Город Харбин (Княжество Поднебесная империя)

Имея определенный запас ЦБ, страдал от постоянных налетов грабителей. Хоть немного прокачанных охранников не было, качать на охране, постоянно теряя довольно существенные дивиденды - дорого, медленно, неэффективно.
Сейчас, под выделенной охраной, спокойно развиваюсь дальше, пуская в оборот сохраненные золотые) Да и копейки от плененных грабителей приятно греют душу)
Приятно, когда градоначальник заботится о сохранении и приумножении доходов своих жителей)

2 лайка

Построил хутор “маоулюй” (máolǘ - 毛驴) - имени меня серенького))) Откаты получил в течении минуты. Начинаю обживаться

3 лайка

Отличная статья сегодня вышла в газете. Посвящена она градостроителям.
Я бы даже сказал статья-пособие. Как выгоднее приобрести грамоту на аукционе, не переплатив за неё, но и не упустив, какие плюсы получаешь после постройки хутора, как правильно ими воспользоваться. Все грамотно и досканально разъяснено. Если вы решили стать градовладельцем - обязательно прочтите!
И не забудьте- 20 февраля состоится аукцион по продаже грамот градостроителя. Удачного приобретения!
Искренне ваш, Mr.OCEHb

Еще бы ссылку сюда на статью кинул бы было бы вообще супер.

1 лайк

За ссылку спасибо, пригодится!
Правильно говорят- одна голова -хорошо, а помощь форума- лучше…:slight_smile:

Она вчера вышла, буквально за 30 минут прошла и редактора, и главреда) Я даже удивился, и не успел прочитать комменты редактора =(
И спасибо, приятна такая оценка моего скромного творчества))

Вот и стало наших хуторян на одного больше!
Владелец хутора “маоулюй” , третий застройщик , получает в подарок о-о-очень вкусные корешки-

Целых 50 кг свежайшего турнепса.

Надеюсь, подарок придется по вкусу :wink:
Удачи в развитии!

1 лайк

вообще то я предпочитаю морковку! Но получить такой щедрый подарок даже не мечтал. Спасибо большое!!!

Стееебееель:horse_racing: скакай в гости - я кашу турнепскую сварил - вкуснотища!!! И первачок капает на турнепсе :wine_glass:

2 лайка

Ну вот и отлично! В нашей деревне собирается дружная и развеселая компания! Присоединяйтесь, градостроители! Все бонусы в силе!

А еще продлеваю до пяти хуторов раздача подарочков!!!

Один из них может быть твоим, мой друг, так же , как и куча бонусов и выплат в нашем княжестве!

Поторопись-ка!

Построился, хутор называется Хайкоу) Всем удачи и всего хорошего)

1 лайк

сосед - заходи на гости - у меня первачок:beer::thumbsup: и друзей зови!

Скоро загляну)

К себе не приглашаю пока не приглашаю - ты стены ломать любишь)))

Надеюсь, первачок твой еще останется, ведь у нас еще ДВОЕ градоначальников! Скоро дружною компанией будем учавствовать в новых конкурсах с призами! Закуска и призы с меня😀

1 лайк

да у меня аппарат со спиралью четвёртого городского уровня - на 450 литров

1 лайк

13 января 2014-го года в Эпохе Клонов появился первый Стебель. Сначала любопытный батрак исследовал игру, изучая справки по разным блокам, уверенно отвечая на вопросы привратника и помогая не столь внимательным игрокам в чате помощи. Иногда вопросы подталкивали к изучению новых блоков, батраку было интересно высчитывать, куда он вложится, как только у него появятся заветные золотые. В том, что они появятся, Стебель не сомневался. Викторина, мафия, конкурсы на форуме – всё это щедрым ручейком наполняло калиту, заставляя еще тщательнее просчитывать будущую стратегию развития. Обучение в университете прошло быстро, первый инструмент, первая работа на государственной лесопилке. Стебель всегда любил писать, поэтому журналистика принесла ему достаточные премии, чтобы он смог себе позволить расширение семьи, покупку разнообразных ценных бумаг и постройку скромного домика.
Эх, тогда были совсем другие времена! У ремесленника работоспособность тратилась только на работу, дивиденды за ЦБ приходили сразу на счет, работа на нескольких госах не только приносила приятный опыт, но и обеспечивала уверенную прибыль. Перемены в Эпохе Клонов принесли и перемены в жизни уже разросшейся семьи молодого ремесленника. Слишком много нужно было пересчитывать, многое менять в стратегии развития. Найдя свою нишу, клоны спокойно развивались, позабыв свои амбициозные планы.
Но не так давно, в самом начале 2017-го года, в домике по ночам начали раздаваться слова песни. Музыка из другого мира сначала звучала неуверенно, но с каждым днем все настойчивей требовала к себе внимания. Насмешливый голос будто разговаривал со Стеблем, будоража его сознание.

Слушай, старик, блин, ты бы мог быть великим,
Надо только, чтобы нормальный парикмахер тебя подстриг.
Или, может, парик? А ещё нужен стилист, ты тощий как глист,
То ли бомж, то ли гопник, то ли фрик, ну ладно - не злись.
Будешь в короне на троне, бабла завались.
Мир виден под выгодным углом при взгляде вниз, из-за кулис.
Я видел, как за право видеть так люди визжа дрались.
Так что поторопись!
Заполни заявку: дата рождения, ФИО,
Ну и каракули, как курица лапой, язык дельфинов.
Заполняй печатными и поаккуратней, спасибо.
Ваше величество, вы пишете невероятно красиво!
Почерк в вас выдаёт завоевателя, лидера!
Несомненно, вы были рождены, чтобы стать повелителем.

Слова песни не давали спокойно спать. Под кроватью были обнаружены позабытые калькуляторы, старые планы и идеи развития. Сдув пыль и вдохнув во всё это новую жизнь, ремесленник уселся за расчеты.
4-го февраля 2017 года в Эпохе клонов появился новый Стебель. Целеустремленный мещанин, готовый вкладывать в развитие своего поселения и трудиться на благо своих подданных. Подняв старые мафиозные связи, Стебель вышел на Джиоване Доноре – верного банкира мафии. Самого банкира никто не спрашивал, верный он или так себе, отношение к мафии тоже никого не интересовало. Крёстная назначила – значит, так и есть. Главное, что Lord_AlF помог мещанину получить деньги по очень странной схеме – аж из другого мира!
Получив солидный золотой запас, Стебель принялся наводить справки. Ему нужна была надежная крыша, чтобы в безопасности плести свои схемы. Конечно, мещанин искал себе пристанище на территории банкира, чтобы всегда иметь доступ к богатствам иного мира. И Семья снова не оставила Стебля. По рекомендации бублика, тенью маячившей за спиной Альфа, мещанин встал под руку градоначальника Mr.OCEHb. Выгодные условия, хорошее финансирование и надежное прикрытие благоприятно повлияли на развитие теневого бизнеса Стебля. Первые бревна уже заготавливаются для контрабанды разнообразных волшебных травок…
А вскоре под руку Mr.OCEHb перешел еще один «семейный человек», обеспечив все хутора в округе подковами на удачу. Но это уже совсем другая история…

3 лайка

ну допустим не совсем человек

Я хотел придумать что-то типа “за Стеблем, как за первой ласточкой, прибежал ослик”, но так и не смог это нормально сформулировать. Так что побудешь немного человеком))

ну ладно - побуду

Вот и ещё один хутор построен) Хутор Кин-Цзинь-Чжи

2 лайка

Все бонусы получил, которые полагались, спасибо большое:)

1 лайк