Акции

есть разница?

Умники и Умницы мне может грамотно объяснят может я че не догоняю.

Я вижу зависть в некоторых сообщениях

Отчисления в фонды акций не фиксированный…

Это понятно, все равно как то мутно все

счас вообще мало приносят раньше было больше намного заметь намного

Если вы не собираете статистику (ежедневную), по каждому виду ЦБ (или которые у вас есть), то зайдите в отчет по ЦБ и посмотрите историю годовых отчислений.
Тогда можно понять какие просели, а если еще посмотреть формирование фонда у таких ЦБ, то можно попытаться понять из-за чего…

Ну а если не хотите это все понимать, то ждите когда сгорят ваши ЦБ и уже тогда делайте выводы.

так из-за таких стратегов я не могу по номиналу взять ЦБ. Это не сарказм.

3 лайка

После ввода срока годности некоторое время специально не было некоторое время ЦБ и похоже администрация из своих пополняла фонды, чтобы те у кого акции были могли немного окупится в зачёт старых правил, когда ЦБ были вечными
А сейчас похоже пошла тенденция на приближение к заветным 40% годовых, не смотря на срок

2 лайка


как то так?

Ну , после того , как акции перестали быть вечными строка - годовой , как то криво стала считать , а строка - Общий вообще перестала нести какой то смысл , так как этот общий теперь не посчитать , так как акции ограничены 5 годами. Так что ИМХО , корректно сейчас считает только дневной доход , да и то без учета того , что акция сгорит.

2 лайка

нормально годовой считает, я проверял. Пример ЦБ военки:
вот годовойй: 0,0013х364х5=2,366-1=1,366/5=0,2732%
а вот суточный:0,2732/365=0,00075 но тут не понятно

1 лайк

Ну и в целом , согласен , что при покупке надо ориентироваться на доход равный 40-50% годовых. Так как все что выше - это бонус , который будет съеден обязательной эмиссией. Поэтому , как и уже написали , покупать акции дороже номинала - это огромные риски вообще не окупиться или получить около нулевую доходность. + Еще облив надо окупить , если он производился.

Не знаю , не знаю

Суточный - 47,45% на скрине: 1(номинал)*0,4745/365=0,0013
А годовой должен суммировать все предыдущие значения суточных за год. И исходя из этого считать годовой. Явно по бирже вооружения не 23% годовых в этом году(или за последние 365 дней) . Они нормально весь год давали.

Согласен, годовой вообще странно себя ведёт, как ни зайду в фин отчёт, дневной очень редко когда ниже 35, а годовой вечно в районе 25%

1 лайк

поддерживаю автора тема - какая то фигня происходит - ожидается, что с покупкой новых ЦБ доход увеличится, как и должно быть, а он, наоборот, только меньше становится.

До эмиссии, два месяца назад, ЦБ ежедневно приносили 29-30 золотых (специально смотрела, чтоб знать с чем сравнивать и радоваться как мой доход вырос - аха, как бы не так)
за последний месяц было докуплено больше 2000 ЦБ и что имеем? сейчас приход выше 28 золотых даже не поднимается :thinking:
какая то черная дыра прям, а не прибыльный блок

1 лайк

Не знаю о чём вы, докупил вот ~200 ЦБ к своим 850, получил +~0.2 в сутки)
А если серьезно, хоть и как капитан очевидность, то любая эмиссия размывает дивы по тем ЦБ что уже есть, так что без докупа у вас бы ещё больше падение было. Но ничего, скоро сгорит куча старых ЦБ, тогда поднимется приход)

особенно если эти цб сгорят у тебя же, то он точно уже не поднимется :wink: