Ценные бумаги

Вот почитайте под вашим постом. Автор темы увидел что мы про ЗЗ общаемся и добавил PS. Не знаю чем я смешной, в теме же четко видно о чем писали игроки, и на что я им отвечал.

не хотел обидеть, звиняй если чего. По ЗЗ, вопросов нет, там нормальные сверх доходы по ЦБ покуда, с этим 100% согласен.

Та никаких обид, главное что понял о чем я писал :wink:

1 лайк

чисто интересно, может я чего то не понимаю, может кто покажет, как правильно считать.
Исходные данные: Сервер МК.



На текущий момент получается чистая прибыль равна 23,25% в год - это смешно конечно, замораживать активы на такой процент, но смешнее всего то, что 0,0025 в день это не вечная цифра и через месяц–другой, там все печальнее будет. Я не говорю про курс с 1 до 0,33. Смысл в чем? (Задача без подвоха, просто интересно)

1 лайк

спасибо, про такое не подумал.
Больше 2-х лет не было

не пропустил, их не было, я это тоже отметил.

Ну и помимо того что Сенсей написал, хочется отметить что многим купоны достаются дешевле номинала.

1 лайк

Вот давайте рассмотрим бычка 500 кг. Сдать на мясо, получить 250 кг по 0.16 ( к примеру, сейчас цена выросла, но это чисто сегодня был большой закуп, дальше будет падать, наверное цена). Получается 40 з, минус 2 на забой =. 38. А если сдать на купоны, то 500 купонов по номиналу = 50 золота…

Как видим номинал купонов немного не соответствует их себестоимости…

1 лайк

Да и за золото цб дорого брать будем т.к. золота накопилось, а оно ничего не стоит почти. Курс клонеро аццкий, вот и сигаем в ЦБ…

Написал комментарий и полез на биржу посмотреть. АА там вон оно чего. курс то вырос… Все золото на торги цб поснимали?

1 лайк

Из новости.
image
Какие бумаги будут, увидим, но я сейчас не удивлюсь, если будут выпускаться все бумаги, даже те, у которых доходность меньше 40%.
Игроки не будут их покупать (как сейчас бумаги гос. банка на ЗЗ), но для государства, думаю теперь это безразлично. Причина в том что государство сейчас получается как отдельный игрок. Бумаги, которые не были куплены игроками, остаются у государства. На эти бумаги дивиденды ведь тоже идут и идут они государству. С этих дивидендов можно (или уже) финансировать различные блоки.
Было бы хорошо, чтобы в справке прописали, куда идут дивиденды с бумаг, которые не были куплены игроками.

1 лайк

А они разве не крутятся бесконечно на ауке? Или разговор как раз про те, что на ауке плюс ожидают выставления?


Эмитировано 10000. Не знаю, лоты по 100 и по 10 игроки все разобрали? Т.к. там остались лоты по 1 бумаге, но их игроки не разобрали (крутятся по кругу?).

Было 5000 эмитировано, сейчас уже 15000. Если игроки не будут забирать (те же лоты по 100), то цифра по идее должна измениться в меньшую сторону, но она так и останется, 15000.
Все что не купится, на них государство будет получать дивиденды. Другого ничего на ум не приходит.

1 лайк

Так что выпустить могут хоть миллион бумаг, просто в течении 5 лет государство будет получать весь доход, а какой будет доход, 0.01 с 1000 бумаг или 0.00001 с миллиона бумаг, вообще без разницы, сумма останется та же)

Да, крутятся по кругу, покуда не купят

Сколько купили ЦБ игроки, столько и эмитировано должно быть. Когда покупается/сгорает ЦБ, автоматом число в эмиссии изменяется на +/-

Насколько знаю, то уже не так… Сразу после выпуска первой бумаги в эмиссии - прибавляется все количество эмиссии в значение.

4 лайка

Скрин чуть выше с Биржей вооружения, было 5000, стало сразу 15000. И эта цифра не изменится, даже если игроки не будут покупать эту бумагу.
Можно и за Торговой гильдией понаблюдать


Там сейчас лоты по 10 бумаг остались, пока игроки берут ее.

2 лайка

Как всегда у меня по ЦБ одни вопросы…С тех пор как вышла эмиссия у меня минус 30-35 процентов в золоте в день,но в финансовом отчёте по дивидендам во вкладке сутки,в процентах такой просадки не наблюдал…Я упустил просадку и она была на самом деле или в моём аккаунте глюк и баг?

Грубо говоря, раньше было на все 5000 цб, например биржи вооружения, 15 зол. А теперь те же 5 золота делятся уже на 15000 цб. Раньше на твои цб на каждую прилетало 5/5000=0,003з. Теперь 15з/15000=0,001з.
Теперь тебе нужно докупить еще двойное количество цб, чтобы выйти на прежний уровень)

1 лайк

весело.короче вложился изначально в акции и через год ушёл в минус,так как всё животноводство и производство держалось на ежедневных дивидендах