Алгоритм развития княги или как не сбиться с пути )

Уважаемые князья! Поделитесь мудростью своей, как и в каком порядке надо развивать княгу, что бы сделать это более-менее оптимально. И в какой момент развития она станет самоокупать ремонт?

Из сегодняшнего чата вот такая картинка:

  • Пустая ккняга 700-750з. (600 сейфов)
  • Потом строим цепочку Х-Д-С, в хуторе набивка 40-40-40-0
  • Плавно идем апать княгу до переработки 1:1
  • ???

Если много деняк - то строим чудеса, ползем в эпохи нефти, мегалитов и т.д.

Задача нарисовать себе план развития из трех этапов:

  • До окупаемости ремонтов
  • До переработки 1:1
  • До Императора (Дворец и прочее)

Спасибо!

Пустая новая княга не требует ремонта 1000 дней (почти три года).
Но княжество даёт вам 5% от выкупа первички и 5% от налогов на СХ собираемых в княжестве.
Думаю этого достаточно на ремонт, если конечно через 3 года у вас будет что-то построено в княжестве, кроме его самого.

Самый нижний хутор(поместье) должен добывать всё, в том числе и железо. Иначе как Вы собираетесь апать княжество без своего железа? Покупать на бирже?

Примерная очередность

  1. Княжество
  2. Цепочка до города(села)
  3. Охотничьи угодья
  4. Апгрейд княжества до переработки 1к1 (4 уровень)
  5. Цепочка до Мегаполиса
  6. Чудеса СХ
  7. Нефтянка (драконы)
3 лайка

при апе в нефтянку по голому, доход от 1 золотого в сутки… сможет ли этот доход самоокупать ремонт княги к тому времени, когда будет ремонт неизвестно…

если есть цепочка в другой княге, то легко

Не будет ли потом эта цепочка, в другой княге, чемоданом без ручки, тоже вопрос.

не должна. Многие начинают игру со строительства цепочки в чужом княжестве… Я так тоже начинал…

1 лайк

я сейчас достраиваю цепь Х-Д-С в чужой княге, буду копить ресы на свою. Не думаю, что она станет мне обузой в дальнейшем.

с нуля княгу старшно и дорого. а вот с прикрытием в виде цепочки уже полегче )

Спасибо всем за ответы!

Собственно, у меня тоже. На Анклаве своя княга и в чужой цепь до деревни.

Тут практический каждый случай индивидуален. Я лично дальше деревни не пошел, так как обливать нужно всё, свою цепь выстраивать в своей княжке и апать её, а это всё - золото и не мало.

1 лайк

аналогично

1 лайк

и вам короткой цепи хватило набрать рес на княгу?

Поместье(хутор) в своей княжестве уже дает 5% от выкупа, как будто у вас есть сверху своя деревня.
Смысла строить цепочку до деревни в чужом княжестве нет.
Но и у меня самого к моменту строительства своего княжества была деревня с хутором в чужом княжестве :slight_smile:
До сих пор выкупаю в том хуторе (поместье) первичку…

1 лайк

А я считаю, что лучше сначала построить княгу с купленного реса, потом в ней хотябы деревню с поместьями для собственного производства первички. И уже потом доразвить в княге переработку до 1к1, а потом только продолжать цепь апать до мегаполиса и все тому подобное.

5 лайков

Тоже так считаю, но зависит от финансов еще и ситуации на аккаунте. Например уже с готовой деревней проще сделать княгу и апать чем без. Грубо говоря…

Т.е. если средства позволяют, то конечно лучше княгу и в ней цепочка. Окупаемость раньше и быстрее начнется. При условии что ближе к номиналу

Спасибо всем! Так а окупаемость ремонтов когда в этой схеме наступает? После цепочки хотя бы до деревни и выкупа первореса, так?

Все зависит от вашего аккаунта и возможностей. Деревня упрощает тем что дешевле ресурс и есть возможность получать вторичка-третичка

Да тут сейчас совсем о мизерных вложениях в 100-200$ идет речь, так что лучше сразу с княги начинать. Ну или как я сделал на Анклаве, сначала поставил деревню с поместьями на Имперских землях, а потом княгу поставил через время. А когда она была готова, перенес свою цепь в свою княгу. Да потерял немного на откатах, но зато без лишних довесков ненужных зачастую в будущем. Ох как много я всего ненужного уже выкинул со своего акка, что шло довеском когда покупал чужие акки и объединял их со своим.

Когда княга своя есть, то можно не спешить апаться в деревню, чтобы открыть лимиты для третички. Так как у княги сразу по дефолту эти лимиты открыты с первого уровня. Да и характеристики копить на княгу проще чем сразу на деревню.

Да и обливать ее для сейфов не надо. Ведь ее не варуют, а так уже можно и ЦБ запасать.

  • ремонт княги начинается только после 1030 дней.

Он же загнется на ремонте, это мало. Не имея ни чего княгу делать.

Лучше тогда поместье и вверх (своему так делаю)…

А потом княгу ни кто не мешает поставить и там сделать цепочку из ресурсов того же мегаполиса.

Можно построить княгу и остаться без трусов, а можно развить до мегаполиса и быть при золоте

При неспешном развитии и добычи 100 дерева/камня, 50 злака, 10 железа - можно за год переработку в княги до 1к1 апнуть. И еще останется время без ремонтное.

3 лайка