Клуб Веселых и Находчивых. КВН - Новый сезон. Новая игра

Уважаемые жители Земли Клонов, и гости!

В нашем клубе, продолжается новый сезон игр, который начался 1 июня 2013 г. еще на старом форуме. В связи с простоем, конкурс будет продлен до 10 июля, а там видно будет, может продлим, а может определим победителя, и начнем следующий конкурс.
В каждом конкурсе, могут принять участие все, кто пожелает.
Причем победители одного конкурса, также могут участвовать в следующем конкурсе.
Всем участникам, за каждое выступление, будут начисляться баллы.
Призеры: 1-3 го места, помимо баллов будут получать денежные призы.
В конце года, все участники конкурсов, независимо от того в одном они конкурсе участвовали или в каждом, будут приглашены на новогоднюю шуточную викторину, которая будет проводится на форуме.
Количество баллов будет влиять на очередность и количество допустимых ответов, который сможет дать каждый игрок. Будут разыгрываться денежные призы, и игровое имущество.
Так же между игроками занявшими призовые места за все время игры нового сезона, будет проведена дополнительная игра, за главный приз, размер которого установлю позже.
Новичкам участие в конкурсе – дополнительная возможность заработать на статус, без вложений.
По прошлой игре, знаю одного игрока, который участвуя в конкурсах, не только КВН, заработал на статус, в достаточно быстрый срок.
Шутите за деньги. И новички и старички. Двери открыты для всех!

Все основные конкурсы КВН нашего форума будут проводиться в этой теме.
Эта тема будет своего рода сценой.
Для вопросов, предложений и обсуждения будет создана отдельная тема.
Так же в теме для осуждения будут проводиться мини-конкурсы с символическими призами под рубрикой “не серьезно о серьезном”

Состав жюри
sapfirus
Longress
tataro4ka

Ну а теперь собственно говоря первая игра нового сезона.
Конкурс называется «Монолог, глазами очевидца».
В этом конкурсе каждый из участников, должен рассказать в шуточной форме от лица жителя Земли Клонов свой взгляд на наше виртуальное государство.

Обязательные условия: монологу необходимо придумать название. Название монолога должно соответствовать содержанию текста, желательно чтобы название, хотя бы раз было вставлено в сам текст, но только чтоб к месту. В тексте обязательно должны присутствовать хотя бы две три фразы из любого известного фильма(мультфильма), можно так же использовать афоризмы известных людей, например политиков, или фразы из песен и стихов. Текст должен быть простым, в форме рассуждения(мысли вслух), от первого лица.

Запрещается: отпускать грубые и оскорбительные шутки, а также писать свой взгляд, глазами очевидца, в виде претензии.

Ну вот вроде бы все условия конкурса рассказал. Если, что запамятовал, то вспомню, напишу.

Да, чуть не забыл про призовые места.
Призовой фонд первого конкурса, составит 20 золотых, из них
7 золота – 1-е место
5 золота – 2-е место
3 золота – 3-е место

Остальные 5 золота на мое усмотрение. Может разделю между остальными участниками, как поощрительный приз, может перейдет на следующий конкурс. А может поделю между участниками, занявшими 4 и 5 места. Короче видно будет.

Ну что поехали. Мы начинаем КВН.
P.S. Для наглядности, постом ниже, опубликую свой вариант монолога, глазами очевидца.

1 лайк

урррааа!!! нам самим перекинуть наше творчество ?

1 лайк

Монолог, глазами очевидца. Своя версия.

Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!

Эх, шакал я паршивый, все ворую, ворую. То избушку обнесу, то деревушку. Такой вот джентльмен удачи. Украл, выпил в подвал, украл выпил в подвал. Романтика, шьёрт побъери. Раньше хорошо было. С ножечком или с пукалкой пробежишься по домикам, золотишко по карманам раскидаешь и сидишь довольный, харю плющишь до следующего раза.
А сейчас, что? Охранники ниндзями стали, квасу нахлестаются, трехстволкой не возьмешь. И сидишь потом за решеткой в темнице сырой. Ну ничего, как говорит наш шев Старый Крыс: Жить мы будем плохо, но не долго.
Кстати Крыс наш, только с виду такой немощный, с палочкой еле ходит. Когда он перегонный куб с башни магов воровал, бежал впереди своей палки. Так быстро, что уши в трубочку заворачивались, быстрее, чем самый тренированный хряк. Во кому надо на свинячих бегах участвовать. На фига ему этот аппарат. Сам будет элики, что ли варить? Дык не получится у него. Он кроме самогона, ничего больше варить не умеет, и не важно, что он туда кидать будет. Так что не будет больше счастливых жителей, будут вместо них пьяные батраки скитаться по земле клонов, спать на лавочке возле ночлежки. Вообще распоясался Старый Крыс. Нет на него никакой управы. Нас хоть в подвалы содют, розгами порют, перевоспитывают так сказать. А ему хоть бы хны. Не, так дело не пойдет, с жульем допустим надо бороться. Надо ему дать коленом под зад, надо. Пока он еще какую бяку не придумал. А то так и до госбанка добирется.
Ну да ладно, чей то понесло меня. Жить то хорошо. Сколько хорошего за последнее время сделано. Барыгу, старьевщика на пенсию отправили. Говорят стыдно ему стало, совесть на старости лет проснулась. Действительно, последние дни заходил к нему, а у него ряха покраснела, то ли от стыда, то ли от того, что зажрался. Очередь к нему стоит за инструментом, а он отворачивается от людей, ругает себя, по рукам лупит, а все равно продает, цену не сбрасывает. Совесть, совестью, а деньги деньгами. Надо ж себе на поездку собрать к дальним берегам, к новым землям.
А сколько теперь лотореек всяких стало. Играй себе, выигрывай. Чем больше клонов, тем больше билетиков можно взять. Ну а там понятно кто выиграет. Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку.
А как форум последнее время ожил. Сколько предсказателей появилось, конец света на нашей земле виртуальной предсказывают. Не верю я во всякие концы. В реале на моей памяти уже второй пережили. Один еще, когда в школе учился, другой в прошлом году. Перестройка у нас. Хотели перемен, получили.
Последнее новшество порадовало особенно. Стал я Карибским земледельцем. Купил себе несколько квадратиков землицы, землянку поставить хватит. Деревушка моя деревце и камушек производит, так что есть из чего избушку построить. Курей там заведу, батат с папуасами буду выращивать. Ботик свой на кораблик поменяю. Из воришки, в пирата Карибского моря превращусь.
Ой обо что я там споткнулся. А это моя губа. Раскатал до самого пола, размечтался о небесных кренделях.
Ладно поживем увидим. Стараются ведь люди сильные, мира сего виртуального, чтоб развивался он. Во всю стараются, так, что аж клавы горят.
Пожелаем им удачи в бою. Пусть работают слуги народные для всеобщего блага. Главное, чтоб в правильное русло старания эти направлены были. Чтобы потом не пришлось сказать известную фразу, не менее известного народного слуги: мы хотели как лучше, а получилось как всегда.
Ну мы не будем терять надежды. Будем верить в светлое будущее(где-то мы это уже проходили, не помню где), лично я верю.

