Город Харбин (Княжество Поднебесная империя)

Бонусы получены в полном объёме)

1 лайк

Очень своеобразный рассказ! Пожалуй, даже с примесью мистики! А главное, что автор, оказывается, судя по газете может не только хорошо считать, но и ясно излагать, и не только прозу :wink:
Гонорар в 2 золотых отправляется в калиту начинающего литератора!

1 лайк

В хуторе Хайкоу закипела жизнь: с позаранку бегут на лесопилку трудяги, крестьяне засевают поля , в каменоломне раздаются удары кувалды… Хорошего дня вам, ребята!
А тем временем хозяин хутора любуется подарком, и хотя подарок сделан из бумаги, он ежедневно будет радовать его звонкой монеткой. А он будет радоваться , что не прогадал с местом под свой хутор!
ЦЕННАЯ БУМАГА МЯСОКОМБИНАТА!

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!
Это поговорка стара как наш мир, тем не менее я её придерживаюсь. Основал я хутор под названием Кин-Цзинь-Чжи. И это не просто непонятный набор букв, а части от названий городов: часть «Кин» от Пекина, «Цзинь» от Тяньцзиня и «Чжи» от Чжили. Исходя из названия АЕ Кин-Цзинь-Чжи должна стать величайшей АЕ (я в это верю). Камешек за камешком, из крупиц я построю город. Ещё вчера на месте моего хутора был пустырь, а теперь красуется замок, и менее чем за сутки открыты два предприятия.
Я не величайший писатель и не знаю что из этого «рассказа» выйдет. Но давайте поделюсь в общих чертах планом своего развития.

Ну попробуем. Первое что нужно сделать это конечно же открыть предприятия (хотя бы первого уровня) так я по тихоньку помаленьку буду обеспечивать себя ресурсом и не зависеть в этом плане от рынка. Дальше нужно будет построить курятник и начинать заниматься земледелием, таким образом вырастить корм для животных (думаю сначала это будет свинюшка). Для чего же всё это? Да всё предельно просто, что бы опять же не зависеть от рынка и обеспечивать себя работкой. А уже потом развить предприятия до 4-го уровня. Потом будет затишье (перед бурей так сказать), надо будет подкопить золотых. И следующим шагом за раз повысить уровень АЕ и хочу облиться нефтью, а дальше… а дальше будет видно=) Что то мне уже кажется что рассказ получился ужасным и под литературный конкурс он врятли подойдёт, но ведь за попытку ни кто не убьёт и не покусает:relaxed:

Хочется сказать отдельное спасибо всем игрокам. Все достаточно спокойно реагируют на новичков и всячески помогают им разобраться. Отдельное спасибо @Lord_AlF за терпение, так как он является моим наставником, ведь все первые вопросы с которыми я не разобрался сам, посыпались на него (за некоторые глупые вопросы, мне уже стыдно:wink:), а также хозяину деревни @Kungmen за некоторые подсказки о развитии.
Да прибудет с нами сила!:grinning:

3 лайка

Если вы про песню - это Noize, стихи я сочинять совершенно не умею))
Будь это моего сочинения - попробовал бы в газету отправить, но так - не стал) Я и так маты вырезал. Да и финал у песни для “повелителя” очень печален))

Бонусы получил, спасибо!)

оооо! - маты!! - а давайте спортзал построим и на этих матах качать боевые навыки будем - надо же харбинскую гвардейскую матовую роту основать. Дабы поля родные защитить от татей.
Рота будет состоять из взвода “Ма” колесничие. Их поддержат “ше” - лучники, самая многочисленная разновидность пехоты. Воины, имеющие оружие ближнего боя, составят взвод “шу”. Ну а с традиционным шкаликом :wine_glass: из турнепса перед боем каждому - мой спиральный тренажёр, установленный в центре зала справится!!!

я тренером буду.

1 лайк

Неплохо, неплохо… Откровенно и честно. Спасибо за этот рассказ. 2 золотых заслуженно уходят нашему хуторскому главе.
Удачи в развитии!!!

Нас всё больше и больше! Новый хутор развивается семимильными шагами: построен замок, урчит жерновами мельница, слышен лязг пил и ругань с лесопилки! Неплохой старт!
А вот и обещанный подарок


Этот плащ не только защитит от кастета и заточки, но и убережет в непогоду :slight_smile:
Развиваемся дальше!

