Алхимия 🪄 Знания

Я ВЗ качал

Так мы ж не создаем элексиры сами :blush:
Мы приносим в алхимическую лабораторию ингредиенты для определенного элексира,платим магам-алхимикам денежку за работу.
А маги -алхимики,работающие в этой лаборатории и имеющие знания алхимии,создают элексир и отдают заказчику.

Дополнить требованием знаний

Зачем?
Я просто плачу денежку и заказываю элик у обученного алхимика. Зачем мне знать алхимию для этого?

1 лайк

Ну я в начале темы всё описал

В теории всё классно, но на моей практике пока ужасно…

Спросил у ИИ

Для того чтобы рассчитать, сколько времени понадобится для накопления 17500 единиц знаний, необходимо учитывать вероятность получения дополнительных знаний в зависимости от количества надетых артефактов. В этом случае мы имеем 4 артефакта, и вероятность получения дополнительных знаний составляет 6%.

Шаги для расчета

  1. Определение средней суммы дополнительных знаний:
  • Для одного артефакта вероятность получения знаний составляет 3%.
  • Для двух артефактов — 4%.
  • Для трех артефактов — 5%.
  • Для четырех артефактов — 6%.При 4 артефактах вероятность получения дополнительных знаний равна 6%. Значит, каждый день вы можете получить дополнительное количество знаний в диапазоне от 100 до 500 с вероятностью 6%.
  1. Расчет средней суммы дополнительных знаний:
  • Среднее количество дополнительных знаний за один артефакт можно определить как: Среднее значение=100+5002=300\text{Среднее значение} = \frac{100 + 500}{2} = 300Среднее значение=2100+500​=300
  • Учитывая вероятность 6%, среднее количество дополнительных знаний в день составит: 300×0.06=18300 \times 0.06 = 18300×0.06=18
  1. Определение времени для накопления необходимого количества знаний:
  • Чтобы накопить 17500 знаний при среднем значении 18 знаний в день, понадобится: 1750018≈972.22\frac{17500}{18} \approx 972.221817500​≈972.22

Таким образом, вам потребуется примерно 973 дня, чтобы накопить 17500 единиц знаний при условии, что все 4 артефакта действуют на протяжении всего времени.

А значит 972/30 = 32 * (3.6 *4) = 460 золота (ради 0 дохода)

Формулы покривило, можете сами спросить ...

Ну это просто очередное неудобство-сейчас я могу сделать элик любым клоном,а так придется искать в списке клона,имеющего знания алхимии))

При создании артефакта это не мешает и ищут

Кого ищут?
Я вроде и артефакты любым клоном создаю…

Да хотя бы я, не помеха вообще. Речь о другом, чтобы новичку прокачать алхимию с нуля, потребуется не реально огромное количество знаний, дней и золота. Даже не 100 золота и это без прибыли, чисто в ноль.

Мои варианты это как пример …

Самое интересное что я занизил требуемые знания и там больше надо.

Тему можно закрыть

Вообще запуталась…))
Если новичку очень долго и дорого качать алхимию,то где этот самый новичок возьмет знания алхимии для создания эликов?
Пусть покупает втридорога у старичков?))

Плати, артефакты, меняй опыт!

И так у новичка возможностей не очень много…зачем ещё эти возможности сокращать?

1 лайк

Ни чего не сокращено, обменял опыт и вперед, ни кто не потребует 100 знаний.

Что ещё придумаете ? Занят уже немного )

Ушёл, спасибо за вопросы …

собственно есть простой и изящный способ. обнулить у всех.
уже кстати предлагали такую революцию.

беда в том, что это новичку не поможет, нет, старт будет одинаковый. но вот забег выигрывает как правило более подготовленный бегун…

1 лайк

Тогда смысл в чем?
Если нужно минимальное количество знаний алхимии для допуска к эликам?
Ну обменяли все клоны в игре опыт на минималку знаний алхимии…и что должно произойти?)