Напоследок,хочу пожелать всем Вам хорошо жить, ведь это лучше чем просто жить. Побольше Вам позитива.

Спасибо за внимание.
Жду Ваших выступлений. Удачи всем конкурсантам!

3 лайка

Уважаемые игроки!
Кто успел выступить на старом форуме, прошу Вас перекиньте свои выступления сюда.
Выступления можно подредактировать.

2 лайка

"миллионер"

Всем привет! Хочу начать свой рассказ с самого начала.
Сижу я как то вечером за компом , ни кого не трогаю , пальчиками тыркаю в клавиатуру, буквы знакомые ищу. И тут мне приходит по почте письмо с вопросом «кто хочет стать миллионером?», ну как вы думаете, хочу ли я стать миллионером ? Нет конечно! У миллионеров куча проблем, на какой машине ехать, в каком ресторане обедать, ну и конечно, главный вопрос, где ночевать . Становится миллионером я не хочу, но надо! вот и прошла я по той ссылке, зарегистрировалась, выпучила свои глазки и стала изучать. Попала я оказывается в игру и стала батраком. (вот так номер, в жизни батрачишь , теперь и в игре батрачить) всякие каляки-баляки писать нужно, да каждый час! и днём и ночью покоя не дают. Потрудилась я недельку другую, гляжу, а до миллионера мне еще веков двадцать батрачить. И стала я себе калым искать, газетку читать, а там статья заманчивая 500 золотых обещали за участия в конкурсе, ну думаю вот мой шанс. Пока правила к конкурсу читала, уже придумала куда призовые потратить, потратила!!! а только потом поняла , что ни чего не поняла, и приз ушел у меня из под носа.

Грусть тоска меня съедает,

дома муж меня пинает,

говорит что я дурёха,

стало мне тут очень плохо.

Но так как я женщина очень упертая, выпучила я глазки в очередной раз, и давай во всех конкурсах участвовать, места призовые занимать. Мужу отчет свой показываю, улыбаюсь, смотри мол какая у тебя жена ! Целый доллар за неделю заработала! Муж посмотрел на меня, по головке погладил и сказал «молодец! Теперь пойди поспи немного»

Выспавшись, набравшись сил, моральных и физических, важной походкой, мое тело подошло к компьютеру, спустя месяц я стала ремесленником. Нуууу тут мой подбородок поднялся вверх и больше не опускался, теперь я важной птицей хожу по дому. В игре я нашла чат (одна ведущая конкурса подсказала), а тамммм «видано не видано» таких же серьезных людей как и я. Три дня я не спала, решала серьезные вопросы, кто сколько зарабатывает, у кого день, а у кого ночь, какая погода в каком городе, ну и конечно самый важный вопрос кто сколько времени играет. Узнав самую нужную информацию, я расслабилась и почувствовала себя своей. Но одними разговорами много не заработаешь, и решила я поиграть со сказками, раз камушек в колодец кинула , рыбка золотая золотом в меня плюнула, два камушек в колодец кинула, лягушка - квакушка в меня золотом плюнула,ну думаю вот оно счастье и давай колодец камушками закидывать , да видать так увлеклась, что лягушку с рыбкою булыжником и прибила, больше с тех пор я ни рыбки, ни лягушки, не видела, видать хорошо я их замуровала.

Сказка ложь, да в ней намек

добрым девочкам урок

чтоб богатой, мне тут стать

нужно все теперь считать

в магазин я побегу

калькулятор я куплю

муж посоветовал еще приобрести спички, чтоб вставлять в глаза, когда они закрываются. Так что побегу я , а то спичек в доме ннееттчпопаот…

5 лайков

Я вчера видел клонов по пять…

Я вчера видел клонов по пять золотых.

Но с недвигой, но по пять золотых…

Правда, с недвигой…

но по пять золотых…

но зато с военкой…

хотя и по пять…

но очень большая военка…

правда, и по пять золотых…

хотя по пять, но с налогом 50%…

а сегодня были по три,

но без недвиги, но по три…

но с налогом 20…

зато по три…

хотя совсем без военки…

поэтому по три…

хотя без опыта…

зато по три…

то есть по пять, но с недвигой…

но по пять…

но очень большая военка.

