Алгоритм развития княги или как не сбиться с пути )

Можно, согласен

Развить княжество до 4 уровня гораздо быстрее и дешевле выходит в разы, чем строить сначало полную цепь.

1 лайк

Ну тут много нюансов, начиная от ремонта и заканчивая финансами, ценой ресурсов (номинал, свой), временем.

Я выбрал надежный, до мегаполиса и после княга.

Понятно, что когда уже все развито то маштабироваться гораздо легче. У меня сейчас на строительство и полный апп до 4 уровня княги уходит 39 дней, причем собственными силами и собственным ресурсом.

1 лайк

Ну купит он княгу по номиналу и что дальше ? Если своего реса на ремонт нет, на ап нет и казны нет. Для этого надо цепочка хотя бы до деревни и доп финансы. На все деньги надо.

А у человека держащего мегаполис это на изи решается и по итогу у него мегаполис + княга (думаю быстро накопит на княгу и ап не имея мегаполис). И точно в трусах будет :joy:

но необливать можно только саму княгу же, т е. 600 сейфов… замки, ае внутри же обливать надо?

Да надо и это пока не надо обливать, а завтра может быть по другому. Советую думать и на перед…

1 лайк

Я правильно понимаю, что апы производства в княге поднимают его ТУ и, следовательно, сейфы? которые НЕ надо обливать?

т.е. я могу увеличить кол сейфов развивая разные предприятия внутри княги?

Сначала пойми, надо оно тебе или нет. Готов вбухать в акк существенную сумму, суммарно от 10к золота полезных вложений? Тогда это имеет смысл и будет окупаться. То, что уже сейчас вложено в акк, тоже частично считается, то есть если уже что-то есть, то закинуть нужно будет меньше, но все равно нужно будет.

Ремонт начинается через 1к дней. Для окупа ремонта хватит полностью загруженного поместья (адын штука). Либо двух, если не выкупать там железо.
Там проблема не столько в ремонте, сколько в тормозе к развитию, если вложения не особо большие.

До переработки, после постройки, княга на развитие требует первичку. На чуть более 4к золота по номиналу. То есть с цепочки княга-город-деревня-поместье получишь 20% скидку, это 800 золота. Скорее получится княга-город-поместья (потому что вряд ли ты вес выкуп загонишь под новую деревню), но это все равно 600 золота экономии. Ну и с цепочкой в 15%, если не сможешь закидывать золото в игру, ты сможешь приличную часть времени торговать первичкой в плюс. Если ты золото со старта будешь пускать чисто в княгу, пока не дойдешь до переработки, она тебе не даст ничего. Доступ к третичке? С покупной вторички ПРОДАВАТЬ в плюс можно не очень часто. Делать для себя чуть дешевле - да, но не продавать, 5,5% комиссии сжирает всю экономию, даже если будешь первичку считать на 5% дешевле. То есть вбухаешь всё в княгу на старте и упадет донат из реала - у акка нет стабильных источников прибыли для обеспечения какого-то внушительного выкупа.

Ну и железо выкупать надо, просто в тех количествах, которые тебе нужны. На товарке и с 15% возврата ты далеко не всегда сможешь железо реализовать в прибыль.

Имея такую цепочку, уже под вопросом первоочередная необходимость строить цепь в своей княге. Цепь тоже требует дофига, если нормальный уровень добычи, то иди в сторону переработки, наверно… Блин, сложно. Княга сейчас дает доступ к охоте (с этим нужно уметь работать, судя по одним и тем же никам в ВО, обращаться с охотой умеют не так много игроков), прибыль с переработки первички (если считать именно доходность, сколько в день на этом зарабатывается относительно стартовых затрат - ну это не прям что-то невероятное, особенно если учесть приличный срок простаивания, когда ты просто льешь, льешь и льешь золото во все это, не получая отдачи, которая начнется только с получения переработки 1к1), увеличение прибыли драконов (только тут уже разговор вообще не о 10к в акк, это вложи 13к чисто в княгу для перехода в нефть, потом минимум 1к в пещеру, но скорее в несколько раз больше, это же всё не ради двух драков планируется? Желательно еще от 4к в Великие, ну и пару десятков тысяч золота в чудеса, иначе зачем это всё?).

Оставаясь на уровне градоначальника в чужой княге, ты отрезаешь себя от нормальной охоты и 90% времени не можешь извлекать прибыль из первички, но у тебя остаются ЦБ, сельхоз, живность, военка, драконы тоже, пусть и не на высшем уровне, но тоже весьма приятны. И при этом не нужно закапывать золото в княгу и морозить его на долгое время, пока не перейдешь к переработке, спокойно вкладываешь золото в блоки, которые приносят тебе прибыль достаточно быстро.

Да. Но по темам ты вроде на метро, и я как-то не вижу особо ЦБ на аукционе, и давно их нет…
Разгонять ТУ можно и угодьями. Проблема в том, что помимо сейфов это тебе мало что даст. Как и апы предприятий, пока до переработки не дойдешь.

