Борьба с манипуляциями с ценами

Накрутка в 200%, это когда он покупает по 0,001, а продаёт по 0,003. А по 0,1 это не 200%.

6 лайков

Ищите на другом сервере, там все есть.

так считай и там уже нет ))) городить собственный портал для того что-бы раз в несколько лет перекинуть партию воды для мелких ремонтов глупо .

3 лайка

Идея по Борьбе с манипуляциями с ценами:

  1. Посчитать экономику Игры
  2. Начать делать что то по экономике (отличное от просто поборов вроде: увеличить цену воды в 2 раза, увеличить число ресурсов для ремонта в 2 раза, увеличить ежедневное потребление еды в 2 раза.)
  3. Стабилизировать курс золотого
  4. Сделать новые блоки
8 лайков

Значит для мелких не покупать…

так о том и речь ))) экономика новости странная. Мелким игрокам значительно увеличили стоимость ремонтов на основном сервере , и убрали стимул создавать аккаунты на дополнительном.

У лавки там ничего не треснет от воды по 0.1 ?

11 лайков

Можно так заманивать людей на Анклав используя “… методы”…. Как бы не слить народ со старой Метрополии…

1 лайк

Почему в лавке 0.1 золотой а не 100?

Ну с доходов лавки 100% идёт по фондам, так что не треснет :wink:

1 лайк

Я думал мы стремимся привлечь новых игроков,свежую кровь…а Вы по факту задушите всех мелких и средних…а новые вообще не придут!какой смысл? Мы боролись с манипуляторами,а в итоге государство оказалось самым большим манипулятором!!!

12 лайков

Поддерживаю , в данном случае очень большой удар по новичкам и тем кто вложил, условно на поселение / деревню пару замков.
Для них портал - серьезный донат в круглую сумму, которая скорее создаст обратный эффект психанет и бросит игру.
Более зажиточные игроки - построят, есть запас. Да не предвиденный расход, но не критично.
Предлагаю рассмотреть вариант дать мелким аккаунтам трансфер в арендованных порталах. С определенного уровня (как идея - переход за среднюю оценку аккаунта), там уже только использование собственного портала.

3 лайка

И приисков порталина б добавить, при текущем раскладе очень острый дефицит.

2 лайка

Цена воды у “доброго” лавочника дороже в 100 раз - накрутка 9900%

Цена порталина для постройки своего портала будет расти неимоверной скоростью.

А его и так не хватает!

4 лайка

Уверен что добыча порталина возрастёт, дабы обеспечить спрос и не допустить сильного дефицита

Скорее б, а то товарку уже снесли к 0.1)
Обсудите вариант частичного послабления для небольших аккаунтов, там это координатное ограничение

Ну товарку снесли на новостях. Тут не надо спешить :slight_smile:

Там объема то было 36к порталина - 5 порталов. Уверен, что нужно кратно умножать, а не чуток добавить)
А учитывая, что ремонты максимум 30 дней, у кого и раньше. Ок, возьмем идеальный сценарий 30 дней 125 приисков на 1 портал нужно , что б избежать поломанной недвижимости

1 лайк

Будем подстраиваться под спрос. Пока цены завышены на новости. Все устаканится, прииски добавятся

1 лайк

Причем тут другой сервер. Речь про сервер на котором играем мы и цену на воду обсуждаем именно тут, а не там. Зачем притягивать к вопросу другой сервер.
Вопрос был именно в том, почему такая дикая цена на воду в лавке и где альтернатива найти эту воду на нашем сервере?

5 лайков

Такая цена установлена, почему и зачем - можно дискутировать вечно. Ну например для сжигания(перераспределения) золота, такой ответ вас устроит? Или для привлечения игроков на сервер анклав? Альтернативы на сервере метрополия нет. Как и нет альтернативы покупки инструмента - его можно купить только в лавке инструмента. Или альтернативы покупки образования - его можно купить только в государственной школе. Или альтернативы работы на золотых приисках - это доступно только в поселении. Или альтернативы постройки взлетно-посадочных площадок - это доступно только в домах. И т.д и т.п…