А эти по три,

но совсем без опыта,

но сегодня…

А те вчера по пять…

но с харизмой… но вчера…

но очень большая харизма,

но вчера,

и по пять,

а эти сегодня,

но по три,

но без харизмы,

но по три. И сегодня.

А те были по пять,

но вчера,

но очень много опыта,

то есть, те были вчера по пять и с недвигой,

а эти и без опыта, и сегодня, и по три.

Вот и выбирай,

по пять, с харизмой, но вчера,

либо по три, без недвиги, но сегодня, понял?

Не все, но понял, но не все? Но все-таки понял…

Хотя не все, но сообразил почти, да?

Хотя не все сообразил, но сообразил.

Хотя не все.

Ну решай. Не знаю что, но решай. Хотя и не знаю зачем.

Но надо решать. Хотя незачем.

Уже лето – надо решать…

Но незачем. В том-то и все дело…

1 лайк

не могу попасть на старый форум :cry:

                 ** *******ОДНИМ СЛОВОМ, РАЙ...******* **

Блин, солнечный лучик, начинающий согревать в это прохладное раннее утро, направился от плеча прямо в глаза. Надо просыпаться. Открываю один глаз – деревянные стены .Где это я? Кто я? Ну по поводу «кто я?» - это было лишнее. Я батрак. Зовут Миледи…а вот где я? По ходу один глаз не поможет…

Открываю второй - сестра милосердия тихо проходит мимо. Встаю с кровати. Надо быть вежливой и культурной - застилаю постель, благодарю за предоставленный кров. Опаньки – сестричка мне еще и золота дала. Значит, в хорошее государство попала, заботятся тут о простых смертных. Пора и отправляться на поиски себя.

Выхожу с ночлежки счастливая. Мне сказали, что я в Доминикане… Утро выдалось на славу)) теперь стоит осмотреться.

На улице меня встречали с музыкой ребятки в шляпах-канотье. Ну скажем, меня-это я хватила лишнего-они были везде. Но так думать было чертовски приятно. Вскоре я увидела океан-впервые в своей жизни… Да уж, океан – сказка наяву. Как в старой рекламе «Баунти». Кокосовые пальмы присутствуют, но орехи, слава богу, не валятся с них, разбрызгивая белую кокосовую гадость в разные стороны, как это показано в пресловутом ролике.

Иду дальше. Все вокруг танцуют и поют. И на заборах если и пишут, то совсем не то слово, что у нас, в том мире, откуда я здесь появилась… Единственное совпадение, что тоже из трех букв. Слово это «God». Бог у них – свой чувак и всегда поможет. Когда видишь, какая лепота окружает этих людей, невольно с ними соглашаешься. Если этот парень все-таки существует – доминиканцы для него явно не чужие.

Ну чтож, солнце палит, пора бы подумать и о будущем. Что я имею? Немного золота и фиговые листочки на теле. Думаю, заработок лишним не будет. Пристаю к прохожим на базарной площади. Кто-то отправляет в государственные учреждения, кто-то, оглядев меня с ног до головы, смеясь, заявляет, что только в частную контору надо… а один вообще, заговорчески подмигивая, и махая перед лицом местной настойкой, которая называется «Мамахуана», предложил обворовать соседний замок. Спас положение, разумеется, опытный житель, нарисовав пиратскую карту на клочке бумаги. Почему пиратскую? Потому что я так ничего и не поняла, но все равно спасибо сказала.

Через час солнцепека, варьируя между учетным ведомством, государственной школой и думой, университетом и канцелярией, наткнулась на Посольство. Возвращаться на родину уже не хотелось, уж больно понравилось мне здесь, но на разведку зашла. Сильно допрашивать не стали, но на работу взяли – послом. Хотя какой с меня посол-в таком одеянии… Звучит важно хотя бы, значит, уже жизнь налаживается Но так как там заработок сдельно-премиальный, пришлось встать в очередь на бирже труда. Никогда не думала, что драить туалеты,чистить ботинки и заниматься поливом-это так прибыльно и чертовски весело.

Вобщем, мне у Вас понравилось, господа доминиканцы Люди добрые, веселые и отзывчивые.
Несмотря на статус и положение. Одним словом, Рай … с вами он поселился в моей душе.

P.S. к слову сказать, карту я потом расшифровала… не без помощи «Мамахуаны» и его владельца И теперь я ремесленник. Хотя это уже совсем другая история….

4 лайка

КЛОН

Однажды я проснулся со странным убеждением, что я клон. То ли интернет на меня повлиял, то ли зима холодная былая, но только проникся я в это более чем основательно. Посопев под одеялом, пока жена не ушла на работу, я вздохнул и с тяжелым предчувствием неизбежного, поднялся с кровати. С трудом передвигая ноги, я подошел к трюмо и бросив в зеркало беглый взгляд сразу понял, что это вовсе не я, а только мой клон Sudass.

Ёшкин кот! Какое жалкое подобие, - уныло подумал я, оттягивая веки. - Я только жалкое подобие настоящего.
Подобрав с пола сплющенные тапки, я посмотрел их на свет и обнаружил на правом дырку, которая была мне знакома.
Мать моя - женщина! - восхищенно прошептал я. - Даже тапки клонировали. Все ж таки шагнула наука!

2 лайка

«Вдруг как в сказке скрипнула дверь» или «14 дней жызни батрака» :bowtie:

Кто я? Что я? Где я? Что я здесь делаю? И что здесь вообще можно делать? Ети вопросы мучали меня в первый день, и ище больше мучают они меня сейчас. И боюсь мучать будут они меня ище долго, так как я понимаю, что чем дальше в лес тем больше дров :neutral_face:.

