»

Хотя тема тура заявлена, и в конкурсных произведениях следует её придерживаться, свободное творческое осмысление темы приветствуется.

Напоминаю также, что предлагаемые на конкурс рассказы должны быть новыми, написанными специально для конкурса, не быть больше нигде опубликованными.

Дополнительно хотелось бы напомнить, что под прозой понимается нестихотворная речь, для поэзии есть отдельные туры конкурса. По объёму предполагается, что рассказы будут где-то от 1-1,5 до 10-15 тысяч знаков.

Приглашаю принимать участие и размещать в этой теме ваши конкурсные произведения!

2 лайка
                                                 Реликвия Джа.

В одной маленькой деревушке на краю Поднебесной жил старый учитель Джа. Много лет он занимался со своими учениками различными практиками самосовершенствования и познания.
Он прослыл просветленным и к нему постоянно приходили люди с различными своими вопросами и каждый выходил из хижины Джа с озадаченным видом, потому что Джа не давал прямых ответов, а чаще наоборот задавал вопросы. Жители деревни частенько обращались к нему с различными житейскими проблемами, на что Джа неизменно доставал из-за пазухи завернутый в чистую тряпицу свиток, намотанный на деревянную палочку, аккуратно разворачивал его, пробегал глазами и осмыслив прочитанное, выдавал свой встречный вопрос, либо просто некое изречение, на первый взгляд не имеющее никакого отношения к делу. Но Джа жил в деревне давно и крестьяне научились тому, что если тщательно обдумать слова Джа, то можно найти очень простой ответ на вопрос, с которым они приходили.
Джа никому не давал посмотреть, что написано в свитке и все время старался носить его с собой, а если свиток оставался в хижине, то он не выпускал ее из вида и не позволял никому заходить в хижину без своего присутствия. На все вопросы он отвечал, что это реликвия. Некоторые из учеников рассказывали, что каждый вечер перед сном Джа садится и читает свой свиток в одиночестве.
И вот в один день он после беседы со своим учеником Лю, сказал ему что обучение, длившееся 14 лет, наконец закончено, и ему больше нечему его учить. По этому поводу был устроен праздничный ужин, в конце которого Джа торжественно достал свой свиток из за пазухи и протянул его Лю со словами:
– Этот свиток это наследие, реликвия, его передал мне мой учитель, а ему его учитель. Здесь описано все чему я тебя учил. Храни его так же бережно как делал это я.
Лю взял свиток и, не разворачивая, бросил его в середину очага. Пламя моментально охватило сухую истертую бумагу. Кто то из учеников издал не то вопль, не то стон, исходящий из самого его нутра. Учитель поднял руку, и все замерли:
– Ты все понял, я в тебе не ошибся, ты полностью готов Лю. Если бы ты сохранил свиток, тогда все эти годы прошли напрасно. На самом деле свиток был пуст. Не надо следовать ни каким записям, надо двигаться внутрь себя.

5 лайков

Легенда о мудром ЛаоДе, который чуть не погиб, но обрёл жену, могучих союзников и открыл волшебное дерево

В далекие далекие, а может и совсем недавние, времена решил правитель Поднебесной, мудрый ЛаоДе Ай ЛанДао попутешествовать по своему княжеству да и сопредельным государствам. Себя поискать, да мудрости набраться, ведь известно, что лишь увеличивающий мудрость наполнен ею.
Долго ли коротко шёл он под видом простого путника, да как-то раз застала его ночь возле разрушенной деревни Ма Фиен. Дурная слава шла об этом месте, поговаривали, будто темные силы с Подземного царства выходили здесь на поверхность и пугали, а то и лишали жизни зазевавшихся прохожих. Но мудрый ЛаоДе не смутился россказнями и остался на ночлег в полуразрушенной избе, разумно решив, что одинокому путнику в ночи всё ж безопаснее под какой-никакой крышей, а люди вообще много чего говорят. Со спокойной душой лёг он и заснул.
Вдруг, в полночь, услышал Ай ЛанДао жуткие голоса. Открыл глаза и заметил, что в избу, что он выбрал для ночлега входят тени. От одного вида их становилось не по себе и ЛаоДе притаился в тёмном уголке, ни жив ни мёртв.
Страшные тени и их ужасающие хозяева расселись вокруг маленького костра посреди избы и начали о чём-то переговариваться. До острого слуха ЛанДао доносились лишь обрывки фраз: “Город засыпает! Просыпается…”
Сердце у ЛаоДе ушло в пятки. Он понял, что это могучие разбойники из банды диких котов, наводящие ужас на дома и города любой страны под небом. Их могущество было больше, чем у иного князя, и каждый всегда ходил с личным диким котом, готовым разорвать любого на кого укажет разбойник.
Пригляделся Ай ЛанДао к сидевшим повнимательнее и увидел, что есть среди них девушка, прекрасней которой он не встречал во всём белом свете! Так увлёкся Ай, смотря на чудесную красавицу, что забыл скрываться.

  • Посторонние! - взревели бандиты и натравили на ЛаоДе своих диких котов. Мудрый правитель тут же превратился в невиданное существо и ловко проглотил всех пушистых бестий. Тогда разбойники похватали своё оружие и, навалившись разом, схватили правителя.
  • Теперь не уйдёт! - главный бандит приказал крепко связать пленника и подвесить на большом старом чайном дереве, а поутру расправиться с вымученной ожиданием жертвой. Сами же отпраздновали свою победу и повалились спать
    Уверены были в себе бандиты, да лишь того не заметили, что как-то странно поглядывает как-то прекрасная разбойница на плененного Ай ЛанДао.
    Оставленный в одиночку висеть на дереве ЛаоДе приготовился к неминуемой гибели. Он ушёл из своего княжества никому ничего не сказав и никто не обеспокоился его отсутствием сколь долгим бы они ни было. Он прикрыл глаза и уже собирался начать предсмертную медитацию, как услышал как кто-то легонько касается его щеки. Открыв глаза Ай увидел ту самую прекрасную разбойницу.
  • Увидев такую красоту и умереть не тяготит душу! - прошептал правитель Поднебесной. - Как твоё имя?
  • Глупенький, - шепотом произнесла красавица и две слезы потекли по её прекрасным щекам, - утром Большой Босс тебя разорвёт на части. Я скажу тебе своё имя. Меня зовут ТайТан РанЧа. Ах, если бы ты мог в последнем желании улететь отсюда далеко-далеко…
  • Если бы у меня было последнее желание, то я бы хотел выпить твои слёзы, чтобы ты никогда больше не плакала! - страстно воскликнул ЛаоДе
    В этот миг чайный листок сорвался с дерева и упал на плечо разбойницы. Взяв его в руки она набрала в него свои слёзы и приложила к губам связанного князя. В тот же миг невероятная бодрость и сила переполнила Ай ЛанДао и он разорвал прочные веревки словно старые нитки.
    Схватив с земли меч Большого Босса правитель Поднебесной связал ошеломлённых и растерянных главарей бандитов и заставил поклясться кровью в верной службе его государству. Восхищенная могуществом и великодушием ЛаоДе ТайТан согласилась стать его женой.
    По возвращению в столицу была сыграна пышная свадьба, а чайные деревья стали выращивать по всей Поднебесной. Сам ЛаоДе заложил канон по которому следовало заваривать листья этого великолепного целебного растения. Говорят именно благодаря чаю Правитель Поднебесной крепок здоровьем и ясен умом, его войско непобедимо, а жители счастливы и довольны.

