Фарминг ликвидности

что это вообще такое?
как будет работать, для чего и зачем?

  1. Как будет устроено пока не ясно, надо дождаться реализации.
  2. Для чего ? - получение дохода.

Фарминг ликвидности это почти как стейкинг работает, только надо 2 токена класть в пул.

ты думаешь я хоть слово поняла? :roll_eyes:

ок, что такое стейкинг и как он работает?

:rofl: ну он пояснил как мог , не надо бежать впереди паровоза. Запустят все увидим без фантазий.

1 лайк

Депозит. Вкладываешь деньги и получаешь проценты.

а как же:
“наша игра это не банк, где можно вложить деньги под проценты!” (с)

Да, это я просто понятным вам языком пояснил.

Фарминг ликвидности это не депозит чем больше будут менять CLC на SOL тем больше вы получите и на оборот, чем больше будет пул тем стабильнее будет CLC если обмена в пуле не было то и вы не чего не получите.
P.S И думаю будет как обычно голодным и поламаным нолик с маслом)

2 лайка

спасибо! вот теперь хоть немного прояснилось)

Вот и запустили раздел не много не так я это представлял я думал сделают игровой блок) а получил просто для криптоманов) ну и то не плохо направили игроков в крипто мир) увидим что с этого получитсь
P.S Хеску еще работки подкинули)

2 лайка

Уже в процессе и Хеск)

1 лайк

Главный вопрос - размер вознаграждения.

Второй вопрос, что будет если из пула выкупят всю Солану. С чем останутся те, кто вложился в Пул при закрытии “конторы”?

Третий вопрос - как забрать свою долю из пула и изменится ли соотношение CLC и SOL или получишь также 50 на 50?

да, не понятно как этот пул работает. Вот к примеру использовал в свое время юнисвап, там для определенной пары выбираешь курс по которому будешь торговать и получать вознаграждение. Тут не понятен механизм за счет чего должен повишаться или понижаться курс :grinning: пока дремучий лес. Но направление интересное, я бы в пул чтото закинул да пока лень. Поделитесь доходностью :grinning:

В нашем пуле всё понятно.
Простая формула
CLC x SOL = КОНСТАНТА

Пример в пул внесли 10000 CLC и 100 SOL
Константа равна 1000000
Курс 100 CLC =1 SOL

Если по этому курсу внести в пул 2000 CLC и забрать 20 SOL, то курса станет
12000 к 80,
т.е.150 CLC=1 SOL

Но это грубо.
Ведь 12000х80 будет всего 960000, а должно быть 1000000.

Поэтому, когда вы предложите 2000 CLC в пул вам выдадут в обмен всего 16.6666666 CLC , и в Пуле станет 12000 CLC и 83.3333334 SOL, так как
12000 х 83.3333334 = 1000000

И курс будет:
144 CLC = 1 SOL

В реальности каждая последующая в обмене “копейка” дороже или дешевле предыдущей.

В итоге, например, последняя в Пуле копейка SOL будет стоить бесконечное число CLC.

5 лайков

спасибо за подробное объяснение. Получается чем больше размер пула, тем стабильнее курс валют. :face_with_monocle:

3 лайка

Самое интересное в этом что CLC можно взять или с пула, или взять с кошелька админов через вывод с игры. Вопрос в том админы планируют генерацию или будут выкупать с пула когда у них закончатся) если генерации не будет то курс будет плавающий что интересно для криптоманов. Хотелось бы понимать)

Инструкция уже есть так что налетай)

1 лайк

Ну пока накидываю основную инфу, если то она будет еще дополняться.

Не знаю как кто а я уже) посмотрю что и как)

2 лайка

По моим расчетам фарминг дает 1.1 CLC в сутки с 320 LP a это 100 CLC и 1 SOL.

1 лайк