Первый взгляд на аккаунт после регистрации - ето как будто ты засипаеш в своей постели, а просыпаешся в джунглях и видиш что на тебя смотрят три недоумевшых каннибала :imp: , которые впервые увидели белого человека и ище не понимают с чего надо начинать тебя есть и с какими приправами будет вкуснее :smiling_imp: :clap:….

И вот началась игра, что же делать? Понятно что сначала нужно тыкать на все подряд и смотреть что с етого получитса :fire:. К сожалению ничего не получилось, денег как не было так и нет :sob:. И вот смотрю вроде как принимают на рудник, иду и спрашываю у прораба можно ли устроитса :smile:, а он говорит – «мы нудистов на роботу не принимаем, иди купи робу прикрой срам и тогда поговорим, нам здесь стриптиз с киркой не нужен» :no_mouth:. Тогда я понял, что помимо 7 статусов которые есть в игре, есть ище 1 статус перед батраком и называетса он «Нудист». Стоит также здесь не далеко и мясокомбинат, где тоже на работу принимают, но туда я в таком виде даже не суюсь, а то ище отрубят что-то (там палец например), страшно конечно же :satisfied: .

Смотрю есть ище ночлежка, зашол, там меня побрили, помыли и немного я отошол :sleeping:. Потом повели меня к дверям, дали пенька под зад и пожелали удачного дня :confused:. Я спросил у сестер, могу ли я к ним прийти еще раз и получить кров, на что они ответели: «Прийдеш через 24 часа и получиш кров, прийдеш раньше – получиш шваброй!». Ха-ха но зато есть у меня уже 0.01 голд :metal: и очень хорошо что разработчики игры не поиздивались и не заставили думать в ето тяжолое время где ети деньги носить с собой так чтоб не потерять. Я вить «нудист» пока :bowtie:.

Ну вот, прошло 14 дней, наконец то я купил теперь робу :smile: (ночлежка очень помогла), пошол и устроилса на лесопилку (на рудник не пошол, прораб там стремный), набираюсь понемногу опита и смелости, чтоб пойти на мясокомбинат, а потом что будет……. даже не представляю, вижу люди про какую то рябу говорят, а ище говорят что воры есть, после чего я даже не понимаю в безопасности ли я…. Но слышал что вроде здесь чесные воры (как по мне «чесный вор» звучит так же весело как и «чесный дипутат»), здесь вить целое государство с множеством возможностей, и свое дело и охота и наука и даже какие то сказочные персонажи есть :open_mouth:.
Да, ето не жызнь, ето не игра — ето сказка, дверь которой 14 дней тому скрипнула и я в нее вошел……… , _ _ _ - - - + + + = = = *** :heart_eyes: :+1: :v: :wave:

Если что не так написал - извините, я вить ище не грамотный и не очень умный, даже в школу ище не ходил :smile:

3 лайка

И тишина. А вдоль дороги мертвые с косами стоят.
Где народ то?

Я досочинявываю)))

ЗДОРОВО,МОЛОДЦЫ!!!

Командир клана или императрица клонов.

*Решила я как-то мужа от игры в «танчики» отучить. Полезла на форумы разные, а там полчище таких же как я жен-страдалиц. И советуют они кто аккаунт продать, а потом спрятаться на время от смерти неминуемой; кто самой играть начать. Ну продать аккаунт у меня ума не хватает ( вернее не ума, а умения) да и последствия этого поступка непредсказуемы, а вот поиграть вместе с ним я попробовала. Выбрала себе танк покруче и поехала в бой, с первых минут моя техника вождения танка не понравилась однополчанам и некоторые из них даже начали по мне стрелять. Не вытерпев такого предательства покинула я навсегда ряды танкистов. И вот как-то раз на очередном антитанковом форуме наткнулась я на письмо от бывшего танкиста, он писал что нашел такую игру интересную, где и матом никто не ругается и деньги можно реальные заработать. И вот тут то и понеслось! Вернее я скорее в эту страну сказочную и понеслась!

Подхожу к воротам, а там меня стражник встречает: «Кто такая?» - говорит, адрес да пароль спрашивает по всем правилам. Все как надо рассказала - пропустил. А там такое…….Определили меня в батрачки, ночевать в приюте разрешили, да пригрозили, что пьяную меня туда не пустят. А я и вообще не знаю, где тут наливают)))

Пошла осматривать окрестности, забрела на базарную площадь. Смотрю там народу много, все о чем-то говорят. Подошла поближе, послушала – разговоры все про каких то свиней были, ну,думаю, не пьяных ли батраков свиньями называют, которых в ночлежку не пустили и они на улице валяются. Ничего не поняла, да и ушла побыстрее пока меня не заметили.

Иду дальше, смотрю, школа стоит, дай думаю, зайду, может чему научат. Ан нет, денег, говорят, приноси, тогда и разговаривать с тобой будем. Ну вот тебе и не расстройся и тут то платное образование.

Продвигаюсь дальше, смотрю здание большое, красивое – посольство оказалось. Захожу, там говорят: «Хочешь мы тебя послом на работу возьмем?» –«хочу!» -говорю, я ж сюда деньги пришла зарабатывать- «Кого и куда посылать надо? Оказалось не посылать, а зазывать новичков надо, ну это я умею, правда от меня немножко лохотронщиной попахивает, надо чем-то этот запашок перебить. Работа конечно не пыльная, но денег то за нее подождать придется.

Пошла дальше, опять домина большущая стоит. Оказалась биржа труда. Посмотрели там на меня, и говорят: «Неопытным батрачкам только подсобниками можно работать. На госпредприятиях берут с опытом да со спецодеждой, так что помотайся пока по домам боярей да мещан у них черной работы видимо-невидимо, берут без разговора». И стала я батрачить не покладая рук, копеечку зарабатывать. Некогда и отдохнуть. «Вот так всегда: работаешь, работаешь, а потом - бац! - и вторая смена».

