Когнитивный набор предложений устраняющий ошибки игроков!

Смыл темы таков, указать на ошибки и проблемы, игроку, конечно лучше делать это с фактами, что бы пропустить ненужных недоразумений и диалогов. Ну а теперь вот я приведу пример вот сейчас смотрю как торгуются прииски с черным жемчугом за дары себестоимость сейчас этого прииска 38,4 золотых если продать его по цене 0,0032 золотых,

сейчас прииск продается за 39 золотых а еще впереди 8 часов торгов, я что хочу сказать если купить этот прииск дороже 38 золотых то жемчуг нужно продать дороже 0,0033 или 0,0034 золотых что бы хоть чуть чуть выйти в плюс а 1, 2 золотых прибыли с продажи жемчуга за 120 дней это копейки хотя сейчас мне скажут что жемчуг нужен город строить а не для того что бы на нем зарабатывать, хотя игра экономическая) ну это я так привел в качестве примера, и тем кто хочет на нем заработать и тем кто хочет на нем строить) зачем переплачивать, почему такие ошибки делаются и на них никто не указывает хотя видят… Ну суть надеюсь темы поняли и жду единомышленников

Это вы учитывали дары по номиналу, или по цене, по которой их можно добыть на охоте?

Посчитал… Понял :slight_smile: ну да, если отталкиваться по номиналу - не шибко выгодно… А дальше уж размышляйте сами :slight_smile:

1 лайк

это я считал от стоимости по номиналу

Я вас понял. Если так всегда считать, то может оказаться что практически любое движение в игре невыгодно :wink:

1 лайк

Вы сначала продайте 1600 труфелей и все поймете)

В данном случае могу указать Вам на вашу ошибку в том, что вы считаете чужой ошибкой :slight_smile:

1 лайк

мою

Есть предположение что не мою :slight_smile:

2 лайка

ну да с продажей конечно тяжко :+1: согласен ингредиенты можно пустить в зелье

  1. Для зелья нужны и другие ингредиенты. (Не факт что он их добывает)
  2. Возможно человек делает и зелья в том числе. А чем больше у него источников сбыта даров, тем выше прибыль.

Очень глубокий смысл не каждому которого понять …

Мне думается, что игрок, у которого есть 1600 трюфелей, понимает, за сколько они ему достались.
И его действия разумны с его точки зрения.

2 лайка

ну если в наше время переплачивать это разумно не мог бы ты купить у меня одежду императора за 30 золотых и ты сделаешь разумный ход и я стану чуть богаче :face_with_monocle:

А с чего вы взяли что он переплачивает? Вы знаете источник где можно обменять дары на жемчуг по более выгодному курсу?

1 лайк
  1. У игрока много даров. Видимо он знает игру и умеет их добывать в таком количестве по себестоимости заметно ниже номинала.
  2. Игрок совершил ошибку и закупился дарами по неопытности по номиналу - тогда он удачно “выходит” из глубокого “минуса” и “размораживает” золото.

А где в вашем примере Вы увидели неразумные действия игрока?

1 лайк

ну вот по нынешней цене за жемчуг в 0,0032 золотых прииск будет стоить 38,4 золотых это если весь черный жемчуг продать за 0,0032, то есть сейчас реальная стоимость прииска это 38,4 золотых, прииск уже покупают за 39 золотых не берем цифры после запятой, уже переплата идет в 0,6 золотых правильно или я Вы как по другому считаете?

Вы считаете по номинальной цене, которая далека от реальной себестоимость даров у охотника. Вот и вся ваша ошибка
Если игрок добыл эти дары за 25 золота, обменял на жемчуг и продал его даже за 30 золота. Глупые ли его действия на ваш взгляд?

1 лайк

Или может ему будет выгоднее продать этот трюфель с дисконтом 46% и налогом 5%?(даже если вдруг будут покупатели на такие объемы)