Драконы

Тихо так на форуме, никто ничего не пишет… У меня одной по драконам все больший и больший минус с каждым днем?))

4 лайка

А скажите если все покупать для драка то сколько прибыль может быть с оставшегося золота

Не в курсе, покупаю не все и не считала, сколько будет минус в этом случае.

Ну а что мы можем сделать, кроме как отпустить драконов…
Вот и приходится кормить в минус калиты :confounded:

@Hobit Ну мои 3 дракона принесли 77,1228 золотых.
По ценам товарки (сегодняшние цены), то они съели на 90,8188

Дополню еще данными…
2 недели назад, эти же драконы носили 83-87 золотых

2 лайка

Ого 20 процентов в минус

1 лайк

Да, жаль зарезать нельзя, а то как-то жаба душит отпустить его просто так))

Мне вот еще интересно, если кто-то отпускает дракона, но никто из тех игроков, к которым он прилетает, не принимает его, то что с ним произойдет? Что с его характеристиками – будет летать, пока не сдохнет, растеряв всю массу?

Да. В последние дни стал носить в Большой минус.
Видимо фонды не пополняются совсем, либо поставлена цель избавить игру от драконов. А то из-за них все сейчас в прибыли. Даже те, у кого нет драконов. СХ и животноводство приносит сейчас очень хорошую прибыль. Даже первичку можно продавать не по номиналу… Если еще и драконы будут носить в плюс, то откуда в игре деньги на вывод? Слишком много выводят. Вот и решили драконоводов подоить. Пусть они оплачивают банкет. Основной массе драконоводов как раз еще минимум год-полтора кормить их. Сначала с нефтью игрались через песок. Но вышло так, что нефтемагнаты стали больше выводить. Решили теперь что еще пусть и приносят в сильный минус.
Кстати и курс золотого теперь нельзя посмотреть какой был по истории - максимум месяц-два. Там даже нет информации, что когда-то он был выше 0,7 клонеро
А у банков теперь нет никакой информации по курсу ввода-вывода - у всех одинаковый текст.

Уверен что у кого нет производства нефти, тот еще подумает заводить ли ему нового…
Думаю их количество сейчас уменьшается. Может и цена на еду уменьшится.
У меня хоть и свое производство мяса (чуток приходится докупать), но да же это не дает + :sob:
Моему старому еще 182 дня жить, вернее еще столько времени будет -. Но я точно не буду брать нового. Надеюсь продержусь столько времени.

Эхх… а так бы сейчас продавал мясо (или с/х) и был бы в + сейчас.

1 лайк

Ну что сказать
Были дисконты было пополнение казны, соответственно выплаты по ценным бумагам и драконам.
Сейчас дисконтов почти не осталось на бирже.
Дальше делайте выводы сами
:smiling_imp:
Делаем выводы. и получается небольшой парадокс.
“Дисконт это зло и в тоже время дисконт это добро”

Судя по тому, как убиваются темы про вывод, осталось подождать несколько дней…
Как раз у меня нефть закуплена примерно на недельку. А там, если ничего не произойдет, отпущу его на вольные хлеба :slight_smile:

2 лайка

Ну так быстро положение не меняется
:thinking:

печально, что даже и не продать его никому… :sob:
Ведь по той цене, по какой его дает выставить государство, он нафиг никому не нужен. А вот за 10 золотых может быть кто и взял, любил бы и кормил на благо товарки, но нельзя :sweat:

сейчас все поубивают драконов и опять погрузимся в глубокие дисконты :sob:
и как тут быть?

Ждать до следующих драконов
:innocent:

где то отвечали на этот вопрос, что вес у него заморозится, а вот возраст будет добавляться.

1 лайк

каких следующих? князей с чудесами света в своем княжестве не так уж и много, а заводить дракона в замке уже так себе идея…

остается десяток игроков для кого драконы действительно будут прибыльны.
А это не так уж и много, учитывая, что янтарные пещеры не резиновые

ну как всегда, променят немного правила и снова станет выгодно их держать в замке

Да уже были такие грабли, а потом опять подъём.
Качели…
Сначала одним хорошо, другим плохо. Потом другим хорошо… Золотой середины нет.

2 лайка

Может быть готовятся к запуску драконов на зз?

По драконам. Обычные драконы со 170 чутья и возрастом 900+ дней, для удобства они едят стабильно. В течении последнего года как поменяли формулу расчёта чутья носили от 35,5з до 38.5з.
Последние 3 дня, как порезали доход с акций на двух серверах до 90% по отдельным видам, драки стали носить от 32.5з до 35.5з. Как видим на 3з меньше, где то 8%. Учитывая что до этого носили по товарке в ноль, в случае боев на драконе в плюс, сейчас выгодно продавать нефть и мясо, чем кормить драконов.

Возможно после таких изменений станут меньше выставлять золота на продажу и курс отрастет на валютной бирже. А возможно это подготовка к новому высокодоходному блоку, который скоро выйдет и туда перераспределят все золотые потоки.

1 лайк

А навоз? А охрана? А арена драконов? (если она есть, вроде была или должна была быть)

офигеть, они еще хотят, чтобы драконы таскали в плюс :smiley: