Как накормить своих клонов максимально выгодно с небольшим бюджетом

это не полные данные, т.к. есть не только различные режимы кормления…

2 лайка

Самый примитивный расчет себестоимости рабы со своего СХ через говядину:

Садим люцерну, затрачиваем на все 0,1 золотого и 7 рабы, получаем 10 ед. люцерны.

Продаем ее на рынке, по текущим ценам 10х 0,029х 0,945=0,27405 золотого

Покупаем на них продукт с самой низкой ценой на единицу рабы – говядина.

0,27405/0,1525=1,797 кг, что составляет 1,797х 64=115 единиц рабы. Вычтем ранее затраченные 7 единиц рабы 115-7=108

Получили 108 ед. рабы за ранее заплаченные 0,1 золотого.

Итого стоимость 1 рабы вышла: 0,1/108=0,000926

PS: данный расчет очень сильно зависит от цен на рынке.

2 лайка

Это не своего СХ.
Это с прибыли.
Она не всегда будет такой.
Со своего СХ - это без продажи-покупки.
Так можно считать с любых товаров. Например с Эльвериона - там вообще 0,0007…
Покупая говядину вы получаете работку за 0,002383…

Остальное шаманство и колдунство над собственным мозгом.

На самом деле вы получили прибыль и потратили её на работку по 0,002383

Ведь может случиться так, что люцерна будет по номиналу, а говядина по цене +50%.
Не хотите посчитать?

2 лайка

Нет, это именно со своего огорода, я посадил на грядке - я получил с грядки. Насчет Эльвериона - а где можно купить его семена? Нет в продаже, значит не сельхоз.
Ну и я сразу предупредил и писал, что мой расчет очень сильно зависит от цен на рынке. А в текущих ценах я не понимаю на кой чёрт мне кормить своим сельхозом быка, чтобы в итоге получить работку по 0,0014-0,0015, если без быка будет по 0,0009?

1 лайк

Может,чтобы стабильно иметь работку по 0,0014? :blush:

Нет ничего сложного, при изменении цены сельхоза прикупить бычка и иметь 0,0014 за рабу. Только вот именно сейчас вы на своей стабильности теряете 0,0005 с каждой рабы.

Эмм…бычка ещё два месяца растить придется,прежде чем с него работку получишь

Не особо вдохновляющий метод))

У Вас получаются качели-
дорогой сельхоз и работка по 0,0009

ушел сельхоз в дисконт-работка по 0,002383…

Опять мимо.
Во-первых и сельхоз ждать цикл в месяц, так что ничего страшного подождать два месяца. К тому же если сразу заниматься быками, то срок какой будет? Те же 2 месяца или как? Может три? Месяц на корма и два на откорм. Да и ваши предложенные качели мне нравятся: больше прибыль продать сельхоз купить мясо, так и делаю, выгоднее самому откормить - и так сделаю.
Ну и ошибочка у вас, работка никогда не будет по 0,002383, она либо по 0,0009, либо по 0,0014 (ну и среднее между ними).

Есть два вида расчета грязный и чистый, определитесь кто о каком пишет…

Чистый это начиная от возделывания полей с налогами, замком (проживает клон или нет) и заканчивая видом обработки полей. (павлины, удобрения, слуги, чем пополняете выносливость ,что садите и кого кормите)

Само больше надо уделять это затрачивоемой работоспособности, всяким налогам и конечно же изначальным затратам. (разавое можно не считать для запуска цикла)

А если прям вообще психануть, то начать с того как пополняете CLC счёт или идете на работу в реале. :rofl:

Так Вы ж бычков не кормите-смысла же не видите,сельхоз на биржу несете,верно?))
Поэтому при падении цены сельхоза и при удачном для Вас стечении обстоятельств работка будет по 0,002383 самое меньшее)

:rofl:

Не надо психовать)
У нас спор быстрой прибыли со стабильностью :innocent:

1 лайк
  1. Думаю в первую очередь надо выбрать что сдадим и для чего с учётом замка и без всяких удобрений и т.п.

  2. После кого кормим и по итогу высчитываем единицу выносливости.

  3. Сравниваем цифры друг с другом, после разбираемся верно ли.

  4. Дальше сравниваем с другими вариантами: КРС, свинки, курятник и т.п.

Только так узнаем что выгоднее и то это будет без удобрений слуг и т.п. это ещё не учитывая время и личные условия.

Можно,конечно,задать определенные четкие критерии и от них “плясать”…но смысл такого подсчета?
Имхо- как только один-единственный критерий поменяется согласно условиям конкретного акка,то все расчеты втопку🙃

1 лайк

Интересно некоторые считают.
Работку, значит, они покупают за счет ОТДЕЛЬНОЙ (!) огромной прибыли с Люцерны - и выходит она очень дешево.
А убытки аккаунта они не считают и не покупают на эти убытки работку :slight_smile:

Давно сельхоз не был около номинала… Избаловали некоторых :slight_smile:

1 лайк

Скажите, пожалуйста, вы это всерьёз написали? Вы именно так и считаете для себя, для своего аккаунта?

Нет не верно. Вы как-то мимо читаете написанное, но хорошо, лично для вас повторю:

Ну хорошо, сбросьте свой расчет, как именно вы получаете с бычков работку по 0,0014 при этом не перенося огромную прибыль со своего сельхоза на блок животноводства. Давайте, считаем с/х культуры по номиналу и жду от вас работку в 0,0014. Или вам можно прибыль ОДНОГО блока перенести в ДРУГОЙ блок, а мне нельзя?

Скажите, а вы тему топика читали? Речь о максимально выгодно. В текущих ценах именно это и есть ВЫГОДНЕЕ продать сельхоз и купить готовую говядину, чем скормить его бычкам и получить ТУ ЖЕ говядину, но ДОРОЖЕ.

1 лайк

Думаю в данном случае зависит от рынка ТБ, но я точно не просчитывал, хотя думал об этом.