P.S. Хотелось в рассказе передать как дух Китая и его легенды о Жёлтом императоре, который (по некоторым сведениям) открыл чай и его целебные свойства почти в такой же ситуации, так и связать с виртуальной Поднебесной Лорда Альфа и его супруги.

5 лайков

По каменному полу дворца эхом отдавались шаги очередного посетителя и несколько мгновений спустя перед глазами императора предстал молодой человек, похоже что крестьянин, одетый в серую грубо сотканную рубаху и перевязан бледно красным поясом. Человек был хрупкого телосложения с резкими чертами лица, плечи были опущены как будто бы жизнь взвалила на них свою непомерную ношу, а выступавшие мускулы на руках и вздувавшаяся по ним паутина синих вен свидетельствовали, что этот человек много работает для того чтоб добыть себе пропитание. Он сложил вместе ладони и сделал поклон в знак почтения его величества, после чего преклонил свои колени и стал ждать когда император даст разрешение говорить. Взгляд упирался в пол, но от глаз императора не ускользнула слезинка, которая прокатилась по его лицу.

  • Как зовут тебя и в чем твоя беда? Молвил император, внимательно всматриваясь в лицо крестьянина.
    • О, великий и всемогущий, будь милостив ко мне и не гневайся за мои слова. Зовут меня Чен и прибыл я сюда из деревни Сяотунь. Наши старейшины собрали совет и решили отправить меня, чтоб рассказать о нашем горе. Над нашей деревней нависла страшная беда, не миновать нам голода в этом году. Уже неделю как на наших полях никто из деревни не может работать, все боятся страшного дракона. Каждую ночь он проноситься над полями, и обращает все посевы в пепел, мы боимся, как бы домашний скот да избы с жителями не начал жечь.
  • Да я слышал на ры… Неважно, слышал о драконе разоряющего восточные земли, но источник моей информации только ссылался на слухи и подтвердить ничего не смог. Ладно, ступай Чен, я постараюсь решить вашу беду и вернуть покой в вашу деревню.
  • Спасибо милостивый повелитель. Чен поднялся и радостно улыбаясь, последовал к выходу из дворца, а император сидел задумавшись на троне и искал варианты решения совсем не легкой проблемы. Да он действительно уже знал о драконе, когда проходил на рынке возле лавки торговца шелком и случайно услышал разговор между покупателями. Он, как и его отец не любил проводить время в замке, да и трапезы со знатными семьями империи не доставляли ему особого удовольствия. Гораздо интереснее знать, как живет простой народ, о чем думает? В чем нуждается? Что говорит о своем императоре? Излюбленным и очень занятным времяпровождением было находится среды простых людей, послушать разные жизненные истории, личные мнения, новости из других более дальних провинций поднебесной. Император отпускал свою верную охрану и тайком облачался в обычную одежду, после чего выходил из дворца через потайной ход и бродил по рынкам да чайным, попутно разговаривая с прохожими которые встречались на пути. Истрепанная и немного рваная одежда совсем не привлекала внимания окружающих, и император наслаждался, казалось бы такими обычными моментами жизни, своеобразной свободой и более глубоким познанием мира.
    Советник мялся с ноги на ногу и не знал что ответить императору о драконе. Информации о нем было ничтожно мало, но все же кое что приходилось слышать от бывшего властелина поднебесной.
  • Ваша светлость, Ваш покойный отец упоминал, что как то ему пришлось повстречаться с этим созданием, свирепый но умный дракон не простой собеседник и только умом или хитростью можно склонить его на свою сторону. Много доблестных воинов сложило свои головы, пытаясь его убить, а тем, кому посчастливилось вернуться живыми, говорят, что его защищает магия, ни стремительная стрела, ни самый острый меч не могут нанести вреда его коже.
  • Хорошо советник Ву, распорядитесь, чтоб мне подготовили лошадь, я собираюсь навестить этого дракона.
    Через несколько минут снежно-белый конь стоял у выхода из дворца, а император, надев свою простую одежду, готовился в нелегкий путь, который может оказаться последним в его жизни. Дорога была пустынной а полуденное солнце так и пыталось изжарить живьем, фляга с водой привязанная к седлу стремительно пустела а пополнить запасы было неоткуда. Взор его ухватил силуэт человека, который прислонился к одинокому дереву и беспомощно раскинул руки. Недолго думая он направил своего коня к нему, посмотреть что же случилось. Подскакав поближе император увидел сивобородого старика, лицо его было испещрено глубокими морщинами, а губы потрескались от жары, похоже старик медленно умирал от жажды. Недолго думая император отвязал флягу от седла и подал старику.
  • Держи отец, рано тебе еще умирать.
    Жадно ухватившись за флягу, старик сделал несколько глотков и с облегчением вздохнул, жизнь как в завядшее растение возвращалась к нему постепенно.
  • Спасибо добрый незнакомец, ты спас меня от ужасной смерти и за это я тебе дам счастливый амулет, который будет от тебя всегда беду отворачивать.
    Молодой император с почтением принял подарок от старца, но флягу с водой отказался забирать обратно, мотивируя тем, что без воды старик все равно рискует здесь погибнуть, а он молод и к вечеру протянет без воды, а там легче будет. После чего они распрощались и император, вскочив на коня, продолжил свой путь. Время шло быстро и вскоре впереди показалось маленькое поселение. Решив не упускать такой случай отдохнуть самому с дороги, да и коня напоить он решительно направился туда. Сидя в чайной, он увидел, как вокруг огромного амбара ходит унылый голова деревни с дубиной и рассматривает все по сторонам.
    –Почему он так себя ведёт? Спросил император у хозяина чайной.
