Автоматизация калькуляторов

так про этот калькулятор и сказали, что его невозможно сделать, т.к. у вас 100 переменных, а у меня 88…

Или вы имеете в виду инструмент, чтобы данные в левую БД можно было грузануть, а там уже хоть запрограммируйся в своих условиях… но АПИ под табу

По сути получится визуальный калькулятор аля визуальное программирование. В принципе, можно попробовать сделать вообще универсальный, в котором можно будет создавать свои объекты для любой игры.
На каждый объект натягиваешь нужную картинку, у каждого объекта свои входящие/исходящие значения определенного типа. Внутри каждого объекта своя прописанная логика, что делать со всеми этими значениями. Объекты соединяются между собой только одинаковыми типами значений.

2 лайка

Калькуляторы это типа: я хочу построить, к примеру площадку для драконов, мне будет показана цена номинала / цена по товарке / средняя прибыль за последний месяц
Если так, то было бы не плохо! :wink:

2 лайка

Не, навряд ли, скорее речь идет о простых и приметивных калькуляторах

Ой зря админы замутили эту тему, ой зря. Сколько игроков, столько мнений какой должен быть этот самый кулькулятор. Лучше уж как считают нужным, пусть так и делают. А уж потом, в процессе эксплуатации можно и корректировать. Для начала можно потренироваться на кошечках, слепил один поставил и посмотрел реакцию игроков, и так дальше.

Однако в любом случае будет интересно и полезно послушать всех игроков, кто как вообще представляет себе эти калькуляторы, не только админам но и обычным игрокам. Может кого то заинтересует чье то видение и захочет сам это сделать)

Как раз админам, имхо, это все равно не особо интересно, ибо послушают, а потом все равно сделают так как считают для себя нужным, исходя из собственных интересов и финансовых возможностей.

Считаю что калькуляторы, это лишнее. Кто хочет, сам посчитает. А кто не умеет считать врядли тут будут играть. Ну а кто ленится это их проблемы. В реале за тебя или бесплатно никто не будет считать или создавать калькулятор.

4 лайка

В любом случае, из данной темы каждый ее прочитавший возьмет то что ему окажется по нраву)

Просто разрешите парсить данные с игры, а уж мы дальше сами все калькулизируем и автоматизируем)

5 лайков

А кто сказал что они будут бесплатно?)))

А вот лично мне было бы интересно взглянуть на калькулятор куриной фермы от администрации. Уж сколько лет на форумах и чатах ломают копья на эту тему и все бес толку. По этой причине было бы очень интересно узнать, как администрация умудрилась вывести номинал курятины 0,156, а яйца 0,0072? Вот лично у меня, себестоимость курятины ниже 0,2501 ну никак не получается, если все считать по номиналу.

Неужто за клыки дракона?)

1 лайк

За павлиньи перья :grinning:

3 лайка

А чем выгоднее заниматься? Крс или свиньи?

Сильно, я при “цепочке” от деревни, насчитывал ~0.195, и нормальная выгода начиналась при цене на товарке в 0.2+, ибо месяц к месяцу плавает, на сотенном курятнике. Расчет правда вёл на основе эмпирических данных за несколько месяцев.

Каждый месяц подвожу итоги по сводной выписке из счета.
Для чего выделяю на экране нужные строки и копирую их в эксель. Выглядело это так:

При недавней смене дизайна каждая строка получила перенос и теперь выглядит вот как:
изображение

Давайте администрация настроит простой и надежный экспорт любых страниц выписки в файл формата ексель. А калькулировать я буду сам.

7 лайков

А по теме, выше говорили про возможность самому составлять различные формулы, как в визуальном программировании, думаю это будет идеальный вариант. Ибо какой бы сложный калькулятор вы ни написали, найдётся сотня другая товарищей, что скажет что все неправильно вы сделали, и надо считать вот так (учитывая стоимость куриного навоза при постройке дома, полученного паралельно работке для этой самой стройки).

А так, каждый себе нарисует, будет учитывать те или иные моменты, как угодно правильно (или нет).

Просто дать возможность подтягивать все рыночные цены прямо в получившиеся формулы, с возможностью просмотра промежуточного результата, и будет шикарно.

Ну и каждому добавить несколько простеньких шаблонов расчета тех или иных вещей. Опционально, возможность передачи своих “чертежей”, может быть даже на рыночной основе (просто спрятать от покупателя те или иные блоки по желанию автора чертежа), даже хоть теми же нфт.

Гы, гы, так до деревни сколько надо еще вложиться плюс в цепочку? А окупаемость этих вложений считали? А тут весь фикус состоит в том, что без танцев с бубнами берешь, строишь курятник, доводишь его до 100 голов, кормишь по номиналу и чинишь. А дальше затраты, минус куриный помет по номиналу все это делишь на кол-во курятины и должно получиться номинал курятины. Вот именно вот на это я бы ну очень хотел бы посмотреть. :slight_smile:

Ещё одна причина не вводить вшитые калькуляторы, без возможности их редактирования :grin:
А так, боюсь при расчете номинала боюсь админы ещё и не учитывали цены на помет)