2 лайка

@stebel - просто нет слов ) Спасибо!!! по фактам все раскидал ))))

почти, чуток больше по расчетам, а так все верно… Только я как-то дольше апал, много лет :rofl: :rofl: :rofl:

куча целая, ж/д не ЦБ? их уже более 220к
я вот недавно целых 5 штук урвал :rofl: :rofl: :rofl:
image

Молодец, теперь будет меньше :grin:

Я вот из-за этого алгоритма развития княги, постоянно куда-то влетаю, особенно по золоту: накопил, а тут бац чего-то интересненького подвернулось… Интересненькое остаось, а ап не апнулся :rofl: :rofl: :rofl:

Меня больше волнует когда новый запуск ЦБ, хотя по времени должны быть скоро (примерно оцениваю по прошлым годам).

через 2 месяца и 2 недели :upside_down_face:

Думаешь ? Вроде раньше (примерно по ощущениям)

если по Ж/Д то на следующей неделе, а остальные
image
я так думаю, или к НГ, но по факту только админы знают

2 лайка

Как развиваться…
Тут наверное по другому нужно задать вопрос: какие возможности доната в игру.
Уже не раз говорили, что княжество потребляет много, а отдачи почти нет, до 4 апа.

Но тут можно прикинуть, что вы получите при этом 4 апе… И сколько с него получите +, да и вообще что вам это даст. Делать вторичку 1к1 и третичку, но и ее куда дальше…
Продать - прикинуть можно, сколько будет.
Использовать самому - тут уже будет минус.
Частично использовать и продавать - по сути будет минус, так как если в 0 делать, то оставаться реса будет очень мало.

Ну и примерно посчитать, сколько времени уйдет на это все.

Так же нужно подумать как стабилизировать расход. Ведь нам нужно чтоб еще это все приносило золото.
Вот построите княжество, поставите АЕ (разного уровня цепи), да и уже что то есть на аккаунте. Он будет производить не только первичку, но и С/Х, если не забывать про него. Опять таки траты на клонов. Но это избавить акк от дальнейшего дисбаланса, да и принесет свои плоды.
Продавать с/х или использовать самому.
Тут и до драконов можно додуматься.

Сам когда развивал княжество и свою цепочку, приобрел дракона, а потом еще 1. Они мне помогали развиваться. И это при том, что мое с/х шло на КРС, а все остальное покупалось. Да, были моменты минусов, когда цены на мясо взлетали, как и на нефть (такое несколько раз было и держалось месяцами), но минус был не сильно большой, главное было пережить этот момент.
Да, тогда драконы были чуток другие, но и условия другие.
Тогда еще не было старателей, а с ними уже другой разговор и стратегия развития.
На них тоже ставку нужно делать. Они уменьшат расход. Да и будет замороженное золото, которое можно в любой момент востребовать, а пока лежит и дает то же золото.

Так что по итогу, с моей стороны виденья.
Делаете княжество и развиваете АЕ, задействуйте возможности домов и самих АЕ.
Заводите животных, заводите дракона, чтоб был круговорот золота (цепь животноводства).
Задействуйте возможности АЕ, первичка и старатели. Первичка не только для прокачки княжества, но и для животных нужна.

Любые действия должны быть нацелены на прибыль, а не на развитие княжества. Ведь можно остаться с прокаченным княжество, но остальное будет на минимуме, а княжество само по себе ни чего не дает, только в связке с остальным.

5 лайков

Не в обиду некому - но Вы тут такое насоветовали - чтоб ТС чем побольше затрат понес и фиг что имел…)) Тоже мне гуру, видимо не все книгу Киосаки читали, Я лично не читал и мне это ненужно он у меня учился :wink:

Конкретные ваши действия в игре ТС должны быть следующими:
По большому счету вам нужно настроить доход аккаунта 1 золота в сутки для начала чтоб начать смотреть в перед, а не на календарь когда зарплата чтоб пополнить счет!

  1. Строите княгу, она даст сейфы!

  2. Закупаете ЦБ - получаете доход который сможете копить или реинвестировать в те же ЦБ чтоб забить все сейфы и увеличить прибыль аккаунта.

  3. Строим колодцы и добываем воду - ее превращаем в золотишко…

  4. Можно накопить золота с цб и апнуть универ в княжестве, после которого можно будет потратить опыт на ап посольства ( который накапает князю 15 ед в сутки ) - этими действиями вы увеличите число сейфов и опять реинвест в цб. Таким образом наращиваете прибыль.

  5. Клонов много не клепать, еще рано - они вам ненужны!!! (Неверная трата.)

  6. Дома тоже не стройте, затраты большие, а выхлоп с их в вашем кн будет тот же что с цб, а то и меньше так как есть ремонты и грабежи с обливом.

  7. Про АЕ пока вам вовсе рано думать, там ремонт каждый месяц + апы + клоны + инструмент + роба чтоб рес начать добывать + его нужно выкупать, он с небес не падает…

  8. Пока этого достаточно, а уже через год вы сможете что то дальше планировать, считать и думать что оно вам даст, для чего его вовсе вам строить, апать и тд.

  9. Если уж и планируете пополнять счет то советую вам строить подсолнух, он также увеличит ваше число сейфов в десятки раз и будет приносить прибыль.
    Screenshot 5)
    Вся суть игры это управление капиталом, вложения должны давать прибыль которую вы сможете тратить на новые активы увеличивая свою прибыль день за днем год за годом.

3 лайка