  • Так беда у нас огромная, каждую неделю наш амбар грабят разбойники и увозят с собой все зерно. Наш голова искусный мастер меча и пока он охранял амбар с мечом разбойники, и близко боялись подходить, ну а сейчас его меч от времени пришел в негодность и воры совсем распоясались. Кузнеца в нашем поселении нету чтоб починить оружие вот и ходит он с дубиной как заведённый но, по правде говоря, это мало помогает.
    -Хорошо, я постараюсь ему помочь. Ответил император и пошел навстречу охраннику. Отстегнув от пояса меч, он протянул его голове.
    -Это мне? Удивился тот.
    -Да, я слышал, что ты мастер меча так владей же им, негоже тебе с дубинкой от разбойников отмахиваться.
  • Кто ты путник и как я могу тебя отблагодарить?
  • Я простой путешественник и ищу дракона, есть к нему один вопрос который с ним надо решить. А отблагодарить ты меня сможешь, накорми моего коня, чтобы к утру, он был сыт и хорошо отдохнул.
  • Все будет сделано, не беспокойся, отдыхай странник, путь к пещере дракона не близкий.
    С первыми лучами солнца император уже натянул поводья и умчался на встречу своей судьбы. Проехав совсем немного, он увидел всадника, который куда-то мчался галопом, но вдруг конь оступился и всадник, перелетев через голову коня, упал на спину. – Надо быстрее к нему, возможно этому человеку моя помощь нужна. Мелькнула мысль в голове императора, и он стал быстрее гнать своего коня. Пока он приблизился, то всадник уже успел подняться на ноги, но вот его конь был менее удачлив и жутко хромал на переднюю ногу.
  • Ну, все теперь мне никак не успеть. Хватаясь руками за волосы вопил незнакомец.
    -Поведай мне куда тебе нужно так срочно успеть, возможно, я смогу тебе помочь.
    -Отец девушки, с которой я встречаюсь два года и которую я люблю, выдает ее замуж за нелюбимого, но более богатого жениха, я не могу этого позволить и если к закату не успею ее украсть, то жизнь моя потеряет смысл.
  • Вот, бери моего коня.
  • А как же ты?
  • Не беспокойся обо мне, я доберусь куда мне надобно.
  • Но как мне тебя отблагодарить, у меня нету денег чтоб заплатить за коня.
  • Не надо мне ничего, садись и не теряй ни минуты, и будьте счастливы со своей возлюбленной.
    Распрощавшись, император взял хромого коня за уздечку и повел в ближайшую деревню. Жалко оставлять бедное животное, ведь умрёт без должного ухода. По пути им встретилось маленькое поселение и он оставив коня в хороших руках и подкрепившись на дорогу продолжил свой нелегкий путь.
    Когда солнце уже стремилось к закату император увидел пещеру дракона, озаряемую кроваво-красными лучами. Страшно стало императору, но что поделать ведь он дал слово, что все решит так что борясь внутри сам с собой он надел подаренный стариком амулет удачи и неспешным шагом зашел внутрь. Дракон себе мирно лежал, не выказывая никакой агрессии. Зелёная чешуя с оттенком желтого цвета поблескивала в лучах солнца, а глаза внимательно следили за нежданным гостем.
    -Так зачем ты пришел сюда добрый молодец, славы захотелось или погибель свою здесь решил сыскать? И где же твое оружие, неужто голыми руками решил меня задушить? Уверяю я тебе не по зубам, так что ступай отсюда, пока еще цел.
    -Не драться я пришел, а поговорить и моим оружием является слово, которое иногда может ранить даже сильнее стали.
    -Ну что ж, с этим я согласен, продолжай.
  • Люди жалуются, что ты разоряешь их земли и уничтожаешь посевы. Так назови, чего ты хочешь, чтоб прекратить наносить вред.
    -А если я потребую, храбрец взамен твою жизнь, ты мне ее отдашь?
    -Если такова твоя цена то да, но взамен я хочу гарантии, что ты больше не тронешь земли поднебесной.
  • Самопожертвование, глупый поступок, но достоин уважения. Не буду тебя больше мучить, я знаю, кем ты являешься на самом деле. Ты император. Удивлен?
    -Да не скрою, удивлен. Я же никому и словом не обмолвился. Как же ты узнал?
    -Я не просто дракон, а хранитель всей империи, и я знаю все, что и где происходить. Твой отец воспитал себе достойную замену, ты с честью прошел все мои испытания на пути сюда, так что возвращайся и правь мудро своим народом. Я в свою очередь обещаю, что больше не буду разорять земли, и буду всячески содействовать тебе. Ну а сейчас ступай, чтоб к закату возвратится в поселение и устроится на ночлег.
3 лайка

Подарок Императрице


Сегодня у Императрицы день рождения. Она гуляет вдоль пруда и кормит лебедей. С утра она накрасилась особо. Белые лебеди смотрятся в гладь, а затем на нее, завидуя: белее их сияющих крыл лицо госпожи всей Поднебесной, посыпанное рисовой пудрой. Солнце смотрит с небес с изумлением: на веках ее – золотая краска, затмевает она блеск светила. Черные лебеди отвернулись в досаде: волосы Императрицы загадочно черны, словно тени в глубоком омуте.

Смотрится Императрица в пруд, но не может своей красотой любоваться: от ветра вода рябит, ходит волнами отражение Божественной. Тут подходит к ней Император, недавно лишь ставший ей мужем, и спрашивает свою ненаглядную:

– Довольна ли ты сегодняшними подарками, душа моя?

– Всем бы довольна была, – отвечает Императрица, – и нарядами великолепными, и ожерельями драгоценными, да не вижу только всего этого на себе. Пруд не хочет меня отражать.

– Разве тебе не хватает зеркал во дворце? Разве они не передают твой изысканный облик?

Махнула ручкой красавица:

– Что мне те зеркала? Каждое из них, как плохой портретист. Посмотришься в одно: рисует оно мне лицо по канону китайскому, посмотришься в другое – пишет оно с меня гейшу японскую, в третьем я желто-красная в профиль, как фараонша в египетской росписи. Но неужели, нет зеркала, что отразило бы меня, как я есть?

– Ты прекрасна во всех зеркалах, – молвил царь и владыка всей Поднебесной. – Потому они и отражают тебя по традициям живописи всех стран, ибо ты покорила бы всех мужчин, привыкших к любым канонам красоты.