Как-то еще один раз сбегала на базарную площадь, там в 20.00 викторина проходит – решила поучаствовать. Да от страха забыла как и буквы то пишутся, у меня ведь проблемы со скоростью реакции, пока вопрос читала, люди уж ответов понаписали. Ну и ушла я оттуда «несолоно нахлебавшись».

Вскоре прознала я, что у них тут старожилы конкурсы разные устраивают, так что если не дурак можно и подзаработать. А мне за учебу платить надо, ведь без образования я здесь ничего не добьюсь. Вот так всегда - «Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!»

Подзаработав деньжат, прикупила я одежду рабочую, да пошла на рудник подрабатывать, затем на мясокомбинат, страшно сказать, забойщицей взяли. А вскоре и в школу уже поступила. Вроде пока везде успеваю, у меня ведь здоровья как у трех коней.

В общем весело тут в этой стране «клонической», так это я еще всего не видала. Значит буду «учиться, учиться и еще раз учиться», а потом работать, работать и еще раз работать. Так, глядишь, и в люди выбьюсь.

Муж надо мной посмеивается: «Ну что затянуло?», особенно ему нравится когда мне дают задание помыть туалет за 0,0001 золотого. Но ничего, вот раскручусь, посмотрим кто круче командир клана или императрица клонов.

5 лайков

Быть или не быть , вот в чем вопрос

купила я себе компьютер , это такая штучка большая , которая постоянно шумит и пикает. К нему, дяденька в магазине сказал, нужен экран , мышка, и Клава . Ну с мышкой я быстро справилась , ее мне кот Васька принес, экран тоже не сложно, телевизор у меня давно был , разобрать его не составило особого труда, а вот подруги Клавы у меня не было , пришлось познакомится и позвать ее в гости. Когда я собрала все не достающий элементы, я нажала на волшебную кнопочку ииии понесла компьютер в ремонт , так как оказалось, что он не работает(. Но речь не о том , как я «грызла гранит науки» познавая мир компьютеров и интернета. Каким то чудом меня принесло в игру, под названием «эпоха клонов». Стаю я значит перед вратами и думаю как мне туда попасть. Говорят нужно пройти регистрацию, достаю свой паспорт, показываю, жду. Прошел час, второй, ну думаю как у них все тут серьезно , как в аэропорту. От скуки мышкой по столу вожу , на кнопочку нажимаю, и оп надпись выскочила , «регистрация прошла успешно, вы теперь житель земли клонов, батрак» ну думаю , все напутала, не туда попала( жила в России , переехала в «Клонопедию» , побежала к окну посмотреть, как там в новой стране . Оказывается тут тоже ночь и ни чего не видно, придется блуждать на ощупь «Быть или не быть , вот в чем вопрос». Собрала я свою сумочку , наделась и пошла исследователь новый мир. Вот посмотрю все хорошенько и приду вам расскажу…

2 лайка

Быть репортером - это вам не мелочь по карманам тырить!

Я житель земли мешков с …тьфу! клонов(и без коментов)! Начну сразу с гадкого, то есть главного: газета появилась, бумага такая в чернилах (к слову заметить,пахнут они не приятно)… Читал я ее и спросил репортера одного крученого, то есть крутого, а он говорит, мол, оклад ему не меньше, чем у Либерзона дали!… фигня!.. попробовал было писать…да и кто такой этот Рыбер…тьфу… Либерзон…ай ну и фиг с ним… Так , а вроде бы написал же нармальна!!! Нет этому кондуктору… тьфу… редактору! не понравилось! Стотья столичная, то есть отличная! граматная! Я же вон как учился. А ему видите ли не понравилось, мол, там не правильна. И говорит, что еще и тема залетная…то есть заплудная…то есть занудная!!! И статью не одну писал, а целых две! Спрашивал у кондуктора, то есть редактора, а он говорить: “Если человек…как там… идёт от… то есть идиот, то это надолго!” - кто идёт от… тьфу… идиот?! я?! Да я!.. Да я!.. А кто я?.. рем…Ну лан, проехали, а ведь сеня еще статью выпустили. Там что-то про воров говорили! Так я вроде бы про воров и писал! Писал же все верно! Воры хорошие! редактор вон изумился на меня орал: “Почему это воры хорошие? Ты что пишешь вообще?!”… Так а разве воры не хорошие?! Они баблос получают, а значит они хорошие(лично я рассуждаю)… А их вон под валом садят, то есть в подвал…Эй ну редактор ваще опупел, то есть очумел, ну кароч без разницы… Третью статью писал про фермеров! Как они там ковыряются… Редактор(видимо понял неправильно) говорит: “Ты чего грубишь-то фермерам? Они важную работу делают!” - а че это я им грубил??? они и правда… ну лан, прощения вроде просил - простили(тока глаза синие были и болели очень). А потом писал про императоров… Так ваще в ТЮРЯГУ посадили(там, кстати начальник злюка… угрожал пристрелить)!!! Но правда Алькатрас хотели сначала!!.. То есть не Алькатрас, а этот, как его, остров Росомахи(что бы он меня там на ленточки для плащей порезал)!!! Потом стало быть помиловали, мол, император добрый попался. Но высекли конкретно, а потом еще и в навоз окунули по ушки, то есть даже по макушку, и в перья. Потом посмотрел в ремы… то есть “темы для статей от редакторов”. Тут-то понял, что они примут наверняка(правда из-за перьев и запаха не приняли внутрь, тока бумагу с чернилами дали)! Ну написал я про спорт и о свинодроме. Редактор принял (правда и перекосячил статью не слабо)! Ну тут я уже готов был отплясывать с радости, как БАЦ и главный редактор отклОнил, то есть отклонил. Я на него жалобу послал… ну меня опять в тюрягу (да еще и с пендаля!)…то есть не в тюрягу, а на этот раз в баню(да еще и надолго, представляете? с пендаля и надолго!!). Кароче скажу вам так: Быть репортером - это вам не мелочь по карманам тырить!

