Драконы

а были времена 1,27.
А под праздник имперы делали и 1,35 даже

4 лайка

Чутьё 180 :face_with_head_bandage: :sneezing_face:
Screenshot_4

Для охраны нужно крафтить какой-то арт из эльвериона. В итоге, чтобы отбить хотя бы его, надо иметь казну от 0,6 и ежедневные нападения. А, как известно, по наводкам не идиоты бегают и никто не нападет спустя какое-то время на такие замки. В итоге, такая охрана вгоняет еще в больший минус. Арена драков не работает. Ну, и он столько не гадит, так что ни о какой отбивке расходов на еду и речи быть не может.

Если плюса не будет, не будет покупки мяса, покупки с/х, покупки того же навоза. Поверьте, пройдет время, и все, кто даже не имеет драконов, захотят, чтобы по ним был плюс.

3 лайка

Итог: хочешь прибыль с дракона, иди самостоятельно в нефтяную эру.

1 лайк

Думаю, надо там вообще по-максимуму всю инфраструктуру прокачать) Я не против, но это очень дорого, для единиц. Если массовые блоки, которые шевелят товарку, затачивать под десяток игроков, которые и сами вполне способны себе все обеспечить, закончится все забвением.

7 лайков

Как вы могли заметить, один человек грабит меня каждый день по 2-3 раза и делает откуп.
Я конечно понимаю, что на первом сервере конкуренция больше и все размыто, но людей на откуп хватает.
А если казна дома 0.10+ и дракон в охране, то это золотая жила.
Я бы конечно попробовал, но пока не могу, драконов нету на сервере.
А вам бы порекомендовал попробовать :wink:

Посмотрел на бирже драконов у которых чутье 100, там тоже самое. Если брать по номиналу мясо (своё) + своя нефть, то прибыль будет от него, если нефть не своя, то и о прибыли стоит не мечтать.

Первое, казна очень мелкая – такие наводки особо не запоминают, не фиксируют. Второе, тут вообще больше не на ограбления, а на прокачку похоже мероприятие. Не знаю целей и причин, не спрашивайте, поинтересуйтесь у хозяина клона. Третье, уверена, ни один владелец замка с казной более 0,5 голды, охраняемого драком, не сможет показать аналогичной статистики хотя бы на протяжении нескольких месяцев, не говоря уже о 365 днях. И четвертое, я бы не особо рассчитывала на откупы – сложно прогнозировать и нет никакой гарантии, что его будут выплачивать. Удивительно, но факт, у меня копеечный откуп, соответственно казне, но выплачивают его процентов 30-40 от попадающихся грабителей, остальные предпочитают сидеть.

2 лайка

Я не беру мясо по номиналу. Я беру мясо с учетом недополученной прибыли. Объясню: вот я не покупаю говядину и могу насчитать ее себестоимость вообще по 0,1 – а что, к примеру, корову мне подарили, потом выиграла в ресурсном лото и купила корове еды на эти деньги и т.д., не суть, НО… Я могу отнести сегодня это мясо на товарку, вместо того, чтобы кормить ящерицу, и получить 0,1636 золота за ед. мяса с учетом уплаты всех налогов (ориентируюсь на текущую минимальную цену на товарке), поэтому и не считаю мясо по какой бы там ни было себестоимости или номиналам.
Насколько это правильно? Не знаю, но считаю, что это более объективно в рамках рынка.

10 лайков

Может есть у кого информация по проседанию приноса, если будет отсутствовать нефть в рационе?

А то может с таким подходом будет куда меньше потерь… Как временная мера…

Если цена на какую-то культуру взлетела, вы ее будете покупать для животных?
Думаю принцип тут такой же.
Пропорции посмотрите и почитайте справку по приносу золота.

Я вам так скажу: грабят много игроков и система грабежей хорошо построена, часть с грабежей уходит в тайник, суть уловить можете?
10-20 грабежей сделал - накопилась сумма на откуп, которую ни только не жалко потратить, которую нужно потратить.
По казне конечно не скажу, на старом сервере миллионники вз, думаю там часто нападают на казну в 0.10-0.50 и выше;

В общем, драконов можно оптимизировать и это факт, а кто не хочет даже пробовать, ну пусть в минуса уходит.

1 лайк

Покупаю с/х культуры, хоть и цена на них взлетела, но при этом продукция (мясо) не так уж сильно подорожало в собственном производстве.
Думайте как хотите, но пока вы не участвуете в них, вы не чего не знаете.

Покажите справку, где есть информация по приносу золота драконами…

3 лайка

Мда, походу зря вам написал.
А то по вашей логике: если я не участвую в покупке золота, то курс на бирже я тоже не вижу :man_facepalming:
Так же и тут, так же и любой блок взять.

Вот допустим КРС все понятно, даже в справке размножение сказано тоже, что увеличивается срок выноса.

Даже не лень справку открывать:

Про принос ничего не сказано, следовательно 100% кормежка - 100%;
Если убрать нефть, то будет принос 75%;
Вроде много лет в игре, а даже этого понять не можете.

Теперь думайте нужно ли вам нефтью поить дракона или нет.
А если я не прав, то вывод сделан из справки, если система работает по другому, то пинайте админов за не точность справки.

Ваша теория не верна…
По эти формулам вы можете посчитать принос веса и количество навоза, а вот по золоту нет формул.
Есть только информация об влиянии чутья на принос.
Так же многим известно, что не полный рацион очень сильно влияет на принос и ваша теория 25% на 1/4 кормового рациона и рядом не стояла.

Вот на товарке есть образец)

Попробуйте применить вашу теорию…
Дам небольшую подсказку, со 100% рационом, он должен был принеси примерно 28 золотых.

Тут наглядней принос
image

Сказочный вы…

Разбераем принос и создаем формулу
Принос золота влияет на:

  1. Возраст дракона
  2. Вес дракона
  3. Чутье

При неполном кормовом рационе в определенном возрасте вы теряете % приноса золота.
Чутье. Если количество драконов с чутьем выше среднего в игре больше, то вы будете терять % приноса золота.
Фонды. При понижении фонда драконов, если ваш дракон по параметров ниже середины, то часть вашего процента приноса будете переходить в процент приноса дракона с параметрами выше среднего.

я вот вижу, что вы всезнающий? даже знаете сколько дракон должен принести? вы как-то с администрацией связаны или у вас есть информация по всем фондам и драконам, чтобы сделать прогноз приноса золота определенному дракону?

зачем вы утверждаете в 28 золотых, ведь это не так, принос золота меняется каждый день, так как фонды меняются, меняется количество драконов в игре и тд и тп

Выше скрин, посчитайте на сколько он съел и сравните со сколько он принес.

@otshelnik я взял первого попавшегося. На этом тоже можно применить фантазию @krussky

Но практика показывает совершенно другие данные, отличающие от фантазий @krussky

@krussky откуда я знаю сколько должен такой дракон принести…


Ой, это же не теория, а практика. :rofl:

7 лайков