– Скажи, – гнула свое Бесподобная, – почему не могу я получить зеркало, обычное зеркало, чтобы видеть себя в нем такой, какая я есть в самом деле?

– Фи! – поморщился Император. – Такие зеркала для простолюдинов сподобны, чтобы работники, в них глядясь, не уносились в мир грез и не забывали о хлебе насущном. Но раз ты просишь…


Спустя час к воротам дворца Поднебесной явилась машина доставки, в которой Императрице привезли трюмо, заказанное по интернету. Прекрасная, продолжая гулять по саду и кормить лебедей, едва не подпрыгивала в ажиотаже: зеркало было трехстворчатым, так что она могла видеть себя и анфас, и в профиль, и в три четверти без всяких канонов, и выбирала она его самолично по каталогу. Поэтому, завидев за оградой сада мелькнувшую надпись «Везет.под», она стряхнула все хлебные крошки с ладоней крылатым ревнивцам ее красоты и поспешила встречать свой дополнительный днерождевный подарок от мужа.

А навстречу грузчикам уже спешил со всех ног Самый Важный Чиновник и Первый Министр Императора. Он перехватил работников из доставки прямо на ступенях кабины автомобиля – сначала с одной стороны дверцу открыл, затем с другой, что-то шепнул, оглядываясь на поспешавшую госпожу, и, озадачив грузчиков, встал у дорожки, согнувшись в поклоне, чтобы приветствовать Самую Несравненную.

Два простолюдина, получив быстрые указания от Министра, оставались в ступоре еще полминуты, нарушив свои застывшие позы лишь чтобы синхронно почесать затылки. Задача, поставленная перед ними, была практически невыполнима: чиновник повелел, под страхом отсечения языка с головой, в присутствии Императрицы изъясняться исключительно благозвучной речью.

Ну, делать нечего. «И куда это меня черт понес?» – сказал каждый из них про себя, прежде чем на свой страх и риск приступить к работе. А Изумительная уже была у самых колес грузовика, и стояла, распахнув прекрасные глазки в невинном взгляде «Очарование Белой Кувшинки». И уловив этот взгляд, молодой грузчик поддался парализующему восхищению, и застыл, будто выпь в камышах, и забыл про все на свете, в том числе, что и надо держать нижний край огромной коробки весом почти пятьдесят кг.

«Да что ж ты, сукин сын, творишь?» – чуть не взревел второй грузчик гораздо более нецензурно, чем сказано здесь, ибо речь его мысленная переведена на русский с языка Поднебесной, и столкновение простолюдинского высказывания с ограниченным словарем программы-переводчика, увы, сгладило живой образный народный посыл, заключенный во всей этой фразе. К своему счастью, этот бывалый муж, почти сорок лет доставлявший по адресам технику и мебель всех образцов и видов, прикусил язык, когда угол тяжелой коробки едва не раздробил ему ногу, и принял это как не менее образный посыл свыше, ведь мы помним, что при небольшой стилистической оплошности он мог лишиться не только языка, но и головы.

И когда вернулся к нему дар речи, он вскричал:

– О горе мне! Родился я человеком, дабы ходить на двух ногах, а ныне сей дивный предмет, что держал в руках я, но не удержал мой помощник, надумал сделать меня одноногим калекой! Но лучше я охромею, а отнесу всемилостивейшей Императрице ее заказ по месту назначения!

А место назначения было на самых верхних ступенях дворца. Для того, чтобы доставить туда коробку, следовало пройти весь сад по прямой дорожке мимо пруда.

Вошли грузчики в ворота и остановились. Первый Министр тут как тут, прошипел змеей, что по дорожке первой всегда идет Императрица, дальше могут продолжать свой путь простолюдины, а он сам со стороны, с боковой аллеи за всем посмотрит. И вот идет Луноподобная впереди и волнуется: а ну как мужланы ее драгоценный подарок уронили? Так что ступает она по дорожке и без конца оглядывается – все ли в порядке? А молодой работник доставки видит ее лицо, и каждый раз издает звук: «Кряк!» Это он так эмоции приглушал, ибо в другое время, в другом месте более четко мог выразиться, четко, но как не при дамах. Так что идет он вдоль линии пруда и только покрякивает. А на пруду его лебеди слышат и шеи от любопытства вытягивают: что это еще за утка такая? Новая? Крупная? Принять или гнать? Терпеть или бить? Выбрались лебеди из пруда и шлепают по берегу целой стаей с грузчиками за компанию. Императрице неинтересно, что птицы творят, а рабочим пришлось смотреть, как бы на подопечных Неотразимой не наступить.

Кое-как доплюхали всточетвером до ступеней дворца, теперь поднимать груз до верхней ступени. А птицам все интересно, мешаются, шеи тянут. Собрал старший грузчик свои ораторские способности, и воскликнул:

– Увы мне, если не Сто Испытаний порока обратились в этих прекрасных птиц, чтобы решить, достойны ли мы того, чтобы доставить зеркало в руки его беспорочной владычицы! Но кошмар, что за кошмар! Боюсь, ни мне, ни напарнику моему, не пройти эти сто испытаний, ибо запятнаны наши души грехами и всеми пороками, одолевающими смолоду нас, простаков. И лишь владычица, чья душа чиста, словно горный снег на поверхности мерзлого озера, может заставить этих ревнителей морали пропустить нас с ее заказом!

Услышала Императрица воззвание из уст несчастного, и поняла, что из-за лебедей может не получить вожделенное трюмо. Махнула она прелестной ручкой и объявила Ста Испытаниям свой вердикт:

– Кыш!!!

Пришлось повторить это слово еще сто раз, дабы Сто Испытаний послушались и вернулись ловить лягушек и хлебные крошки, а не порочные души простонародья. Устала Императрица гнать моралистов, в горле у нее пересохло.

Наконец, добрался подарок до верхней ступени, поставили грузчики короб у дверей, ведущих в покои Страстодарящей, подали акт о доставке и получили подпись владычествующей заказчицы изящными иероглифами. И все бы хорошо, разошлись бы все по домам, но Первый Министр тут как тут:

– А ну-ка, заказ давайте проверим. Все ли как надо доставили? Ничего не разбили?
Позвал он скорей мускулистых стражников, разодрали те картонную коробку, и взорам Императрицы, Министра, стражей и похолодевших от страха грузчиков предстало…

Холодильник!

Трехдверный!

Марки «Трюмо».