P.S. В бане так выпарился, что ощущение такое, будто в пустыне в песке горячем купался…то есть валялся… =)

2 лайка

Внутренний голос

Тааак… Кто я? Где я? Ничего не помню… Ничего не вижу… Чувствую только, что лежу где-то… ААА, у меня глаз нет!!! Ан нет, есть, фух. Просто они закрытые! Пробую открыть один глаз, открываю… И тут же закрываю! Лучше бы мне этого не видеть - лежу на какой-то скамье, а на до мной три мужика каких-то. Один такой весь такой упитанный, на купца похож. Второй, чуть похудее, но в шапке знатной, боярин, что ли какой. А третий, как есть, гонец и худющий такой. “Приехали - думаю - как три богатыря, прям, только одёжка странная”. Полежал-полежал, но, думаю, не век же мне лежать, а они никуда уходить не собираются. Да и ребята, вроде, добродушные - улыбаются. Ладно думаю, была не была! Открываю глаза, а они мне хором: “Приветствуем тебя! Добро пожаловать на Землю Клонов, Oversider!” Я, понятное дело, от такого приветствия испужался слегка, ну и им в ответ: “Стойте, погодьте, ребята! Вы чьих будете? И что это вообще за Земля Клонов?” Они мне, так-то и так-то, мол, мы всех вновь-прибывших встречаем, помощь оказываем, совет даём, что да как. Ты, говорят, на землю обетованную попал, но так как ты новенький, то и статус у тебя простенький - батрак! Я им сразу сразу: “Стоп, ребятки! Ведь я умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил! И стало быть, хочу быть царём! Ну, в крайнем случае, князем каким-нибудь!” А они мне, шельмы такие, так, мол, и так, видим, говорят, что мужчина ты знатный, но, говорят, у нас так не положено. Попробуй, говорят, сначала поработать, опыта набраться, себя покажешь, заодно деньгу заработаешь. Если же, говорят, ты действительно столь знатный муж, то быстро станешь хоть князем, хоть царём! Ладно, думаю, спорить с ними, видать, бесполезно, спрошу-ка лучше, как мне тут заработать - деньги они-то всегда пригодятся! Рассказали они мне про какое-то посольство, потом про биржу труда (и ведь всё слова-то не наши, иностранные какие-то), ещё что-то говорили, всего и не упомнил… Напоследок сказали, что пока хочу, я их каждый раз видеть буду, а как не захочу более, только им сказать стоит, и они больше ко мне являться не будут. Ну я подумал и, на всякий случай, решил пока с ними не прощаться - я тут новенький, ничего не знаю, денег не дадут, так хоть советом помогут.

И вот пошёл я, значится, на заработки. Зашёл сначала в посольство. Там мне очень обрадовались, на работу сразу устроили. Гонцом. Ну хоть гонец я теперь, а не просто батрак! Денег, правда, тоже не дали… Сказали, чтобы разносил великую весть о существовании Земли Клонов и ежели кто по моей вести придёт, то и приработок мне будет. Потом, следовательно, на биржу пошёл. Там мне тоже обрадовались! Сказали, что хоть я и батрак, но работа для меня завсегда найдётся! Сунулся было в мясной цех, там говорят, не положено, знаний маловато. В строители меня тоже не взяли - опыта не хватает. Но вот прислугой устроили!

Опосля попробовал на гос-предприятия сунуться, там мне говорят, что мол, всем ты хорош, но вот у нас тут спецодежда нужна - кафтан! Зайди к меняле, он этим заведует. Зашёл к меняле… А кафтан-то 0,2 золотых стоит, а у меня денег-то и ничего всего… Зашёл ещё в ночлежку, там меня приютили, обогрели, денежку дали! Целую копейку!

В общем, побрёл я через поля, пересчитывая свой скудный заработок… Но, присутствия духа не терял! Думаю, где наша не пропадала? Там копейка, тут копейка, глядишь потихоньку и на кафтан соберу! Главное, не бездельничать и шевелить мозгами!

И тут такой голос, откуда ни возьмись: “Хм!” Вот хотите верьте, хотите нет, а я, солидный муж в самом расцвете сил, чуть под себя не сходил - в чистом поле, никого вокруг на 100 вёрст не видать и такое “хм”!!! “Кто здесь?” - спрашиваю. “Люк, я твой отец!” Вот тут меня чуть кондратий не хватил! “ЧТООООО???” - говорю - “Какой такой Люк??? Какой такой отец-шматец???” А этот мне заявляет: “Извини,” - говорит - “не сдержался! Бамбарбия, кергуду - шутка, то бишь. А, вообще говоря, внутренний голос твой я. Помочь тебе решил.” Ну тут уж я не сдержался! Какой, говорю, голос, какой ещё помощник? Я, говорю, из-за тебя чуть дубу не дал, тоже мне помощничек нашёлся! Или в этом и состоит твоя помощь, чтобы я дубу дал??? Ну а как бы вы отреагировали? А он мне: “Да успокойся ты! Ну пошутил, ну испугал. Но извинился же! Тем более, у тебя такой вид потерянный был… А видел бы ты себя, когда чуть не… Ну ладно, ладно, не злись… Ты же сам хотел пошевелить мозгами. Вот и считай - я результат этого “шевеления”. Внутренний голос, логика, интуиция, называй как хочешь. Помогу тебе разобраться, что и как делать.”

