Избранные клоны и разделы. Новые названия серверов

А если назвать луна и солнце ? Sun and Moon

Sun - первый сервер
Moon - второй сервер

В принципе, логично, Мир Клонов было уникальное название, а Метрополий много, зачем его менять, для чего меняют название нового сервера, это бы спросить у инициатора сначала, какая вообще цель, какую задачу решает.

Соглашусь что Анклав и Метрополия однозначно менять надо. Расшифровку можно найти в поиске.

Предлагаю поменять на Бабурец и Барабуля

2 лайка

Зачем в меню 2 инвентаря (второе и первое меню) ?

1 лайк

поздно, но ладно.
метрополия нормально
анклав хреново, прям печь какато с кипящей магмой…

про значения слов знаю, не указывайте моему мозгу что с чем ассоциировать)

4 лайка

У всех ассоциация с метро 2033 или только у меня ? (не играл и не читал, слышал)

1 лайк

типа того. это объект в окружении агрессивной среды и борящейся с агрессивной средой внутри

30 дней будете спорить по поводу названия.
Ждем Крипту, становимся акционерами и наводим порядки ( и названия в т.ч.)

2 лайка

Как корабль назовёшь так он и поплывет =)

Против!
прекратите издеваться над нашей игрой! верните нам наши родные названия!

Мир клонов, Эпоха клонов - звучит очень круто и интересно, а то что сейчас… фиии, короче

6 лайков

например, названия: Старый свет и Новый свет (так называли материки, когда открыли америку) - больше подходят под историю нашей игры, да и любому иностранцу будут понятны

4 лайка

Мир Клонов надо оставить, это уже сложившийся бренд, его уникальность, зачем отказываться от того, к чему все стремятся, это запоминается и способствует продвижению проекта и привлечению новых клиентов, что касается второго сервера, надо дать возможность высказаться всем желающим членам сообщества и родится в итоге истина, или интересное название.

5 лайков

Согласна с большинством высказавшихся против новых названий. Смысл - да, логичен, но не открывает полной сути игры на каждом отдельном сервере. Да и коробит от слова “анклав”. Вероятно, что с переводом на языки проблем не возникает только с этими названиями, но не думаю, что будет невозможно грамотно подобрать перевод для “Мир клонов”.

Собственно, само название “Мир клонов” уже сразу даёт представление о том, с чем столкнёшься внутри игры, в отличие от довольно заезженного “Метрополия”. Его используют много где, в отличие от нашего уникального названия, и сложно представить с чем именно столкнёшься внутри, пока не начнёшь изучать информацию.

Анклав… По сути - верно, но это не является названием.

Фактически, анклав и метрополия это как названия рас внутри человечества, но мы ведь не обращаемся друг к другу по названию рас. У каждого есть своё имя, по которому и обращаются к конкретным людям. У Мира клонов уже есть уникальное имя, узнаваемое и несущее в себе его историю. Для Завоёванных земель, если уж возникла в том острая надобность, также надо создать уникальное имя, отражающее его историю, но не сухое “анклав”, поясняющее лишь суть заложения данного сервера, но не дающее информации о его истории и том, что на нём происходит.

Разумеется, владельцы игры вправе переименовывать сервера так, как им пожелается и в любое время, но было бы замечательно, если бы в отношении названий серверов они прислушались к мнению обитателей созданных ими миров.

12 лайков

Полностью согласен. Сегодня открыл сайт и аж немного омерзение охватило(( Мало того, что дизайн убили, так ещё и название…
Стремление угодить гипотетическим будущим игрокам в ущерб существующим. Вот как это называется.

8 лайков

Надо наверное открывать тему, посвящённую дизайну МК, чтобы игроки имели возможность проголосовать за то, чтобы не трогали ещё и дизайн МК, ведь в итоге могут потерять часть прежних игроков, не приобретя новых.

3 лайка

Такой вариант исключен. Существует только один единственный вариант - это доработка дизайна игры до ума, чтобы он был полноценно мобильным, не в ущерб важной функциональности. Чем мы в общем-то сейчас и занимаемся. Примерно, как с кнопкой “Обновить” рядом с игровым счётом. А ведь сколько трагедий звучало в связи с её уходом в небытие… А теперь пройдет месяц-два и об этой кнопке уже даже пальцы вспоминать не будут. :wink:

1 лайк

Если уж так хочется щегольнуть модным словом, так назвали бы Анклав Земли Клонов. Хотя звучит тоже не очень…

Это вряд-ли. Она была очень удобна.

2 лайка

Не соглашусь. Из личного опыта - я положил проект с 2к в сутки. Это был старт проекта и он быстро рос по посещаемости. Тоже решил поменять дизайн + движок на более функциональный. Это было давно и я учился, но такое недовольство мне знакомо. Просто перестали заходить постоянные гости.