Первым опомнился старший грузчик под нехорошим взглядом министра. Выловил он из глубин сознания несколько граммов неизрасходованного красноречия, и начал было вещать:

– О, что за чудо! Что за великое испытание подготовили нам Великие Силы, когда мы рассчитывали на благоволение Императрицы, отогнавшей от нас Сто Испытаний…

Он запутался в мыслях, и что говорить дальше – не знал. Но этого и не требовалось, ибо приказы Министра:

– Взять их! Казнить их! – перебил сладострастный рев Звонкогласной:

– МОРОЖЕНОЕ!!!

– Но… наказать их… – слабо пискнул Первый Чиновник, оглушенный божественным восклицанием госпожи. Однако Императрица его не слушала, и пришлось ему отпустить стражу.

– У нас будет мороженое! У МЕНЯ будет мороженое! У меня в спальне будет стоять ХОЛОДИЛЬНИК С МОРОЖЕНЫМ! У меня нет претензий к доставке! Где расписаться? Давайте скорей! – ликуя, Каллиграфичнейшая расписала все бумаги в руках у грузчиков похвальными иероглифами, и министру, который стоял рядом, все глубже и глубже вжимая голову в плечи, ничего не оставалось, как заплатить за полученный товар и добавить по приказу Щедрейшей еще много золотых монет, которые он позднее пометил в личном бухгалтерском свитке как «На чай. Оолонг».

С тех пор прекрасная Императрица не жалуется на отсутствие зеркала. Если ей охота поглядеться на себя, она ставит в морозильную камеру темный лоток с водой, и, когда слуги гладко отполируют застывший лед, она смотрит в недра своей загадочной женской души, отражаемой в темной таинственной глубине, вплоть до тех пор, пока лед не растает. И это ей нравится больше, чем глупое и безжалостное зеркало простолюдинов.

А про мороженое и холодные десерты на ее столе даже упоминать не стоит. Ходят слухи, что Император недавно болел горлом в самую жару, но поскольку он очень немногословный, никто этих сплетен с достоверностью подтвердить не мог. Можно только одно утверждать со всей ответственностью: из многочисленных подарков, полученных Гостеприимнейшей на ее день рождения, этот пришелся ко двору больше остальных.

6 лайков

Жадный император

С утра до вечера не покладая сенсорных рецепторов усердно трудились на плодородных полях авторисовые роботы. Всё шло своим чередом, люди были счастливы и благополучны. Покой и благоденствие царили на земле великой поднебесной.

Но приход к власти нового императора Тай Шоа из древней династии Фон Чу Эй постепенно разрушил гармонию и вверг могучую страну в упадок, в нескончаемую гражданскую войну для благозвучия именуемую междоусобной войной местных вассалов императора.

Сам император был на столько алчен, что издавал множество указов запрещающих любую автоматизацию работы, освобождающую людей от повседневного рутинного труда, дающей возможность полностью посвящать себя духовному и физическому развитию, реализации новых идей и развитию скрытых возможностей.

Тай Шоа считал, что только он достоин такого развития и лишь некоторые особо полюбившиеся из приближенных к его императорскому величию. Своими действиями Тай Шоа отправил свою страну в глубокую нищету и загубил всё прогрессивное развитие. Теперь люди вручную обрабатывали землю, охотились, делали одежду инструментами, о которых знали только по цифровым снимкам в специальных музеях истории.

Изделия, создаваемые мастерами — фарфор, тонкий шёлк сразу же забирали стражники императора. Всё добро свозилось в огромную сокровищницу, расположенную во дворце императора.

Особой любовью у Тай Шоа пользовался жемчуг. На его покупку и добычу он не скупился. Даже одежду император носил исключительно вышитую отборными жемчужинами.

Кроме этой страсти была у императора заветная мечта — завладеть огромной чёрной жемчужиной, которую всё время в левой лапе держит древний дракон Моа Шур. Так гласили старые легенды. Слуги императора изъездили всю страну в поисках легендарного дракона, но так и не добились успеха.

Не смотря на тщетность поисков, император не отказался от своей затеи. Зная, что люди ненавидят его, издал очень интересный указ.

В указе было сказано, что тот кто найдёт древний меч, сразит им дракона, а в качестве доказательства доставит во дворец древний меч и чёрную жемчужину, сможет, если не струсит, сразится с самим императором на туманной горе.

В случае поражения храбрец будет связан по рукам и ногам, завёрнут в мешок и брошен с привязанным к ногам грузом в море. Вот такой указ разнесли гонцы императора во все концы страны.

Недовольных правлением императора было много, отчаянных сорви голов, было меньше. Только через 5 лет нашёлся один странный очень бедный юноша, решивший найти древнего дракона. В этом деле ему оказал помощь очень старый мудрец, которого он нашел в отдаленном предгорном поселении. Старец поведал, что юноше надо идти к трём вершинам гор, идти пока, силы его не оставят, тогда великий дракон выйдет к нему. Ещё старец предупредил юношу, чтобы он не торопился сражаться с драконом.

Ах да, славный юноша носил имя КирТан Шоа, о своём прошлом, будучи ещё совсем ребёнком, никому не рассказывал, говорил только, что однажды пошел на прогулку в ближний лес, начался ураган, он потерялся. Всегда представлялся как Кир Тан.

По совету мудреца Кир Тан отправился в горы. Он сначала шёл, потом полз, пока сознание его не покинуло. Кир пришел в себя в огромной ярко и празднично украшенной зале, в центре которой стоял большой мягкий, обитый шёлком и бархатом диван, на нём свернувшись в большой клубок, лежал дракон, внимательно блюдавший за своим гостем. В левой лапе дракона лежал очень большой шар чёрного с легкими серебристыми переливами цвета. Это и есть жемчужина, о которой мечтал император, подумал юноша.

В трёх шагах от себя Кир Тан заметил древний меч, в ножнах, закрепленных в специальной нише в полу, закрытой прозрачной слюдой.

Дракон заметил взгляд юноши и очень печально вздохнул.
Кир Тан немного напрягся, но через некоторое время овладел собой и решился заговорить: - Приветствую тебя мудрый дракон, я Кир Тан, пришёл сразиться с тобой и забрать твою жемчужину!

Дракон ответил:- Здравствуй, юный воин. Прежде, чем ты ринешься на меня с мечом, сделай милость, выслушай меня. Возможно, моя идея тебе придётся по душе.

Кир Тан: - Хорошо, я слушаю тебя.

Дракон:- Итак, ты пришёл, за этим (дракон повертел в лапе жемчужину), а знаешь ли ты, чем обернётся для твоей страны, потерянный сын династии Фон Чу Эй, переход этой вещи не в те руки? Читал ли ты первую древнюю легенду своей страны?