Ну всё, думаю, приехали… Вот так вот люди и сходят с ума. А этот всё говорит и говорит. Ну я и прислушиваюсь, может, дельный совет какой даст.

“Денег,” - говорит - “я тебе тоже не дам. Хотя бы потому, что я - это часть тебя. Но заработать научу. Смотри, “три богатыря” к тебе приходили? Приходили! Что говорили? Много чего? Тут помню, тут не помню?” Э-эх, думаю, дать бы тебе по шапке - человек тут в растерянности, а о ещё издевается. “Ну с биржей ты правильно определился. И с ночлежкой тоже. Да и с гос-предприятиями и вообще с видами заработка батрака ты разобрался. Молодец!” Я аж зарделся весь, думаю, что вот и похвалил. Может, и не такой уж вредный он, этот голос? “Но вот что ты плохо сделал, так это то, что “богатырей” невнимательно слушал, да и не огляделся толком, а сразу работу искать пошёл! Вот это, брат, ты дурака свалял!” Ну всё, думаю, трындец тебе, и зуб принялся точить.

“Я тебе ещё раз говорю - успокойся! Мы вместе одно дело делаем! Смотри, что ты пропустил! “Богатыри” тебе про пополнение извне говорили? Говорили. Ну ладно, не хочешь ты извне пополнять, хочешь сам всего добиться! Так они тебе русским языком, чёрным по белому сказали про такую вещь, как Базарная площадь! Сходи, посмотри, с людьми познакомься, пообщайся. Там ещё раз в день вещь такая новомодная происходит - викторина называется! Там вопросы задают, а кто правильно ответит, тому деньги ссыпают. Ты же, вроде, мужик неглупый, загадку разгадаешь, 10 копеек получишь!”

“Дальше - больше! Есть ещё такое место на Земле Клонов, как Форум. А там тоже много народу ходит, общается, но там немного по-другому всё. Как, объяснить не смогу, но попадёшь - поймёшь. В общем, на энтом форуме есть такой отдел - Конкурсы называется. Там разные люди задачки разные задают. Тут тебе и карта с кладом, и лабиринт, и слова угадывать надо, и муху в слона превращать, и словА из слОва делать, много чего. Если выиграешь где, тоже денюжку дадут!”

“А ещё,” - говорит - “ты это правильно сделал, что с “богатырями” не попрощался. Слушай их, они хорошие вещи говорят. Ещё газету читай! Получал? Да, это именно те листочки, которые ты на пороге нашёл! Да, их ЧИТАТЬ НАДО, а не выкидывать! Там тоже много интересного есть - и как заработать, и что происходит на нашей, уже, землице, и… Много
разного, в общем!”

“Ну и напоследок. Тебе, чтобы ремесленником стать, нужно пять наук изучить. За каждую науку, тебе нужно будет 1 золотой отдать. Да ещё и кафтан время от времени нужно брать - они снашиваются быстро. Вот и посчитай, когда ты сможешь ремесленником стать, ежели только в ночлежку ходить будешь, да от зари до зари на работах спину гнуть! Выходит, дельный я тебе совет дал, и зря ты на меня поначалу злился! А так у тебя теперь и цель есть и средства, чтобы этой цели достигнуть!”

Ну я репу почесал, мозгами пораскинул и решил, что прав он, хоть и зараза! По крайней мере, попробовать стоит!!! Потом сходил. И на Базарную площадь сходил, и к Форуму сходил! И, вы не поверите, сначала и кафтан свой первый взял, потом и первый золотой заработал. Сначала, конечно, боязно было - что за люди, как воспримут. Потом потихоньку влился, бояться перестал, общаться начал. Люди здесь не злые, добродушные, поддержат, если надо, совет дадут. Сейчас, вон, на Базарной площади, в отделе викторин новомодная штука проходит - Мафия называется. Игра такая. А что ж не поиграть-то, ежели с хорошими людьми, да в весёлой компании!

С “богатырями” я пока не расстаюсь, слушаю их. Иногда всплывает момент, который упустил. Газету, тоже, почитываю. На работу хожу, в ночлежку заглядываю. Это, окромя конкурсов, конечно. Ведь, курочка по зёрнышку клюёт и сыта бывает.

Внутренний голос ко мне ещё приходил, рассказывал, что да как. Помогал в будущем сориентироваться, мечты вместе строили. Подружились мы крепко, хотя иной раз и не по себе всё-таки - говорить-то он добре говорит, а вот ну как, действительно, крыша едет у меня. Но, вроде, пока всё путём. К миру этому присматриваюсь, красоту уже некоторую видеть начинаю, хотя пока, всё-таки, заработки важнее… Но это уже другая история!

P.S. Тут вот ещё к форуму ходил, смотрю в отделе конкурсов объявление висит - так-то и так-то, мол, расскажите, как вы нашу землю видите. Ну, если ещё с шутками получится, то вообще хорошо. Подумал я, покумекал, и реши-таки свою историю тоже рассказать - вдруг кому пригодится, да и интересно, кому, возможно, будет. Что ж добрый люд то не потешить рассказом своим?