Эх, думаю и моя очередь настала написать мое восхождение до владельца хутора.
Может оно выглядело и не так потрясно как у предыдущих ораторов, но для меня не менее захватывающее.
Мой первый клон сказал: “Я родился”, лишь несколько месяцев назад. Прям как Лунтик из мультфильма. И не успел он это произнести, как начал горбатиться на работе, что бы хоть как то оправдать свое существование, ведь в нашей игре ничего не происходит просто так. Изо дня дня в день он ходил на одну и ту же работу, пока меня не прижала к спинке кресла сильная рука, призывпая лишь к тому к чему я и так был готов. Построить ХУТОР!
Я не мог понять в чем дело и начал яростно сопротивляться. Но вдруг я услышал голос небесной красоты. Он вещал мне что меня ждет удача и не предсказумые приключения если я продолжу начатое и откину мысли о прекращении какой либо деятельности.
И тут началась настоящая работа. Каждый день я составлял для себя план действий. Я считал, писал, пытался определить дальнейшее развитие. В итоге у меня начала выстраиваться четкая стратегия моих действий. И вот первый рубеж взят! У меня появился крестьянин! За ним вырос хутор и домик!
Я не мог в это поверить!
Как же это здорово! Я - владелец хутора!
Вслед за хутором у меня построился каменный дом и выучились еще несколько крестьян!
И тогда я понял понял, что непреодолимых препятствий нет! Надо лишь двигаться вперед!
Я понимаю, что нажожусь лишь в начале пути, но именно это и придает мне сил, сил двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом!
Извините за сумбурное повествование, но по другому не могу )

2 лайка

Эмоции -это прекрасно, желание развиваться видно в каждой строчке. Но и план дальнейших действий , грамотно составленный и тщательно продуманный не помешает☺
Оптимистичная статья! В помощь оптимисту-хуторянину уходят 2 золотых за статью!

Поздравляю всех мужчин с Праздником Защитника Отечества!

Пускай не будет войн, пускай не будет павших,
И жены с матерями не седеют пусть!
Подумайте, друзья о настоящем счастье,
Ведь пули вам подумать не дадут!


Счастья нам всем!

3 лайка

Спасибо!
В честь праздника апнул недвигу, теперь у меня особняк почти с двумя флигелями) Готовлюсь к приему новых рабочих на лесопилку, и к открытию нового предприятия)

Спасибо за вознаграждение! Честно говоря не рассчитывал на него ) очень приятно! Всех мужиков поздравляю с 23 февраля!

Пусть помнится племя
Славное в том,
Что умерло стоя,
Упало потом.

1 лайк

Совершенно случайно я узнал, что у нашего очень известного хуторского главы День Рождения!

Дорогой друг, всегда будь юным, задорным, веселым, остроумным и вместе с тем мудрым, как твой герой из замечательного мультфильма!
Вот мой скромный подарок на День твоего рождения

Это непростая кожа, а Шагреневая (ну , как у Оноре Де Бальзака), и она исполнит много много твоих самых сокровенных желаний! Правда, с каждым желанием её будет становится все меньше, так что не разменивайся на пустяки! :relaxed:

1 лайк

большое спасибо за подарок. Я позову соседей хуторян, и мы вместе будем загадывать всякие вкусности!))
Но особое спасибо за денежный перевод - через банк князя - вот это подарок, так подарок: :thumbsup:

Хвостатик ты наш вислоухий! С праздником тебя!
Пусть у тебя всё “входит и выходит”, как в мультике. Желательно с хорошим наваром)
Следуй своим путем, я верю, что ты завалишь Эпоху Клонов самым лучшим железом со своего хутора) Жду приглашения в твой замок, даже дам немного листьев пожевать (только не как в прошлый раз, всё нужное, будь добр, оставь на месте!). И переходи уже скорее из раздела “парнокопытное, кусачее” в раздел “КРС с родословной”. Я тебе тогда овса подкину)

3 лайка

спасибки мой сладкий бетель, между прочим я сейчас золотую свадьбу дописываю через полчаса опубликую

Много долгих голодных лет были прожиты моими клонами на землях суровой Сибири где на заснеженных полях собирались скудные урожаи для прокорма несушек и копался металл для выплавки патронов к боевому оружию и ковалось (как я в тот момент думал) оружие Победы…


Но после начала боевых действий оказалось, что металл-то и не особо нужен для сражений, да и его количество на рынке позволяет построить огромный железный мост до самой луны.

Видя бесполезность и бесперспективность своих усилий в тяжелых условиях севера молодежь собрала свой скудный скарб и отправилась в долгое-долгое путешествие.

Пройдя множество земель разных князей, полюбовавшись на блистательные города и чистые деревни, ужаснувшись заброшенным поселениям дошли до замечательного места захватившего их дух и всю сущность целиком и полностью:


Проведя несколько ночевок на берегу реки Эрдаобай на склоне гор были принято решение остаться здесь навсегда.
И пусть это выбор скорее эмоциональный чем выверенный долгими замерами земель и просчетами потенциальной выгоды. Пусть!

Ведь главное в этой жизни - это, наверное, прожить её не жалея об упущенном, а радуясь достигнутому.