Юноша:- Нет, дракон, этого я не успел, мой брат, отравил меня и моих братьев, я каким то чудом выжил, моим братьям и сёстрам повезло меньше, они умерли. Расскажи легенду и позволь узнать твоё имя, мудрый дракон.

Дракон:- Я, Моа Шур, дракон - хранитель вашей страны и этой планеты. Если ты убьёшь меня, твоя страна падёт, все люди погибнут, земля разверзнется и поглотит всё живое, после этого произойдет распад самой планеты.Стоит ли твоя месть жизней всей страны и всей планеты?

Юноша:- Я не знал, что всё настолько серьёзно. Скажи, а как тогда восстановить равновесие, нарушенное императором?

Дракон:- Хм, есть у меня одна идея. Я же не просто дракончик высшего порядка. Я дракон волшебник, можно проще созидатель. Короче, бери этот древний меч, и вот эту жемчужинку. - Дракон, щёлкнул хвостом, и к юноше медленно поплыл точно такой же чёрный шар, какой дракон держал в лапе. - смело иди к императору, никто тебя задерживать не будет. Когда начнётся сражение между тобой и императором, я помогу.

Юноша: - Спасибо тебе, мудрый Моа Шур. До встречи.

Через полгода Кир Тан прибыл во дворец императора. Приём был на удивление тёплый. Меч и жемчужину слуги императора передали самым известным знатокам мечей и жемчуга для проверки их подлинности. Пока шла проверка вещей, император места себе не находил, он думал как избежать битвы с этим странным Кир Таном. От одного его взгляда императору становилось не хорошо, появлялось мерзкое дрожание в конечностях и проступал липкий холодный пот. Нет, он отлично владел мечом и трусом не был, тут было что — то другое, давно забытое, но что именно император силился вспомнить, но мешали мысли о поиске других вариантов уклонения от боя и сохранении трона императора за собой.

В итоге император вызвал самого лучшего мага, изложил ему суть своей проблемы. Маг согласился помочь императору, но взамен попросил следующее — 20 лучших скакунов, 30 тонн железной руды, 20 лучших мечей, 1000 листов бумаги, 500 отборных белых жемчужин, 5 мешков алмазов, 70 мешков риса, 10 мешков рубинов.

Император поморщился и велел собрать необычную плату за решение своей проблемы. Как только маг получил вышеназванные вещи, начал своё тайное действо.

Через 7 часов маг пригласил императора в свои покои. Там император увидел точную живую копию самого себя. Он хотел было спросить своего двойника как его имя, но маг упредил его, сказав, что сейчас его воплощению нельзя говорить ещё 5 часов, потом он будет ходить, говорить, кушать, пить, воевать, отвечать на вопросы, как настоящий император.

Император: - он сможет победить моего врага?

Маг: - возможно, но даже если нет, то ваша стража, заранее расположенная в засаде на горе, совершенно спокойно завершит начатое.

Император: - вы уверены, что 50 стражников хватит?

Маг: - более чем, я дал им специальное лекарство, утраивающее силы, убыстряющее реакцию в 10 раз. Для уничтожения одного человека этого достаточно.

Император: - Хорошо. Теперь не зачем затягивать с битвой. Завтра в полдень состоится сражение лже - императора и Кир Тана.

Наступил день битвы. На вершине плоской туманной горы друг против друга встали император и Кир тан, выбрали мечи из ножен, приготовились, в засаде замерли в ожидании стражники. Первым с тихим рычанием бросился на своего противника император, встретившись с мечом Кира, император рассыпался в воздухе.

Наблюдавший из надёжного укрытия за битвой император, дал условный знак атаки стражникам, но те на сигнал не откликнулись, они погрузились в глубокий сон.

Тай Шоа страшный и великий находился в полной растерянности, но как только увидел приближающегося к нему мага, то с жутким воплем побежал к нему желая ухватить мага за грудки и выразить своё негодование. Не успел император сделать 10 шагов, как маг обернулся драконом. Тай Шоа хотел улепётывать, но со спины на него накинул сеть Кир Тан. Вот так и встретились два брата. Через мгновение к ним присоединился мудрый Моа Шур.

Император, осознав своё положение, попросил прощения у Кира и Моа, отрёкся от трона императора, также клятвенно пообещал, что больше так делать не будет. Кир хотел отрубить брату голову за своих погибших братьев и сестёр, но Моа знаком попросил подойти к нему Кира и сказал:- Извини, но я не всё рассказал тебе там, в моём доме. Твои братья и сёстры живы и здоровы, живут в моём подземном замке. Кроме того, мы тут посоветовались, и хотим, я и твои родственники, чтобы империю возглавил именно ты. Надеюсь, ты не будешь возражать?

Кир: - Хорошо, а когда я смогу их увидеть?

Дракон: - Скоро, в своём дворце, когда объявишь о себе и великом празднике в честь нового императора и четы драконов.

Кир: - Четы? Что — то я пропустил.

Дракон: - Да, несомненно. Одна из твоих милых сестёр такая красивая, что я решил жениться на ней, кроме того, в её жилах течёт кровь древних драконов. Так что на празднике будут два дракона. Предупреди, пожалуйста, дорогих гостей, что у них не двоится в глазах от приёма горячительных напитков, это вселенская благодать опустилась на них в двойном размере.

Кир: - Всё это хорошо, сделаем. Скажи, а ты действительно никогда из лапы не выпускаешь эту жемчужину?

Дракон: - если только между нами, то отпускаю, это не жемчужина, а сфероидальный биотехнический спутник. Он помогает мне общаться с моими товарищами, живущими на других планетах в других галактиках. Иногда я с ним консультируюсь при решении некоторых локальных задач. Бить о землю этот шарик не надо. Во-первых, жалко, потом потребуется делать запрос на его восстановление, во-вторых эту планету тоже придётся приводить в порядок, в-третьих и во-первых это живое разумное существо. Мы с ними давно сотрудничаем, миллиарды лет, если не больше. Хмык, это твой брат всё больше за жемчугом да за золотом бегал, смешной он.

Кир: - Вот даже как. Спасибо что рассказал. Есть над чем подумать. Праздник так праздник, ещё и со свадьбой, чудесно. А что с ним делать? (Кир кивнул головой в сторону своего связанного злобствующего брата).

Дракон: - Я его телепортирую на славную планету, там есть всё, что нужно для жизни, даже огромная библиотека. Так что пусть живёт, учится, перевоспитывается. За ним всё время будет наблюдать мерцающая Делла. А кто это тебе ещё рано знать.