2 лайка

Ну и что мы имеем на сегодняшний день?
9 участников, 9 монологов. Хочешь не хочешь, а маловато будет. Продлеваю конкурс по 14 число включительно.
15 числа начнем подводить итоги. Как я уже говорил, всем участникам будут начисляться баллы. Т.е те кто уже выступил по одному баллу за участие получают. Потом насколько я помню, я обещал первому выступившему дополнительный балл за смелость. На старом форуме это был участник под ником nesvoboda, добавляю этому участнику дополнительный балл. На этом форуме первой опубликовала свой монолог nata321, она очень переживала, когда закрыли старый форум и на новом форуме конкурс долгое время не появлялся, по этому от себя добавлю ей дополнительный балл.
Остальные баллы будут начисляться после подведения итогов.
Баллы будут начислять члены жюри, после того как я остановлю конкурс. Каждый член жюри должен будет выбрать 3 монолога, которые на его взгляд заслуживают призовых мест и наделить выбранные монологи баллами: монолог, который по мнению члена жюри заслуживает 1-го места, оценивается в 3 балла, 2-го в 2, и 3-го в 1. Я тоже приму участие в оценке участников, и по своему расставлю приоритеты. Баллы будут суммироваться, кто наберет наибольшее кол-во баллов, займут призовые места.
Баллы, накопительные. Заработать их можно будет как в основном конкурсе, так и в нашей курилке, в дополнительных конкурсах. Баллы можно обменять на золото по курсу 1 балл=0.1 золотой. Минимальное количество баллов для обмена 5. Для обмена надо написать мне в ЛС, с указанием кол-ва баллов, которое желаете поменять на золото. Кол-во баллов подлежащих обмену должно быть кратное 5. Баллы обмененные на золото, вычитаются из накопленных баллов. Обратного обмена золота на баллы нет.
Все накопленные баллы пригодятся Вам в конце года, в конкурсах, которые я буду проводить.
Первому, кто накопит 100 баллов, приз 5 золотых, без сгорания баллов.
Баллы будут начисляться и членам жюри, порядок начисления им баллов опубликую позже в курилке, вместе с темой для обсуждения под рубрикой несерьезно о серьезном. Сегодня уже не успею, поэтому тему для обсуждения опубликую завтра.

2 лайка

Забыл сказать. После первого конкурса, свободные золотые будут разделены между всеми участниками конкурса, в зависимости от заработанных баллов, без сгорания самих баллов.
Так что призы получат все участники, потому что хотя бы один балл Вы заработаете за участие.
Спешите принять участие в конкурсе! Время еще есть.

2 лайка

Письмецо в конверте погоди, не рви…

BAHbKA_>|>yKOB, клон девяти месяцев от роду, проданный на аукционе на чужой аккаунт, в ночь на Ивана Купалу не ложился спать. Дождавшись, когда владелец аккаунта выйдет из игры, он вытащил из кармана с трудом сэкономленный огрызок пера и, разложив перед собой лист с эмблемой университета, стал писать. Прежде чем написать первое слово, он грустно вздохнул, слегка помял перо в руке и мечтательно посмотрел на стены избушки, в которой ютился с соседом, который опохмелился в полдень кваском да и храпел теперь на пол села.

«Милый дедушка, извини, не знаю ни твоего адреса, ни как к тебе обратиться, ибо продали меня чужим людям сразу после клонирования, и отца своего я с тех самых пор не видел, а больше и узнать мне о тебе неоткуда. Правда, декан мой говорит, что заходил в канцелярию и видел там метрику мою, из которой следует, дескать, что ты – император известный. Врёт, небось! У него ведь есть два больших недостатка: во-первых, врёт, а во-вторых, не умеет врать. А вот ежели не врёт, так выкупи меня, дедушка, сил терпеть нет никаких! Я клон образованный, служу в университете ассистентом, а меня заставляют грабить чужие дома. Причём, представь себе, прихожу я туда, а там такая казна мизерная, что сразу понятно - всё уже украдено до нас. И ещё сосед мой, как наквасится, так и давай глумливо мне приговаривать: «Вор должен сидеть в подвале!» - а потом чуть хлебнёт ещё и выдаёт: «Тебя посодют, а ты не воруй!» Никакой моченьки больше терпеть нету! Жить хочу жизнью честную, завязать с грабежами, в армию податься, в инфантерию. Забери меня, дедушка!»

BAHbKA_>|>yKOB собрался перевернуть страницу, чтобы продолжить писать с другой стороны, как вдруг сзади высунулась рука и придержала лист:

Не переворачивай пока! - сказал сосед по избушке, пробегая глазами по строчкам. - Иди ж ты! Контора пишет! Ладно, шуруй дальше.

BAHbKA_>|>yKOB тяжело вздохнул, перевернул страницу и продолжил:

«А третьего дня и вовсе конфуз вышел: перья у меня закончились, а хозяева новые выдать забыли. Уж как меня декан за это распекал, какими только словами нехорошими не поносил, а потом и вовсе достал откуда-то понадкусанную селёдку - и давай ейной мордой меня в харю тыкать! Обидно до слёз! И это в то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной… А чем меня тут кормят эти жлобы картошные… вернее даже совсем и не картошные! Разделят одно яйцо на шесть кусочков - на, дескать, кушай, тебе этого аж на целый день - и то много! А хоть слово скажешь - выдают: «Будете мешать, оставлю без обеда». Никакого житья нету! И ведь ладно бы не было той же картошки в доме, - есть, сам ращу на делянке возле избушки нашей. Но картошка не про нас - её свиньям скармливают. И тут не моги возразить, но иди работай, потому как, дескать, свинья спит - обрастает мясом, человек спит - продаёт дом: намекают, что выселят из избушки - и спи где знаешь. В общем, за сим остаюсь твой внук BAHbKA_>|>yKOB. Милый дедушка, выкупи меня, сделай милость!»

Покусав слегка конец пера, BAHbKA_>|>yKOB сложил лист вчетверо, положил его в конверт и, поразмыслив, надписал: В дедушкину империю лично дедушке. Что делать с письмом дальше, он не знал, поэтому оставил его и отправился спать. Ночью ему снилось, что дедушка замолвил за него в университете словечко - и он уже как ректор сам распекает декана и суёт тому под нос селёдочью голову… но тут прямо во сне декан мерзким голосом выдал: «***Декан, конечно, лопух, но аппаратура при нём, при нём! Как слышно?***»

3 лайка