Чек-лист готовности к "погружению" в крипто-мир

Не волнуйтесь. Мы постараемся подобрать CEX биржу (Centralized Exchange), чтобы она также подходила и большинству наших пользователей. Это будет одним из критериев.

Не имелась ввиду конкретно cex. io… А просто какую-то централизованную выберут

1 лайк

Разве на бинанс проблемы? Трудностей не испытываю

Торговать нельзя, если баланс выше 10к евро

Всего то))

Никто не застрахован от того, что после 100500 пакета санкций на бинансе вообще не закроют вывод, как сделали на cex…io, которые, к слову, просто тихо спёрли мои биткоины (без отражения в истории), оставив для вида только дробную часть.

Да конечно самый рисковый актив из всех, что есть, гораздо больше народу потеряли деньги на крипте, чем заработало, профессиональные инвесторы вкладываются в криптовалюты в самую последнюю очередь, а в кризисы избавляются от неё в первую очередь.

Дело не в крипте, а в честности биржи.

3 лайка

да дело не только в честности биржи, тут всё в комплексе, хватает причин - ничем не обеспечены, отсутствие гарантий на возмещение, взломы бирж и много чего другого

2 лайка

Безусловно CEX удобны, но за удобство приходится платить. Вот как раз это одна из плат за централизацию. Когда мы планировали внедрение Clonero, у нас также был соблазн для простоты и удобства пользователей автоматически создать криптокошельки под управлением игры. Но по сути, мы бы в таком случае не особо далеко продвинулись от того, что имеется сейчас. Именно поэтому мы выбрали реальную децентрализацию и управление собственными криптокошельками самими пользователями. Так правильнее, на наш взгляд. Хотя и сложнее, как технически для нас, так и для пользователей надо приложить больше усилий. Но оно того стоит.

4 лайка

Я монитор конечно. CEX IO это Лондон, там предсказуемо как и коинбасе США. Бинанс более свободен географически, но и там по депозитам пшик. Её использовать только как операции и п2п, остальное в dex, там на контрактах и крипта на кошелька и заработок больше. А сам биток так на холодный. Поддержка интересно что ответила?

2 лайка

Не дай боже таким сленгом нам увидеть белую бумагу… :rofl: :rofl:

9 лайков

После того, как в апреле 2022 обнаружил, что пропали 5 биткоинов, написал в поддержку. А они заблокировали мой аккаунт без объяснения причин, только уведомив меня об этом по почте. Потом перестали отвечать на тикеты. И только 2 недели назад разблокировали. С остатком на счете 0,04 втс и подчищенной историей ))

3 лайка

Ого! Капец, А что такое бывает?

А на какой бирже были биткоины? У меня вот на другой тоже пропали, правда сумма там была небольшой, от вашей.

Чисто теоретически, возможно хакнули биржу и увели битк

Конечно бывает , обратная сторона медали . Никакие апелляции не рассматриваются. В свое время тоже что-то пропало на бирже. За давностью лет ( 2017 год ) уже не помню что там было. Но не существенно.

Исполняю обещанное. Итак, пароль к “капсуле времени” в формате pgp: int0DKi5suQlM2FrC4fJ4RuZnRyNpOGc

Весь текст с дефисами целиком копируете в файл с именем, скажем, Clone.txt.asc, а далее вводите в консоли следующую команду:

gpg --decrypt ./Clone.txt.asc

На запрос пароля, вводите пароль, который я сообщил. :wink:

1 лайк

Ничего не понял, но - интересно. Где у файла взять консоль?

Вот что обещал @Root

Clonero Private Rounds Price Draft on July, 12 2022

Rounds 1 and 2
min price = 0.005 USDC
max price = 0.007 USDC

Rounds 3 and 4
min price = 0.008 USDC
max price = 0.01 USDC

Rounds 5 and 6
min price = 0.01 USDC
max price = 0.03 USDC

4 лайка