На следующий день состоялся грандиозный, вкусный, весёлый праздник. После него император Кир Тан погрузился в дела империи. За десять лет при помощи своих новых друзей он вернул утраченную гармонию страны. Все снова стали жить очень хорошо, даже лучше, чем жили до прихода к власти императора Тан Шоа.

Автор - S.A.V.

2 лайка

Почтовый голубь любимым
Тихим летним вечером в Поднебеной империи собрался совет жен Эпохи клонов. Сидят девчонки хохочут, торохтят без умолку, счастливые, ждут вестей добрых от своих мужей, которые воюют с Вебманом на границе. Совсем не заметили, что гонец у двери топчется, явно сказать что-то хочет.
Подозвали они гонца, а он для каждой по конверту держит.
tataro4ka с нетерпением вырвала конверт из рук гонца. Открыли жены конверты, а там их ждал сюрприз. Мужья в разлуке долгой решили спросить, как они живут-поживают.

Lord_AlF: Спросите её, хватает ли ей мужниного внимания?)
tataro4ka: Конечно же не хватает! Мне мало получать от своего кусачего мужа каждый день “ломаськи”, мне мало чувствовать постоянную поддержку с его стороны, мне мало когда он, прижав к себе, кружит меня при встрече. Мы когда разбегаемся по кроваткам у меня постоянное ощущение ненасытности, не хочется его отпускать… так бы и мучила всю ночь)) Мохнатенький мой, мне тебя очень и очень мало! Хочу тебя еще больше! Так и знай :wink:

Custodian: Любимая, достаточно ли тебе моего внимания? Что я еще могу сделать, для тебя, любовь моя?
Tati_Solo: Дорогой, ты в одной строчке умудряешься дважды в любви признаться и на самом деле делаешь значительно больше для меня, чем осознаешь. А что ещё нужно для счастья?!

Gredder: Как тебе со мной, любимая, не скучно?
tulipsanz: Любимый, ты превратил меня Queen_of_angels. Мне всегда с тобой хорошо и весело, мой ангел.
Даже, несмотря на твою сильную занятость в последнее время, ты всегда находишь минутку спросить как у меня дела. С первого дня нашего знакомства ты окутал меня своим теплом и заботой, давал ценные советы по игре.
Как мне может быть скучно с мужчиной, у которого слова с делом не расходятся. Красноречие в поступках несравненно лучше красноречия на словах. Я не верю красивым словам. И никогда не буду строить свою жизнь с человеком, полагаясь лишь на его красивые высказывания. Слова со временем затихают, их становится все меньше и меньше… Остаются только поступки человека с которым живешь.
Провели жены гонца в хоромы княжеские. Накормили лакомствами с садов Поднебесной империи. Служанки ботинки ему почистили.
Запечатали девушки ответы, измазали конверты губной помадой и отправляют они гонца обратно.
Стоит гонец, с ноги на ногу переминается. Явно сказать что-то хочет. Топнули жены ножкой, пригрозили ему пытками в подвалах императорских. Ничего не оставалось гонцу делать, сдался на милость. Достает еще один конверт.
Девушки встревожились…кому конверт предназначен? Долго томиться в ожидании не стали. tataro4ka на правах хозяйки взяла конверт, только он не для нее был предназначен, т.к там печать Gredder стояла. С большой неохотой отдала она письмо Queen_of_angels.
Queen_of_angels прихватив чашку ароматного кофе, удалилась в резную беседку в центре сада Поднебесной империи.
Усевшись удобно в мягком кресле, подогнув под себя ноги, стала медленно открывать письмо. Пака открывала, в голове носились мысли, словно стая разноцветных бабочек.
Сломав печать, принялась читать письмо любимого, написанное ровным уверенным почерком:
«Дорогая, за мои победы в боях, князь Поднебесной империи пожаловал несколько акров земли для постройки хутора. Назовем его Фуань, что в переводе с китайского «пожелание счастья и покоя». Там построим новый дом. Вырастим сад и запустим в озеро лебедей, как ты хотела. Я вернусь очень скоро.»
Маленькая бриллиантовая слезинка радости тихо покатилась по щеке Queen_of_angels…
Вот так и живут семейные пары: дружно, в любви да ласке на зависть врагам.

3 лайка

Рассказ написан по материалам светской хроники “Эпохи клонов” : Романтический ужин Альфа и Татарочки

В императорской золотой спальне серебряными голосами запели маленькие колокольчики. Стройная. молодая женщина, лежащая на огромной роскошной кровати, открыла глаза и тут же закрыла их. «Я так устала за эти дни. Не буду вставать»,- подумала она. Серебряные колокольчики продолжали проникновенно вызванивать до боли знакомый мотив. « Да это же вальс из кинофильма « Мой ласковый и нежный зверь» - моя любимая мелодия».- подумала она и снова приоткрыла глаза. На краю кровати с подносом в руках сидел ее муж – император Lord_AlF. Он снял расписную крышку с фарфорового салатника и ароматный запах клубники окончательно прогнал ее сон.

  • Тата, солнце мое, хочешь клубнику со сливками? – спросил Lord_AlF.
  • Альфик, скажи- как у тебя это получается?- грозно спросила она.
  • Что получается? –встревожился император.
  • Угадывать все мои желания. Я безумно хочу клубнику со сливками,- рассмеялась Тата. Она схватила большую темно-красную клубнику макнула ее в расписную фарфоровую тарелочку со сливками, мазнула ягодой мужу по носу и отправила ее в рот.
  • Вы чего безобразничаете, леди, ведите себя достойно,- делая вид,что сердится прорычал Lord_AlF.
  • Ой, ой как страшно,- рассмеялась Тата.- Да замучалась я эту леди на свадьбе изображать. А помнишь, как гости на свадьбе- вначале вечера такие скромные и благопристойные. повысив градус веселья, что вытворяли: свидетельницу похитили, свидетеля до поросячьего визга упоили, танцы с раздеванием устроили. А эти их бесконечные конкурсы на тему кто в семье главнее будет? К концу вечера мне всех гостей хотелось вежливо и культурно, но далеко и надолго … отправить погулять.
  • Да, милая, мне тоже свадьба понравилась,- улыбнулся Lord_AlF, он слегка махнул рукой и звон колокольчиков затих, музыканты быстро покинули императорские покои. – Ты кушать хочешь?- спросил он.
  • Конечно, ты клубничкой мне только аппетит раздразнил,- ответила Тата доев последнюю ягоду.
  • Тогда , леди, я приглашаю Вас в императорский ресторан «Золотой дракон».
  • Замечательно, Альфик, я как раз хотела выйти в свет в новом белоснежном платье. которое ты мне подарил.
  • Какой транспорт прикажете подать- красную феррари ли классическую карету?
    -Конечно красную феррари, - захлопала в ладоши Тата.
    -Я так и знал,- менторски тоном сказал Lord_AlF. Ты ее выбрала, потому что у нее 605 л.с. , кожаный салон, автоматическая кпп, мягкая подвеска.
  • Нет, милый, это потому что она идеально подходит по цвету к моим туфелькам и сумочке,- засмеялась Тата.
    Через час они вышли на автостоянку перед дворцом, сели в красный феррари и уехали в ресторан. Толпа репортеров побежала к своим машинам.
  • А кто эти двое в красном феррари?- спросил случайный прохожий, пробегающего мимо репортера.
  • Это Lord_AlF и tataro4ka – легендарные правители «Поднебесной империи». Ты что не узнал их?
  • Да я недавно из батраков в мастеровые перешел, еще мало че знаю,- начал было оправдываться прохожий, но его уже никто не услышал- репортерские машины резво рванули вдогонку за красным феррари.
1 лайк

