Аукцион сказок

Ценность артефактов после бесконтрольного получения опыта через наставничество резко упала, поэтому аукцион сказок сейчас скорее мертв, чем жив, только Бабой Ягой еще пользуются, т.к. там идет расход дешевого опыта.
Предлагаю уменьшить в 10 раз ставки и плату за просмотр артефакта, производимые ресурсом. по железу и злаку пусть идёт дробный ресурс. Ставки опытом оставить на текущем уровне.

2 лайка

зачем ? замечательно ресурс сгорает, и пусть сгорает )))

а где он сгорает? ни разу не видел ставок ресом

2 лайка

да проблема не в ставках ресом, а в ненужности самих артефактов.
4 артефакта дают 2000 знаний, чтобы они окупились надо лет 10 на старом сервере.
сомнительная перспектива.

2 лайка

с артефактами что то случилось, у меня 15 комплектов одеты, бывают дни что не один не начислит постоянных знаний за день

Ну ставки опытом периодически проскакивают, значит кому-то нужно. Но потратить ресурса на 2 золота, чтобы узнать хотя бы страницу предлагаемых артефактов - это слишком дорого.

2 лайка

Дяденька рандом…он такой коварный.

ну заметно меньше стало начислять, недели 2 как уже, не знаю, я не вчера их одел, раньше не было такого, хотяб 2-3 из 15 давали знания сейчас просто не одного :slight_smile:
это получается что если бы был бы у меня 1 комплект возможно вообще бы не дало знаний за месяц :slight_smile:

1 лайк

У меня было, что на одном комплекте столько сыпало знаний, что я испугался. Хотел в саппорт писать, мол “За что? Я не читер”))
Вполне возможно, что еще шанс выпадения зависит от общего количества одетых артов ( на сервере ), по конкретной профессии или вообще.

ну оно да, бывает, каждый день сыпет, а потом целую неделю ничего нет.
Но за свой срок службы приносит приблизительно одинаково.

1 лайк

да, правда, что то не то с начислением неснижаемого опыта артефактами, давно уже заметил

Незнаю давно не следил у меня так!

Судя по сообщениям артефактами пользуются, насчет самой идеи только никто не высказывается. Ведь явно у большинства они за опыт получены.
За просмотр, я даже думаю, можно и еще меньше ресурса брать. Но алгоритм такой - если клон не дружит с данным персонажем, то в дружбу уходит целый ресурс, а потом уже оттуда тратится на просмотр необходимая дробная часть.

А пришла еще одна идея, может ставки и не трогать, но просмотр предлагаемого артефакта у всех персонажей сделать за опыт?

2 лайка

А наф… эм, зачем вообще тайна какой арт будет? Сделайте сразу видимым, но сделать выставление 1 раз в час, или еще реже. Думаю там начнется аукцион, который сожрет ресов поболее чем сейчас

1 лайк

ХМ, качать ВЗ артами??? за 2000 постоянных ВЗ отдать 12 золотых? Я видно чего-то не понимаю

1 лайк

видимо!) но ЗЗ это не МК там в день 1+ золотой на кону может стоять! а это 30 + за все арты!!!)

Там дело не в постоянных, а во временных для защиты казны дома. Для ЗЗ 50к ВЗ это прилично.
А по поводу начисления нормально все работает.
Покупаю за опыт у бабы яги, логично, потому что опыта много и он можно сказать условно бесплатный и его не продать как ресурс.

Интересно, а администрация просматривает темы в этом разделе? или без закона мы тут просто поговорили и на этом все.
На данном этапе 2 варианта изменений:

  1. просмотр предлагаемого артефакта у всех персонажей за опыт.
  2. открыть предлагаемые артефакты у всех персонажей.

есть самый простой , третий. Оставить все как есть. Кому сложно конкурировать с теми кто берет предложения у бабки , разоряться ресом на предложения других персонажей.

1 лайк