Разорвав магическую грамоту градостроителя я “застолбил” себе этот кусок рая на земле и… увидел на горизонте клубы пыли, а через несколько минут в этих клубах уже были ясно различимы сверкающий блеск доспехов и иссиня-черный вороненного металла снайперских винтовок княжеской дружины.
Покорно готовясь встретить уготованную мне долю и простившись со спокойной жизнью (или вовсе с ней самой) на ослабевших ногах встал навстречу и… О Чудо!!! Оказалось что это князь лично и управляющий деревней Харбин прибыли поприветствовать меня да передать напутственные слова, а заодно дать немного золота на развитие и празднование новоселья.
Спешившись с лоснящегося золотом дракона Lord_AlF протянул мне красивую шкатулку с 16 клонеро с гравировкой Харбин, и после благоговейного принятия мною дара еще и вручил мне лично (да-да, я знаю что повторяюсь, но это было так… так неожиданно приятно!) подарил одну монету лично от себя. Очень уж ему название по нраву пришлось.

Отправившись после праздника на ближайший ранок (нет-нет, не подумайте ничего такого - не похмеляться, а за материалами!!!) за покупками и набрав там воз всякого нужного я поставил себе мельницу (пока на 10 человек, а там поднакопим, да дальше расширяться будем!) и домик для охраны.

И, пусть, хутор наш еще не разросся до огромных размеров, но его уже окружают поля на которых растут злаки и иные полезные в хозяйстве растения

Всем спасибо за внимание, а владельцу деревни Mr.OCEHb и князю Lord_AlF за поддержку Erdaobayhe.

P.S. Летопись поселения будет вестись в отдельной ветке

3 лайка

Жил себе я не тужил, и горя не знал в землях целинных , бескрайних имперских, строил домики, выращивал конопельку, чего греха таить … покуривал. В эйфории от конопельки кур развёл, очень уж люблю утром пару сырых яичек с солью и хлебушком со своего поля))), Свинюшек пробовал разводить, да ленивый я, в тушёнку их закатал, теперича пока с картошечкой со своего поля не намну, больше свиноводством не занимаюсь))). Вступил на тропу криминала, добился авторитета, и даже стал членом “Cемьи в законе” Занимался я в основном делами общественными на базарной площади, вот там то и получил упрёк - некая особа в образе феи явилась подмахивая крылышками - бяк-бяк-бяк-бяк. и как заправский оракул вещала - А не фик вору в законе в пустынях в келье самоудовлетворяться. Пора в свет выходить, женитццца. Нявесту подберём, по цвету и размеру ,(максимальному, как любишь), свадьбу отыграем - по “Семейному” - (с жертвоприношениями значит на капище) но для этого надо бы хозяйством обзавестись, делом заняться. И наводку дала, где дельце провернуть сподручнее. Вот и оказался я в деревне Харбин, подвластной СамомУ - Финансовому Казначею мощнейшей криминальной группировки государства - Кошкоеду Великому!!! И замутил я хуторок, да с неуклюжестью своею, да с неимением опыта без награбленного то имущества и остался, вломил в строительство все свои сбережения, сел на бревно, посреди недостроенной мельницы и …заплакал. Вы видели когда нибудь рыдающего ворА в законе? И не советую - особенно детям до 28 лет, до того жуткое зрелище. А уж Ослиные слёзы, поверьте, пред ними крокодильи отдыхают! И потекли слёзы ручьём , и превратились в арык и оросили поля, и возросли тучные злаки, высшего сорта, благодаря Великому Колоссу. А тут , мимо хутора проезжал владелец деревни, сопровождающий князя на охоту. Остановились они у мельницы, из которой вытекал оросительный арык, и раздавались душещипающие рыдания взахлёб. Ты чо плачешь? - cпрашивает сэр Kungmen. - Да как тут не плакать - рыдаю я ему в ответ - нищий я, обездоленный, самое время в батраки податься. - А что ж ты сидишь плачешь? Говорит Kungmen, беги к князю пока он здесь, Князь в беде своих подданных не оставит. Вышел я из мельницы подхожу, с опаской к Великому Кошкоеду, благо я ослик, а не кошак, а тот мне руку протянул и говорит - Наслышан, наслышан , батюшка, что ж Вы не заходите за причитающимся Вам мешочком золота, он всё растёт и растёт, и хозяин вашей деревни туда подбрасывает копеечку. Вы бы хоть иногда мешочек опорожняли, а то он уже не завязывается. Обрадовался я - князю поклонился на радостях, хозяина деревни обнял, схватил мешок и побежал работать.
И вот на мельнице моей косари работают, а в каменоломне каменщики кувалдами машут, поля тучно зреют, в хуторе народ пришлый домами стал обзаводиться, и мне помогают замок строить. Теперь я точно знаю - слезами делу не поможешь, а вот мешочком, золота, который у Князя для меня копится, и деревенским Старостой контролируется, не только дело сдвинешь но и подданым своим обжиться поможешь.

PS. одно только фея - потомок вещей Кассандры упустила в вещании - не предупредила она меня, что когда построишь хозяйство, воровать перестанешь - стыдно станет!. А мне ворУ в законе ох как тяжко сдерживаться приходится. Эх, надо было переодеться перед постройкой АЕ, чтоб никто не догадался о моём славном криминальном прошлом.

1 лайк