В те времена, когда Поднебесную еще не окружала Великая стена, а холодное оружие уже было изобретено, правил мудрый император Мао Мур. Соседи считались с его мнением и очень уважали. И вот однажды послы по возвращению привезли с собой богатые дары, среди которых были чернокожие слуги и диковинный зверь – кошка. Все живые дары тут же распределили согласно их полезности: людей – мести улицы, кошку – во дворец, на шелковую подушечку.
И пошел слух, что зверь заморский – необычный: умеет распознавать яды. Так что всем недоброжелателям пришлось отказаться от попыток отравить императора – рыжая любимица внимательно обнюхивала подносимые ему блюда. Сама же кошечка ела с отдельного фарфорового блюдца, изготовленного специально для нее.
Однажды случилось так, что, убирая посуду, служанка Сюй Гоу уронила это блюдце на глазах правителя. Тот пришел в ярость и велел высечь за такой проступок. Зверь был полезен, а вот бестолковых слуг хватало.
Оказалось, что даже в прямодушном честном человеке может проснуться жажда мести. А учует ли кошка яд, подмешанный в любимое молочко? Для проверки предположения оставалось только дождаться удобного случая.
А случай подвернулся действительно отменный. В хранилище злаковых завелись крысы, поэтому Мао Мура убедили ненадолго расстаться с пушистой любимицей и позволить ей уничтожить вредителей. Рассказывали, что кошкам нет в этом деле равных. На тот день было намечено празднование дня середины осени и император находился в благодушном настроении.
И вот вечером, во время народных гуляний, Сюй Гоу подошла к амбару с маленькой мисочкой белого лакомства. Чернокожий слуга решил, что ее направили угостить симпатичного зверька и без колебаний открыл дверь.
Кошечка осторожно обнюхала принесенный подарок и не удержалась, отпила немного. И громко замяукала. Служанка же в стороне молча наблюдала за ее мучениями.
Но тут зашел привлеченный громкими воплями слуга, и несчастное животное устремилось в приоткрытую дверь изо всех сил. Оно обезумело и мчалось, ведомое каким-то инстинктом в сторону дворца.
А в это время Мао Мур как раз вышел со свитой на прогулку. Погода стояла чудесная, теплая и ни о чем плохом думать не хотелось. До тех пор, пока из-за угла не показалось бегущее животное, сверкающее зелеными глазами. Император инстинктивно протянул руки к своей кошечке и обнял, стараясь успокоить. Но зверек успокаиваться не желал. Он выпустил когти и вцепился в шею правителя в районе артерии. Охране с трудом удалось оттащить беснующееся животное, но было уже поздно: Мао Мур истек кровью.
Но на этом неприятности той ночи не закончились. Почва стала уходить из-под ног. Люди в панике побежали кто куда, но это им не помогло: разверзнувшаяся земля поглотила их. Так они поплатились за совершенную несправедливость.
Но Небо не могло гневаться бесконечно. И однажды оно вновь отправило своего сына к людям. И тогда уже в другом месте возникла могущественная империя, чьи жители обрели бессмертие, а наказаниям подвергались только грабители.

2 лайка

Объявляю об окончании приёма работ на седьмой тур Конкурса короткой прозы, темой которого стала «Легенды и мифы Поднебесной»

Участники тура:

· swonrus
· kppj
· fallen_angel
· Auca_v2
· Larkana
· Queen_of_angels
· RTRG
· goldberry

С этого момента в этой теме начинается голосование за работы участников. Проголосовать за понравившееся произведение может любой форумчанин, зарегистрированный на форуме не позднее, чем месяц назад. Свой голос можно отдать только за одного участника. Развёрнутые комментарии в рамках голосования приветствуются.

Приглашаю всех голосовать!

немного несерьёзно, но я за мороженое. Auca_v2 в победители!

2 лайка

ВНЕ КОНКУРСА


Солнце заходит в закат и Татарочка начинает выть скребя дверь своего мужа Лорда Альфа.

-Аааальфиииик, прекращай уже работаааать! Сколько уже можно?! Я ужасно голодная!

Князь отложив все свои дела улыбаясь направился в сторону своей жены.

-Что моя капризная девочка хочет на ужин? - спросил он вплотную подойдя к ней.

-Эм, пару капелек крови и что нибудь солененькое… - ответила она с озорством взглянув на своего мужа.

Лорд схватил свою жену на руки, едва не стукнув её голову об дверной косяк от нахлынувших на него чувств, и понес её в их опочивальню.

Видевшая все это служанка дома рассказала о случившемся своему мужу, а тот своим друзьям из квасной таверны.

С этих самых пор ночи в Поднебесной стали проходить не тихими и рождаемость повысилась. Правда мужчины были немного покусанными, но зато счастливыми))) Зато все теперь понимали, что означаете “кусь” Лорда на базарной площади когда он приветствует народ.


P.S. написано без редактирования) не судите строго))


Голосую за kppj

3 лайка

Мой голос за goldberry

2 лайка

Голосую за swonrus

1 лайк

Голосую за Larkana

1 лайк

Larkana

Larkana

Larkana

Странно…

Мой голос за работу kppj, потому что действительно легенда, как легенда со всеми её сказочными атрибутами, чудесами и, хоть не новой историей, зато новым, красивым и сочным обрамлением.

2 лайка

Присоединяюсь к Tati_Solo.

Мой голос за kppj.

1 лайк